View Single Post
Old 1st October 2017, 12:12
shiori_kamisaki
Mania Member
Femaleshiori_kamisaki is offline

shiori_kamisaki's Avatar

shiori_kamisaki has becoma a maestroshiori_kamisaki has becoma a maestroshiori_kamisaki has becoma a maestroshiori_kamisaki has becoma a maestroshiori_kamisaki has becoma a maestroshiori_kamisaki has becoma a maestroshiori_kamisaki has becoma a maestroshiori_kamisaki has becoma a maestro

Quote:
Originally Posted by freya. View Post
Lah kalo sekarang keknya delay itu malah identik dengan lion air deh

Garuda skrg malah udah OK kok.. Pernah dapat award apa gitu maskapainya bbrp thn silam..
Kemaren saya ke Bali naik Garuda delay 1,5 jam. Pulangnya pagi2 dari Bali naik Lion malah tepat waktu.

Btw setelah saya amati Garuda ini cuma menang di pelayanan pas di dalam pesawat. Tapi di luar pesawat, agak payah. Ground staff kerjanya masih kurang bagus. Apalagi pemesanan tiket lewat website-nya sering bermasalah.

Belum lagi kinerja keuangannya. Rugi bertahun-tahun. Untuk domestik mungkin masih aman, tapi yang internasional ini banyak masalah. Rute ke London, ini saya gak ngerti masalahnya di mana, katanya sepi. Padahal costnya besar. Makanya sekarang cuma terbang 2x seminggu. Yang kayak begini mau buka rute ke Los Angeles & Moscow? Saya gak yakin.

Terus sebagai member aliansi Skyteam, nyata2nya gak bisa kerjasama dengan member Skyteam. Saya gak tau apa memang mentalnya masih BUMN banget, suka "jumawa" makanya gak mau kerjasama. Airlines lain biasanya langsung gencar codeshare dgn maskapai lain di aliansi. Tapi Garuda enggak. Jalan sendiri. Terus ngapain masuk Skyteam? Cuma buat gengsi?

Sebagai BUMN, "flag-carrier", dan satu2nya maskapai Indonesia yang tergabung dalam 3 aliansi besar (Skyteam, Star Alliance, Oneworld), saya berharap banget Garuda bisa lebih baik. Mental BUMNnya coba disingkirkan dulu lah, harus lebih profesional. Jangan malu belajar dari sesama flag-carrier macam SQ, MAS, dll.

"Halo cyiiinnnn... Apa kareba???"
Reply With Quote