View Single Post
Old 21st May 2017, 03:27
hellomotto
Registered Member
hellomotto is offline

hellomotto is a legendhellomotto is a legendhellomotto is a legendhellomotto is a legendhellomotto is a legendhellomotto is a legendhellomotto is a legendhellomotto is a legendhellomotto is a legendhellomotto is a legend

Quote:
Originally Posted by cutiecuddly View Post
Ini pengalaman ijk setelah baca postingan Leho (copy paste dari yg udah dishare di trit sblh):

Mau donk ikutan kalo ada trit barunya.. baca2 ke blkg, jd ngebuka pikiran kalo ternyata my mom in law itu npd. Mau ngomong topik apapun pasti baliknya ke dirinya yg serba perfect, ga bisa bgt disaingin tmsk suaminya sendiri, semua pencapaian suami dan anak2 hanya karna jasanya dia.

Ijk sempet clash berat pas awal2 nikah karna kyknya susmi golden boynya dia dan bbrp kali mom in law nangis dpn suami kesannya ijk yg bikin nangis hanya karna sebab sepele lah, intinya dia pgn selalu dibutuhkan sementara ijk orgnya sangat mandiri. Duh untung lama2 kita berdua makin solid dan kebetulan tinggal jauh.

Setelah punya cucu dari kita jg persis cerita seseId di blkg, maunya sang cucu datengin dia dengan hangat panggil peluk dll. Anak2 ijk sangat peka yahh mrk cm bisa dekat sama orgtua yg tulus dan bisa konyol alias ga jaim, sementara mertu jaga sikap bgt, hobinya kritik dan nasehatin. Anak ijk yg cewe udah gede ga cocok aja dan mmg dari bayi kyk ga ada chemistrynya. Ini jg yg suka bikin kita ribut kalo mom in law berkunjung karna kita jadi tekan si anak utk dekat ke omanya tp susah (gak bisa).

Selama ini ijk pikir dese begitu karna pola asuh jadul dimana anak banyak dan dibuat seperti kompetisi antar siblings.. tapi ternyata baru tau ada hal lain..
Sis.. keponakan gw jg ga mau sm nyokap, bs. Gerasain kali ini org ada yg salah. Paling parah wktu kakak gw cere sama suami pertama dia (slrg ud married lg), nyokap gw bs blg ke kakak gw, buat ngasih anak dia ke lakinya aja daripada ribet. Gilak tuh org..
Kalo mertua asal jgn tinggal serumah aja dan biarin aja dia ngmg apa (walopun berat). Suami km sadar ga kalo mom nya npd?
Reply With Quote