View Single Post
Old 14th January 2018, 14:40
toko4anak
Registered Member
toko4anak is offline

toko4anak is a new comer

Quote:
Originally Posted by anggunbanget View Post
bisa jadi memang dikarenakan secara birokrasi lintas negara, Indonesia memang belum se-kuat negara2 lainnya, sehingga efeknya ya ber-imbas kpd warga negaranya yg punya pekerjaan lintas negara

oh ya mbak, ga perlu ilfeel dulu, coba di cek dulu, apakah Anggun itu tiba2 ganti paspor, atau setelah bertahun2 mencoba bertahan dulu dgn birokrasi
yg ada akhirnya menyerah ...

Anggun itu kan mulai pergi di thn 94 jelang 95, lalu ada kabar kalau pada akhirnya dia pindah paspor itu di album ke 2, era Chrysalis, di awal 2000an, sedangkan album 1 itu ada di 97, di album 1 itu history nya Anggun sudah melakukan promo ke banyak negara trmsuk ke US, cek video2 nya saat promo di US sekitar 98, jadi saat itu dia masih pegang paspor Indonesia, dan bisa dibayangkan, berarti dia sudah mengikuti semua prosedur birokrasi lintas negara pada era album 1 tsb, ada perjuangan dia disitu sebagai warga Indonesia yg sedang usaha punya karir internasional

era album 1 lumayan sukses, masuk ke era album 2 secara management bisa jadi akan punya pola yg sama lagi, bikin lagu, produksi, launching, lalu promo2 lintas negara lagi, yg bisa jadi lebih sibuk lagi mengingat portofolio album 1 yg lumayan sukses

bisa kebayang dong, jadwal promo dan konser sdh terpampang, tapi secara birokrasi harus ikut lagi aturan dari mulai ngantri di setiap kedubes negara2 yg akan dikunjungi, nunggu visa jadi dll, itu baru ke 1 negara, belum ke negara lainnya, harus urus lagi dari awal

jadi wajar aja kalau sebagai WNI minta bantuan ke pemerintah Indonesia untuk diberikan kemudahan, dan itu bukan suatu permintaan yg privilege gw pikir, win win solution

CMIIW yaaa, secara gw juga tinggalnya di Indonesia, ruang kerja cuma naik transportasi publik trus nyampe tempat kerja, ga kayak Anggun yg minggu ini di paris, minggu depan di Italy, ga lama udah ada di Bangkok,tau2 IG nya foto di Manila, ga lama ada di Singapore, eh tau2 balik lagi ke Paris, Belgia, Jerman, eh tau2 lagi bikin vidklip di Rumania, eh trus kudu ke New York, ga lama harus foto session iklan di Jepang ... ga ngebayang gw mah kalau mengikuti tata urutan birokrasi nya

Saya gak bilang ilfil terhadap Anggun, krn sy tdk pernah ngefans. Anggun mau jungkir balik juga Saya Gak peduli. Dia manusia dewasa yg sudah bisa urus dirinya sendiri. Yang Saya maksudna itu Saya gatel Jadi mengomentari mengenai dia yang katanya tidak dibantu pemerintah Indonesia. Sebagai manusia dewasa ya KLo ngomong difilter Dulu, milih pindah warga negara kan pasti krn berbagai alasan yg lebih sempit daripada luhurnya cinta tanah air. Jangan menuding Karena tidak dibantu pemerintah, seakan2 menghilangkan jasa pemerintah lainnya yang tentu dia dapatkan ketika msh di indonesia. Trus Karena IG Saya dikirimin dm dan di tag bbrp orang yang tidak setuju dengan Saya, Jadi Saya males perpanjang dgn tdk membalas apapun Komen mereka terhadap Saya. Jadi Bukan ilfil sama anggunnya. Saya fikir gak ADA manfaatnya juga diperpanjang, APA sih yang diributin, lha anggunnya yang asyik dpt duit terus meski dah Bukan WNI, sementara kita smua saling berselisih saling menuduh ini itu. Dan tentu Saya Makin prihatin dpt tag Dan dm yg isinya menghina Saya krn berbeda pandangan dgn mereka. Ngapain Bela WNA dgn menyakitkan hati sesama WNI yg berbeda pandangan. Pada tidak menjaga perasaan para pahlawan yang telah berjuang utk mempertahankan Indonesia dgn tdk mengindahkan iming2 enaknya Jadi warga negara lain yang sedang tidak dijajah

Last edited by toko4anak; 14th January 2018 at 15:00..
Reply With Quote