View Single Post
Old 31st May 2008, 12:14
eka.fatmawati
Registered Member
eka.fatmawati is offline

eka.fatmawati is a new comer

binus diatas 50 jutaan, budiluhur 23 jutaan, indonusa esa unggul 25 jutaan, IBII 30 jutaan, gunadarma 30 jutaan, tarumanegara 30 jutaan, atmajaya 30 jutaan,

gw dibinus kena 50jutaan dan gw bilang mahal buat kuliah 4 term doang yg berarti kurang dari 2 tahun, kata temen gw yg diausi klo duitnya diatas 50 mending keluar, jadi menurut gw rentang harga yg masuk akal buat s2 ya antara 25 dan mentok 35.. klo diatas itu mereka cari profit..entah dengan alasan dosennya berkualitas ato gedungnya bagus..
jadi intinya bukan kuliah s2 yg mahal.. tapi sebagaimana niat dan kemampuan kita sendiri dalam belajar perkuliahan tsb... gak jaminan yg kuliah dibinus 50jt ato prasetya trus mm ui ngerasa lebih hebatdaripada yg kuliah s2 diyai ato mercubuana... boss gw kuliah di s2 hukum inter univer 17 agustus.. dan menurut gw okelah.. pandangan dia luas, perusahaan dia lebih dari atu dan sayang ama karyawan.. jadi intinya percuma kuliah mahal2 tapi kelakuan dan niatnya gak jelas? pokoknya... yang mahal gak selalu oke... tp soal networking emang bener mereka lbh bagus... lah yg sanggup bayar mahalkan biasanya orang2 yang punya.. jadi intinya kuliah mau cari networking ato cari ilmu ya dikembalikan ke anda.. amin gbu
Reply With Quote