View Single Post
Old 22nd April 2017, 17:23
anak_ciliwung
Mania Member
Maleanak_ciliwung is offline

anak_ciliwung's Avatar

anak_ciliwung has become a superstaranak_ciliwung has become a superstaranak_ciliwung has become a superstaranak_ciliwung has become a superstaranak_ciliwung has become a superstaranak_ciliwung has become a superstaranak_ciliwung has become a superstar

Quote:
Originally Posted by bangsa_baik View Post
Nah ini nih, emang antum pikir abis makar para pendukung makar udah nyiapin duid "Jutaan Triliun" utk bangun Indonesia paska kehancuran??? apa mrk siap lgs bikin usaha dll agar ekonomi kembali normal dan warga bs kembali bekerja utk dpt penghasilan agar bs bayar cicilan KPR,leasing,bayar sekolah anak,bayar PLN,bayar PAM,dan utk makan sehari hari??mohon maaf,Antum saat tragedi Mei udah lahir belum? klo belum, kyknya belum layak bilang Mending Makar deh,krn paska tragedi mei itu mrk yg katanya pro demokrasi pd ngilang, seandainya ada pd buang body g ada duid buat bikin usaha dll maka pengangguran melonjak,prostitusi naik,kemiskinan melonjak,angka kejahatan naik tajam....

Maka seblum ikutan Makar tanya dl sama yg ngajak makar apa udah siapin dana yg buaaanyaak ga buat recovery? emang antum pikir nanam padi pagi ini besok bs di panen?nanam bayam pagi ini bsk bs dipanen?

Klo antum karyawan mikir 1.000.000.000 kali utk Makar,krn resiko pastinya antum sdh pasti nganggur,yg ajak antum makar pasti ngilang atau cuma bs kasih shodaqoh secukupnya buat beli nasi bungkus kel antum,sementara utk bayar kpr,leasing,bayaran sekolah dll???? hahahaha g akan ada yg mikirin antum.

Makanya saya berharap para WNI dan Patriot NKRI mari bersatu,tolak ide-ide bodoh mengacaukan Pemerintahan...Jika kalian ga peduli sodara2 WNI yg lain sebaiknya yg punya Ide aneh2 bersatu dan menggalang dana utk beli pulau dan tinggal lah disana sama yg sepaham dg anda. Mengacaukan negara adalah hal yg mudah,tp bgmn mengembalikan kekondisi normal itu yg sgt sulit....Mari berpikir tenang jgn mau dibodohi sama oknum2 yg notabenenya punya agenda tertentu dibelakangnya...

Saya tidak berpihak ke Negara atau ke Kubu tertentu tapi saya pribadi pernah mengalami kesulitan paska tragedi mei dan itu sangat sulit buat saya dan keluarga menata kembali kehidupan ekonomi,sosial kami dll. Maka saya hanya ingin share aja jika ingin melakukan hal yg aneh2 sebaiknya berpikir panjang apa efek dan resiko nya buat kita,keluarga kita,lingkungan kita wilayah kita..negara kita.

Bersatulah sodara2 ku WNI, para patriot NKRI mari jaga persatuan diantara sodara2 kita...NKRI harga mati,jgn sampai dipecah belah.....kita lahir di NKRI,hidup di NKRI,maka kala NKRI membutuhkan kita maka kita harus siap utk NKRI.....Saya Cinta Indonesia.

Panjang amat, ngantuk... Ngupi yuk..

Ahok Sudah Tamat

Last edited by anak_ciliwung; 22nd April 2017 at 18:41..
Reply With Quote