View Single Post
Old 7th February 2009, 04:33
omerta
Registered Member
omerta is offline

omerta is a new comer

emang sih lae..
klo lokal sih emg gt..

tapi kalo lae pernah dengar acara LA LIGHTS STREETBALL itu ajang bergengsi juga lho buat anak anak basket seindonesia..
acaranya itu dibuat uda 3 tahun berturut turut..
dan kabar baek nya buat medan lae,tahun 2008 kemaren medan berada di posisi no 3 setelah jakarta dan bandung..medan termasuk kota yg paling kuat jg seindonesia..

gak malu2in kan lae??
hehe..

begini soalnya buat para lae2 ku diseluruh kota medan..basket yg sejenis jalanan ini dulu banyak history pro dan kontra nya dulu..para pemain2 yg menyenangi olahraga ini dulu rata2 halak hita do,adong juga halak ni jawa sih tapi sedkit .asal basket sejenis ini awal mulanya sih dari amerika di lingkungan para negro..menjamur kemedan kota tercinta kita ini..sah sah aja nya itu kan?
nah,jenis basket ini banyak kali yg gak suka karena dianggap ngerusak basic basket pada umumnya..padahal dari beberapa pihak menilai ini menyenangkan dan ada sedikit seni didalam olahraga ini..apalagi buat di kalangan etnis tiong hoa!ya kita tau aja di medan tu halak tionghoanya pada lumayan2 jago jg maen basketnya tp tetap halak batak jg koq yg paling mantap,tenang aja(aku hutabarat soalnya)..sori ya buat etnis lain yg disebutkan.tersinggung silakan.tp ini cerita fakta tidak mengada ada..aku sendiri ada didalam cerita ini..memang klo diliat liat basket jenis ini banyak kali gayanya,tp sebenarnya hiburan2 nya itu..klo lae pernah liat org mutar2in bola di jari ato di badannya..
kayak juggling2 freestyle lah namanya itu..haha..nah basket itulah namanya..agak gak peduli sedikit dy ma aturan2 permainan basket resmi..
jd gtlah lae,akhirnya kontroversi itu membawa harum nama medan jg faktanya..sedikit dari perjuangan2 yg gigih dari lae2 aku yg maen basket ini kemarenlah..

jadi klo ada lae lae sekalian liat ada temen2 kita dimedan yg maen2 basket kayak gini,ya kita dukunglah sama2 ate lae lae ku..
kasian jg orang itu ku liat..hee..
msh dalam perjuangan jg org tu..hee..
Reply With Quote