View Single Post
Old 16th April 2017, 11:10
faithguy05
Mania Member
faithguy05 is offline

faithguy05 is a legendfaithguy05 is a legendfaithguy05 is a legendfaithguy05 is a legendfaithguy05 is a legendfaithguy05 is a legendfaithguy05 is a legendfaithguy05 is a legendfaithguy05 is a legendfaithguy05 is a legend

Quote:
Originally Posted by shiori_kamisaki View Post
..................Ngapain aku kuliah kalo ujung2nya jadi pedagang bakso, supir angkutan, or else? Ngapain kuliah kalo ternyata hanya akan jadi pengangguran baru? (Ini sering tertulis di meme2 internet).

Jadi, untuk apa anda sekolah? Apa pentingnya bagi anda? Mohon jawabannya dari lubuk hati yang paling dalam.
takdir seseorang itu didekatkan dengan apa yg diusahakannya dan apa yg diniatkannya, tapi tidak seorang pun tau apa takdirnya yg akan terjadi sesungguhnya pada dia di hari esok dan seterusnya.
Manusia bisa berusaha, berupaya dan berdoa sedang Allah Yang Maha Menentukan.
Yang terpenting berusaha yg terbaik, berdoa dan berpikir positif.

Sekolah? jelas penting walaupun akhirnya ada sebagian yg berpikir bahwa apa yg dia dapat dari sekolah tidak sesuai dengan apa yg dia harapkan atau yg diinginkan dari belajar di sekolah selama ini.

kembali introspeksi diri, apa niat dan usaha dia ketika sekolah.

klo gue ditanya sekarang kenapa sekolah dan belajar? karena gue ingin menghilangkan kebodohan yg ada pada diri gue dan semoga dengan sekolah dan belajar semakin mendekatkan gue pada Allah, bukan mau mengejar popularitas, menjadi pejabat, atau kerja di google misalnya, tapi mau menghilangkan kebodohan pada diri gue dan mendekatkan diri pada Allah. selebihnya dari itu yg gue dapat merupakan "bonus" dalam hidup seperti orang menanam padi yg tumbuh disebelahnya rumput atau hal lainnya yg bisa juga dimanfaatkan, In syaa Allah.
Reply With Quote