View Single Post
Old 18th November 2008, 12:27
Sereina
Mania Member
Sereina is offline

Sereina's Avatar

Sereina is a superstar wannabeSereina is a superstar wannabeSereina is a superstar wannabeSereina is a superstar wannabeSereina is a superstar wannabeSereina is a superstar wannabe

Quote:
Originally Posted by guess View Post
hai bunda.....
iya bun....ortuku selalu ngingetin klo ngasih apa2 ke anak2 (terutama makanan) harus dari yg halalan thoyiban....karena berarti kita secara nggak langsung walo gak keliatan secara fisik kita tuh dah memberikan sesuatu yg paling penting dlm hidup anak2 kita.....
coba kita liat n saksikan.....kebanyakan anak2 yg terjerumus pergaulan salah rata2 kurang dapat perhatian dari ortunya dan juga ortunya terlibat kasus korupsi misalnya.....wallahu`alam bishawab.....walo gak semua....tapi biasanya loh....aku juga gak berani nuduh.....takut....ntar takabur....Allah murka....jgn sampai naudzubillah min dzalik.....
mudah2an kita semua bisa membentengi anak2 kita dari hal2/pengaruh2 negatif.....amin......
tetap semangat ibu2 bapak2.......
Sama kayak ajaran ortuku....kl cari duit sih halal..tp makanan disini nggak jamin halal..susah..apalagi aku jauh nih dari kota..jadi hrs teliti,untung suami yg sering bantu mana aku bisa baca huruf kanji sini benar-benar penuh tantangan sih tp aku hrs ngajarin ke anak-anak...

Makasih nih dikasih semangat semoga ..amin semoga anak-anakku jd anak soleha sesuai doa ortu kl lg berdoa apalagi bisa jaga harga diri dan kehormatannya...amin...soalnya skrg banyak sekali pengaruhnya...

Dulu sewkt masih anak satu..apalagi anakku ini pas tinggal dind.masih 2,5th ngajinya udah pinter udah disejajarkan dg anak SD..pas masuk TK terbaik Agam Islam diSby anakku nilai ngaji A++ kl diajarin agama selalu tertancap ..wkt itu bersyukur sekali rasanya bebanku nggak berat..kemudian muncul anak kedua..kdg bertanya wah dikasih beban berat nih utk mendidik agama ..kan memulainya ini yg berat apalagi sejak anak kedua pindah ke Jepang..rasanya banyak tantangan....aku pikir cukup 2..eh nambah lg mknya aku kepikiran nih didiknya itu lho....untung suami sih pengertian kl mudik aku suruh adik-adukku nyari buku/DVD atau temannya yg bantu utk ngajarin..kdgkala Abangku yg ngajarin tp ini kl pas mudik aja...ya itung-itung dibantu ,tp..kl udah gede gimana?timbul lg keraguan..takut pengaruh lingkungan..mulai skrg walau anakku masih umur anak-anak masalah sex aku ajari sesuai ajaran agama takut aja nih..anak sini berani-berani soalnya...apalagi anak-anakku cewek semua....banyak pusingnya ya..disini SMA pulangnya malem-malem lg sekolah dr jam 7 sampe jam 7malem ...was-was aja...
Reply With Quote