View Single Post
Old 19th January 2015, 00:17
bsyidik
Registered Member
bsyidik is offline

bsyidik is a new comer

Thumbs up Bekasi itu asyik!

Saya bisa dibilang anak Bekasi asli sih gak?
Tetapi saya di Bekasi sudah lama sejak usia saya 4 tahun dan sekarang sudah menginjak 20 tahun.

Saya bangga karena bisa dibesarkan disini!

Jujur saja, apa yang dikatakan di media sosial akhir-akhir ini saya lihat muakk dan tidak sesuai fakta!

Alias pada termakan sama isu-isu sensitif yang berkembang di Media tanpa terjun langsung ke lapangan? Perlu kalian ingat media memberikan sebuah realitas tapi realitas yang ditampilkan merupakan hasil kontruksi dari pengirim pesannya.

Jadi jangan menelan mentah-mentah apa yang dikeluarkan oleh media. Apalagi media sosial yang tidak bisa dipertanggungjawabkan. Maraknya akun anonim pun akan booming dan menjadi besar melalui media sosial.

Perlu di ingat Bekasi ada kota sama kabupaten. Kota Bekasi merupakan kota tapal batas karena perbatasan yang bisa menghubungkan langsung wilayah Jabodetabek, Karawang bahkan ke Bandung lewat tol Cikampek.

ada yang bilang Bekasi macet? hello semua wilayah di Indonesia juga macet!!!
Mau Bandung, Jakarta, Bogor, Tangerang, dll juga macet kali! Gak percaya ayo kita traveling bareng karena hobi ane traveling.

Rumah saya didaerah Bekasi Utara perasaan gak ada yang macet ko malah pembangunan yang signifikan dipintu perbatasan kita bisa melihat ada Harapan Indah sebagai pusat kota yang dibangun berdekatan dengan ibukota DKI disebelah timur. Tempatnya enak nyaman dan tidak macet!

Bila agak maju sedikit Anda sudah masuk ke Harapan Baru dan Marrakash tempat hunting yang seru juga. Banyak juga penduduk Jakarta yang mampir ke sini!

Kedua Summarecon Bekasi yang saat ini menjadi icon di Bekasi, Summarecon Bekasi kalo lebih jujur lebih bagus min (soalnya saya juga saat ini sedang ada di Summarecon Serpong sedang kuliah), penataan kota ditambah jembatan yang super keren.

Dengan adanya Summarecon lebih meriah lagi kota Bekasi. Seperti pergantian malam tahun baru 2015 di Summarecon Bekasi pokoknya keren dah.

Bila Anda bergeser ke arah Utara perbatasan Bekasi Utara dan Kecamatan Tambun Utara sekarang sudah ada tempat kongkow untuk para muda-mudi namanya Gading Terraces lokasi strategis ko.

Ditambah kalo mau main ke tempat ibadah yang menarik ada masjid Attaqwa dan pesantrennya.

Kalo masalah mall dan pabriknya jangan tanya Bekasi rajanye. Penduduk pendatang terbanyak juga ke Bekasi dari seluruh Indonesia! Semua bersatupadu mencari devisa untuk keluarganya sendiri di Bekasi!

Yang terpenting masalah pendidikan, pendidikan disini juga sudah bagus ko, banyak juga siswa SMA yang di Bekasi masuk ke perguruan tinggi.

Sekolah-sekolah juga sudah bagus ko, mungkin ada 1,2 yang jelek laporkan saja langsung ke disdik setempat.

Terus yang bilang Bekasi jauh dari planet? Anda jangan pernah termakan oleh media. Buktikan dulu deh!

Dan intinya orang yang mem-bully Bekasi kalo mau main nikmatnya kota Bekasi atau Kabupaten Bekasi bisa sama ane. Nanti ane tunjukin dah dari mulai pabrik, mall, tempat nongkrong, Pantai, Pesantren, Air Terjun, sampai sawah kalo mau merasakan indahnya persawahan.

Di Jakarta kan sudah jarang ya???

Itu dari wilayah Bekasi Utara dulu gan kalo gue tambahin timur, barat, selatan, plus Kabupaten, gak bakal habis nih tulisan yang baca juga malas! ya kan?

Mungkin sedikit gambaran dari Bekasi semoga Anda tidak salah dalam menggunakan media.

Salam Literasi Media

Nih twitter ane @syidik_sulis
Reply With Quote