View Single Post
Old 30th March 2017, 11:15
Praetorian
Mania Member
Praetorian is offline

Praetorian's Avatar

Praetorian Super LegendPraetorian Super LegendPraetorian Super LegendPraetorian Super LegendPraetorian Super LegendPraetorian Super LegendPraetorian Super LegendPraetorian Super LegendPraetorian Super LegendPraetorian Super LegendPraetorian Super Legend

Quote:
Originally Posted by shiori_kamisaki View Post
Karena iman juga bagian dari anugerah Tuhan, bukan 100% mengandalkan pikiran dan kekuatan saya sendiri. Kalau saya bisa menulis di sini, itu karena karunia Tuhan. Kalau sekarang saya beriman Katolik, itu karena Tuhan yang memanggil saya.

"Sebab karena kasih karunia kamu diselamatkan oleh iman; itu bukan hasil usahamu, tetapi pemberian Allah, itu bukan hasil pekerjaanmu: jangan ada orang yang memegahkan diri." (Efesus 2:8-9)

Maka saya selalu berdoa kepada Tuhan supaya saya selalu dikuatkan dalam iman. Agar saya tidak jatuh dalam kesesatan dan pengaruh ajaran agama-agama lain.
Ya ampun ngeles pake ayat pula..

Tuhan udah manggil ente..dan ente masih bisa nulis mungkin dan semoga? Keyakinan ente/ente bisa yakin kalau ente di panggil pigimane? Sedangkan ente aja masih ada chance berubah dengan menulis semoga dan mungkin..

Jng "belepotan" om..santai aja..
Untuk meyakinkan org lain ente harus yakin dulu dengan "sesuatu" yang ente yakini. Bukan mungkin dan semoga.
Bayangkan jika kejadian ente berubah menjadi agama lain dan ente login ke df trus ente baca tulisan ente yang kemaren kemaren...
Piyeeee toh ommmm
Reply With Quote