View Single Post
Old 22nd April 2018, 18:19
kaka7998
Bunka Contributor
Malekaka7998 is offline

kaka7998's Avatar

kaka7998 has become a superstarkaka7998 has become a superstarkaka7998 has become a superstarkaka7998 has become a superstarkaka7998 has become a superstarkaka7998 has become a superstarkaka7998 has become a superstar

Uchi no Otto wa Shigoto ga Dekinai

Genre : Comedy,Drama, Romance

The Story :
Sayaka semenjak kecil berangan angan dapat menikah dengan suami ideal seperti ayahnya, Hinggga akhirnya ia menemukan lelaki ideal dalam diri Kobayashi Tsukasa, yg kini menjadi suaminya.
Walau begitu, Rupanya sang suami jauh dari bayangan ideal yg di angankan oleh Sayaka. Tsukasa sangat suram karirnya...dikantor ia dianggap tidak kompeten... tapi Sayaka tidak menyerah, jika sang suami tidak kompeten di kantor.. tugas dialah sebagai istri yg dengan cinta dan kesetiaan mendukungnya hingga sang suami bisa menjadi suami yg ideal..dan pekerja yg dapat diandalkan.

My Comments :
Oh my god!! makin demen gw ama Matsuoka Mayu setelah nonton dorama ini..she cute..and her acting is great!!. Honestly , ekspektasi gw cukup besar untuk dorama ini, selain karena mayu yg main...premis ceritanya gw cuka suka... berpotensi lucu dan heartwarming..
setelah nonton, hmmm.. dorama ini di bawah ekspektasi gw dikit sih (walau mayunya tetep top markotob!!). bukan dorama ini jelek ya... gak kok...dorama ini lumayan..cuman ga memenuhi ekspektasi gw sih...
potensi cerita tergali dengan baik... balance ceritanya juga oke..dari segi cast pemain dan nuansa romance dan job nya juga berimbang. kekurangannya menurut gw...arti judul "loser" di dorama ini cukup sempit sih... loser disini cuman tentang losernya sang suami di kantor.. di luar aspek dia sebagai pekerja sih..sebagai lelaki.. Tsukasa fine fine aja sih... padahal ketika gw baca judul ini dorama gw berharap ga sesempit itu di gambarkannya .. ehheheh
dan juga episode terakhirnya (10), menurut gw agak boring dan "kosong", karena klimaks sudah terjadi di eps 9 menurut gw... eps terakhirnya (10), cuman kayak kata penutup aja...
oh iya...dorama ini lucu loh.. lumayan bisa bikin senyum senyumlah... walau mungkin loe nontonnya ga sengangkak nonton Hotaru atau my boss my hero... tapi tetep lumayan lucu lah...jadi buat hiburan.. ini lumayan banget

Cast
Nishikido Ryo as Kobayashi Tsukasa
Matsuoka Mayu as Kobayashi Sayaka
Imoto Ayako as Machida Akari
Dan Mitsu as Kurokawa Akira
Yabu Kouta as Tatokoro Yosuke
Yoshimoto Miyu as Watase Rio
Yagyu Miyu as Endo Tomoka
Yashiki Hiroko (屋敷紘å*) as Oda Mariyo
Abe Shohei as Miyoshi Ippei
Kasamatsu Sho (ç¬*松将) as Yanagita Keiichi
Eguchi Noriko as Kobayashi Midori