View Single Post
Old 26th October 2015, 23:00
tonidewanto
Registered Member
tonidewanto is offline

tonidewanto is a new comer

Default Voucher Makan di Ramen 38

1. Berikan 2 rekomendasi tempat makan favoritmu.

Tempat makan favorit saya adalah: (1) Ramen Sanpachi Kamome/Melawai; dan (2) Ramen Sanpachi Sunter.

2. Sebutkan alasan kenapa tempat makan tersebut kamu rekomendasikan.

1. Ramen 38 Kamome/Melawai. Yang ini menurut saya lokasinya oke bangeet, begitu juga atmosfernya. Mungkin karena pengunjungnya banyak orang Jepang juga, ya. Dengan sentuhan furnitur kayu minimalis ala Jepang, suasana interiornya juga bener-bener bikin nyaman pengunjung.
Soal menunya, jangan ditanya. Curry Ramennya, baik yang chicken..., apalagi yg pork..., bener-bener gak ada duanya. Udah gitu, yg lebih asyiik lagi, ramennya juga boleh milih jenis-jenis mi yg kita suka; mau mi keriting, mi halus atau mi lebar. Semuanya oke koq.

Horenso Butter alias bayam Jepang bertabur wijen dioseng pakai mentega berkualitas juga segeer dan ngangenin banget. Belum lagi gyozanya..., ada yg chicken, ada juga yg pork.

2. Ramen 38 Sunter. Kalo yang ini masih relatif baru buka, jadi interiornya masih kinclong. Nyaman deh... Udah gitu pelayanannya juga jempolan; kualitasnya di atas rata-rata. Di sini saya nyobain Tonkotsu Ramen..., waduuh, sedeep banget, kaldu pork-nya bener-bener meresep (mungkin karena udah direndam berhari-hari). Selain itu ada Maboh Don, atau potongan tahu yang dirajang bareng daging sapi cincang dengan sedikit kuah pedas. Waah, mantaap.

Twitter ID: @tonidewanto
Reply With Quote