View Single Post
Old 6th September 2013, 22:12
class_journey
Mania Member
class_journey is offline

class_journey's Avatar

class_journey Super Legendclass_journey Super Legendclass_journey Super Legendclass_journey Super Legendclass_journey Super Legendclass_journey Super Legendclass_journey Super Legendclass_journey Super Legendclass_journey Super Legendclass_journey Super Legendclass_journey Super Legend

Quote:
Originally Posted by miss-teri View Post
Ini trit kok jadi emosional ya? Sedih ma pengalaman teman2 di sini yg keluarganya diberi cobaan...
Gue juga ada cerita, kakaknya nenek gue (masih termasuk kakek gue jadinya). Ceritanya agak kebalik.
Punya anak 3. Abis kelahiran anak ke3, istrinya kabur sama om2. Bayi yg masih merah itu ditinggal begitu aja di rumah. Akhirnya, sejak itu 2 anak yang lebih gede gantian jagain dedek bayi itu selama kakek gue itu kerja. Solid banget deh keluarga itu.(Si Dedek Bayi itu tuaan dia daripada gue)
Sampai sekarang, kakek gue belum menikah lagi. Padahal mungkin udah ditinggal lebih dari 30 tahun. Udah pensiun juga. Dulu hidupnya pas-pasan. Sekarang anak2nya pada bakti dan berhasil. Kakek gue itu dibikinin rumah bagus di samping rumah salah satu anaknya. Disaranin nikah ga mau. Yang nyaranin anak2nya malah. Dia bilang masih cinta istrinya. Sampai detik itu, dia belum merasa menceraikan. Padahal, sedetikpun istrinya udah ga pernah muncul.
Belakangan, istrinya datang. Udh kelihatan tua banget. Abis jadi TKW di Arab ato Hongkong, lupa. Hebatnya, kakek gue itu menerima lagi. Anak2 disuruh memaafkan, walau yang bungsu agak susah menerima (iyalah, dari lahir udah ditinggal).
Jadi, kejahatan syawat itu korbannya pasti psikologis anak2. Senengnya berapa menit, tapi bikin luka hati bertahun-tahun.
Ya ampun miss, gw sedih banget bayanginnya
Hebat deh kakekmu itu ngga milih utk menikah lagi...sedih tp terharu ketika tau anak2nya berbakti sama dia.

Klo cerita ini mungkin kasusnya kyk Mulan ninggalin Harry gtu kali ya. Tau2 ud bobok bareng sm Mbek...