View Single Post
Old 14th March 2009, 00:16
calico
Mania Member
Femalecalico is offline

calico's Avatar

calico has become a superstarcalico has become a superstarcalico has become a superstarcalico has become a superstarcalico has become a superstarcalico has become a superstarcalico has become a superstar

Quote:
Originally Posted by andichristy1007 View Post
Oh ya aku kemaren baca di okezone, perihal JuPe...n suaminya, katanya mo cerai versi di indo. Tapi pada kenyataan pernikahan meraka tidak terdaftar di catatan sipil Indonesia. Katanya JuPe...padahal dia sudah daftar di Konjen RI di Perancis. Jadi secara hukum Indonesia, pernikahan mereka tidak pernah ada, kecuali perceraiannya di adakan di Perancis.

So...kita2 neh yg pada nikah sama orang asing, harus lapor selambat2nya satu tahun setlah hari perkawinan, bila tidak dikenakan denda sekita 1jt...itu yg aku lihat di catatan sipil Depok.
Nah kalo pendaftaran ada yg mau jadi "kucing garong" laporkan saja ke no ini...+62 725 85 74, no ini adalah no pengaduan tentang fasilitas pemerintah yg disediakan untuk kita masyarakat Indonesia yg bilamana menemui kejadian seperti "pemerasan, alias korupsi"....
aku pernah baca di website capil jakarta punya (lupa daerah mana) ditulis sih 1 tahun setelah kembali ke indonesia. nah, aku masih tinggal di luar negeri. kebetulan mau mudik, so pengen lapor sekalian buat persiapan KITAS suamiku kalo balek ke indonesia ntar.

kayaknya bakalan lapor ke kedutaan aja dah. aku malesnya di state tempat aku tinggal gak ada konjen, hrs ke SF.

I won't be a rock star. I will be a legend. -Freddie Mercury-
Reply With Quote