View Single Post
Old 5th April 2010, 15:01
mudunpapat
Groupie Member
mudunpapat is offline

mudunpapat's Avatar

mudunpapat Super Legendmudunpapat Super Legendmudunpapat Super Legendmudunpapat Super Legendmudunpapat Super Legendmudunpapat Super Legendmudunpapat Super Legendmudunpapat Super Legendmudunpapat Super Legendmudunpapat Super Legendmudunpapat Super Legend

Quote:
Originally Posted by maw_sendiri_dulu View Post
saya tambah satu lagi, ini kalo untuk konsumsi.
misal saya mau beli mobil dengan harga 100 juta. kalo saya memilih untuk menggunakan jasa bank konvesional maka saya akan meminjam uang 100 juta dan kemudian akan mengembalikan dalam jangka waktu tertentu dengan bunga tertentu.
kalo saya menggunakan bank syariah maka yg terjadi adalah, bank nya akan membeli mobil tsb kemudian menjualnya kembali kepada saya dengan jumlah tertentu. misalnya saja 120 juta. dan saya akan mencicil dalam waktu 2 tahun. maka saya tiap bulan akan mencicil sebesar 5 juta(5 juta x 24=120 jt). CMIIW

semoga menbantu
berarti sama aja ya ?

non syariah pake bunga/bulannya nanti mobil 100 juta karena dicicil 2 tahun kenanya 120 juta, sedangkan syariah dr awal udah ditetapkan ditambah 20 juta jadi 120 juta.

kalo misalnya kita pinjem 100 juta dr bank syariah buat beli mobil, tp kita balikinnya nyicil, apakah nilai kredit tetap 100 juta ataukah dibikin 120 juta ? kalo dibikin jadi 120 juta sama aja bank syariah menerapkan bunga untuk cicilan/bulan, cuma di fixkan terlebih dahulu.