View Single Post
Old 6th April 2016, 11:40
Reich88
Mania Member
MaleReich88 is offline

Reich88 is a legendReich88 is a legendReich88 is a legendReich88 is a legendReich88 is a legendReich88 is a legendReich88 is a legendReich88 is a legendReich88 is a legendReich88 is a legendReich88 is a legend

Red face Suram

Quote:
Originally Posted by anak_ciliwung View Post
Tapi belajar nyanyi dan menari mungkin belom pernah...

Oh ya... Anda pernah bilang dia lulus pelatnas G2... Dimana tuh.... Boleh juga tuh...

Sopir saya mau saya daftarkan, kalau ada...

Terimakasih sebelumnya atas infomasinya...
Yah itu urusan pribadi dia maka dalam konteks RIO DI F1 jadi belum ada hub jelas dan signifikan antara balapan F1 dengan nyanyi dan menari sih

Maaf ya Bro saya gak pernah bacot soal pelatnas G2 apalagi dalam konteks PELATNAS = PELATIHAN NASIONAL deh

Gue bacot ini soal GP2 Bro... seri balap mobil GP2 berkelas internasional yg menjadi pusat pelatihan para pembalap internasional sebelum masuk dan naik level ke ajang F1 sbg ajang balapan mobil paling premium yg diselenggarakan FIA sudah puluhan tahun

Makanya gue bacot mana ada pelatnas F1 karena emang belum ada orang2 di Indo yg pernah melangkah jauh lebih jauh dari Rio bahkan pernah terjun di dunia F1 dalam kapasitas teknis jg belum pernah, baru sebatas wartawan F1 dan pengamat F1 di Indo saja

Jadi GP2 itu bukan pelatnas G2 dan gak ada hub ama menteri PU Indo maupun pemerintah Indo kita karena yg mengurus membangun membina di GP2 itu ahli2 balap dan organisasi asing... maka level GP2 itu udah level dunia internasional bukan lagi baru level nasional

Juga sekalipun ada pelatnas... GAK BAKAL ADA ORANG BISA SEMBARANGAN DAFTAR PELATNAS APAPUN DI INDO, kecuali yg emang dibuka dan digratiskan buat umum kaya pelatihan kerja ama pemda DKI kemaren misalnya... tp itupun jg baru berskala provinsi belum nasional lagi jg konteksnya bantuan pemerintah buat pelatihan kerja jg bukan buat pelatihan cabor pula

Klo ente aja gak mampu mendaftarkan supir PRT tukang kebun adik bini ponakan ipar dkk ente buat ikutan pelatnas catur or judo or badminton or voli di Indo apalagi mau daftar ikutan pelatnas YG SAMA SEKALI BELUM ADA di Indo

Udah jelas mau masuk pelatnas aja kudu ada seleksi dan referensi dari klub2 lokal setempat yg diakui ama organisasi yg membawahi cabor tsb

Ky pelatnas PBSI.. mana bisa mau ikutan pelatnas klo gak ada referensi dan reputasi dari klub2 badminton lokal yg ternama di level nasional
La yg udah ada nama aja masih bisa gagal seleksi masuk pelatnas kan

Mau masuk GP2 jg tidak bisa sembarangan.. syarat harus udah mengikuti dan pernah berprestasi di balapan level regional berkelas internasional yg masuk kalendar balapan di bawah organisasi FIM FIA dll jelas harus dipatuhi dulu... itu jg demi keamanan pembalap sendiri karena ini balapan mobil yg banyak resiko fatal

Ky Sean Gelael yg keluarganya jauh lebih tajir dari keluarga Rio aja juga harus belajar balapan dulu di kompetisi2 level regional makanya kemaren bela2in ikutan balapan Le Mans Asia dulu... gak bisa langsung main bayar beli kursi di GP2 karena kalau bisa maka harganya udah pasti sangat kemahalan dan beresiko sekali

Makanya Gelael aja baru bisa sponsorin Campos jg baru 2015 an... bukan 6 thn lalu karena jelas waktu itu Sean jg belum mampu masuk GP2 buat ada harapan berprestasi lebih baik dan besar
Reply With Quote