View Single Post
Old 7th December 2007, 16:56
kakARicardo
Mania Member
kakARicardo is offline

kakARicardo's Avatar

kakARicardo Super LegendkakARicardo Super LegendkakARicardo Super LegendkakARicardo Super LegendkakARicardo Super LegendkakARicardo Super LegendkakARicardo Super LegendkakARicardo Super LegendkakARicardo Super LegendkakARicardo Super LegendkakARicardo Super Legend

Send a message via Yahoo to kakARicardo

Quote:
Yap...ini sih banget

Kualitas musik2 di Indonesia jaman skrg ini terlalu mementingkan selera pasar, dan pada akhirnya membawa dampak buruk ke skill2 bermusik para pemusik nagri. Memang sih terlalu obyektif kalo kita langsung menjudge skill bermusik mereka pas2an, tapi yg gue lihat dengan musik yg seperti itu mereka pun seperti ga menemukan ruang untuk menunjukkan skill mereka, makanya bnyk yg pd punya side project dan di side project inilah mereka sepertinya ingin menunjukkan kualitas dan skill mereka, contohnya si Andra.

Makanya gw menunggu banget munculnya band Indonesia yg bener2 mampu bisa menunjukkan jati dirinya dalam bermusik tanpa dipengaruhi selera pasar.
hmm... uda jadi rahasia umum kalo pemusik (band ato solo) kebanyakan nyari popularitas doang (bikin gosip miring sesama artis, trus d ekpos ma infotainment) jadi yah terkenal dee... trus hits mreka d pake soundtrack sinetron (walau pun ga nyambung temanya)...

tapi kayaknya emang itu yg lagi d sukai ma masyarakat kita, jadi yah legowo aja nrimo hehehe... aku suka cara berkembangnya SID (jauh dari infotainment, kmaren mengharumkan nama bali/indonesia d australia) skill juga lumayan, lagu2nya juga bukan sekadar ngebahas gw cinta ma loe, loe cinta ma gw)...

kalo andra and the backbone wat aku bagus koq, smua single na keren, kalo yg laen pendatang baru biasanya 2 lagu yg bagus uda lumayan sisanya ga ada yg taw... n skill andra cs juga mantap koq...

wat para pemusik kita yg gemar bikin gosip biar terkenal, insyaflah...
tunjukin kualitas aja popularitas pasti menyusul...

Reply With Quote