View Single Post
Old 12th March 2018, 15:51
PokokePaket
Mania Member
PokokePaket is offline

PokokePaket Super LegendPokokePaket Super LegendPokokePaket Super LegendPokokePaket Super LegendPokokePaket Super LegendPokokePaket Super LegendPokokePaket Super LegendPokokePaket Super LegendPokokePaket Super LegendPokokePaket Super LegendPokokePaket Super Legend

Quote:
Originally Posted by duto View Post
alah cum...ts nya ini kan mo nyari kesalahan dalam agama... masalah keadilan...kok udah ada yang ditakdirkan jadi orang yang jahat ...nanti masup neraka dong... ndak adil dong...
Gini lho, sebelum gw minta ijin kan ada yg menulis :
Contohnya apa ya ?
Karena sejauh ini saya tidak bisa menemukan ayat-ayat KS (terutama Al Quran) yang bertentangan dengan akal. Kalaupun ternyata menurut sebagian orang bahwa ada ayat KS yang bertentangan dengan akal, sejauh ini saya rasa masih bisa dikompromikan

AKAL = logika
Nah kalo menggunakan akal, tentu bisa dicek kebenarannya
Yg dicek juga, semuanya menggunakan narasi dari agama itu, tdk dicampur aduk dgn agama sebelah. Hanya dicek kesesuaian masing2 dalil menggunakan AKAL

Kecuali kalau menggunakan IMAN, nah itu gw serahkan ke pribadi masing2. Krn tidak mungkin bisa ada kesalahan kalau udah meng-IMAN-i

Quote:
Originally Posted by cumi_kuadrat View Post
mungkin mereka memahaminya dari sudut kamera yg kurang pas
maklum zoom lensa sisinya terbatas...

kalau Kaum Muslimin yg beriman dan berilmu, melihat tidak menggunakan sudut pandang kamera, tapi lebih kearah melihat menggunakan pemberian Rabbnya.

kan isi dunia ini itu2 saja, kate pak ustad..
ada adam dan hawa beserta keluarganya ada Iblis.
ade firaun ada musa,
ada Rasulullah dan para sahabat ada abu jahal dan kawan2.
sekarang pun ada Gw ada Ts upss...
tapi ngak gitu juga lah..
TS kan ngak sejahat firaun dan tidak secerdas hamaan , tidak pula sekaya qorun.
jadi kita mah cukup memberikan peringatan dan kebaikan ke beliau toh masalah hidayah itu hak Allah.

Salam,
Jujur gw blom baca post agan yg panjang sebelum ini, cuma kalau menurut agan topik ini hanya bisa dibicarakan menggunakan IMAN, maka gw ngga perlu bahas post itu
Tapi kalo topik ini boleh dibahas dengan AKAL maka nanti akan gw tanggapi post itu

Gw dianggap Firaun jg ngga apa-apa koq gan,
selama bisa membuat pola pikir makin kritis, karena gw percaya dgn begitu manusia lebih bisa memilih mana yg benar & mana yg salah
Ngga dikit2 main petasan, cuma gara2 dalil di KS, pdhal korbannya sama2 seagama cuma beda aliran

Salam
Reply With Quote