View Single Post
Old 8th April 2009, 00:42
budzzz
Registered Member
budzzz is offline

budzzz's Avatar

budzzz is a new comer

Send a message via Yahoo to budzzz
Default Hati-Hati dengan PT.lintas agung wisata atau lintas tour?

teman2, mau share aja pengalaman gw sama perusahaan ini,

tahun lalu gw dapet telepon dari salah satu marketing pihak lintas yang bilangnya kalo gw dapet fasilitas voucher hotel karena gw pemegang salah satu CC (Visa/Master) yang katanya sih masuk kategori 50 pemegang CC terbaik (aneh,perasaan gw jarang make CC kok,ya uda nevermid).

Ternyata voucher itu harus gw bayar sebesar hampir 3 juta untuk dapetin voucher 6 malem di hotel yang ada di list mereka. Gw kaget and langsung gw tolak, tapi si marketing ini (bilang aja si A) terus ngebujuk supaya gw beli sampe terakhir dia bilang voucher ini bisa berlaku untuk 10 tahun, nah gw pikir ok lah 10 tahun waktu yang cukup lama.

ga lama kemudian dianterlah tu voucher ke office gw, waktu gw liat di vouchernya kok valid-nya cuma 1 taun?gw langsung telp si A, trus si A bilang ini memang sistemnya di perpanjang tiap taun otomatis.gw masih aga kurang percaya juga, akhirnya si A oper teleponnya ke si B (kayaknya sih manager-nya ato seniornya). si B dengan yakin bilang kalo itu ga apa apa,alias apa yang diomongin si A tuh di jamin sama si B. gw lega,jadi gw beli deh voucher itu.

baru2 ini gw mau reserve hotel by phone, sekalian mau ngecek juga bener apa ga nih travel (setelah setaun lamanya g diemin di laci tuh voucher). eh ternyata voucher gw dibilang udah ga berlaku lagi dan di suruh kontek si C (tukang perpanjang voucher hotel) trus yang ngeselin gw sempet dioper sana sini untuk konfirmasi tentang voucher gw ini, akhirnya gw bisa ngomong sama si C ini dan dengan lantangnya dia bilang kalo voucher ini udah ga bisa di perpanjang lagi karena sudah ada keputusan perusahaan sejak setahun yang lalu. loh gw beli-nya aja taun lalu kok bisa ada perubahan tiba2? (kurang ajar banget nih perusahaan) ngilangin duit orang dengan seenaknya aja..

Untuk teman2 yang dapet telepon dari perusahaan ini HATI-HATI, langsung aja tolak penawarannya supaya jangan ada kasus kayak gw lagi
Thx.
Reply With Quote