View Single Post
Old 2nd July 2019, 08:41
kaka7998
Bunka Contributor
Malekaka7998 is offline

kaka7998's Avatar

kaka7998 has become a superstarkaka7998 has become a superstarkaka7998 has become a superstarkaka7998 has become a superstarkaka7998 has become a superstarkaka7998 has become a superstarkaka7998 has become a superstar

Anata no Ban Desu

Genre : Suspense

The Story :
Nana dan Shota Tezuka, adalah sepasang Pengantin Baru yg baru pindah ke sebuah komplek apartemen. Kesan pertama mereka thd apartemen tsb adalah penghuninya yg agak2 "Nyentrik" semua, sehingga atmospire yg kurang nyaman sudah di rasakan sejak hari pertama mereka pindah.
Hal mulai menjadi "panas", ketika dalam pertemuan rutin antara penghuni, dimana Nana pertama kali datang, mereka mengusulkan (Walaupun dalam maksud bercanda... mungkin), utk main game tukeran pembunuhan.. dimana setiap peserta menulis nama orang yg ingin di bunuhnya... lalu kertas tersebut akan di undi.. dan orang yg menerima nama yg tertulis harus membunuh orang tsb..dan orang yg nama incerannya sudah di bunuh... harus membunuh nama orang yg di terima dalam kertas..dan seterusnya..
walaupun awalnya kesannya hanya main2 .. tapi tiba2 seseorang tewas dalam apartemen tsb.. dan mulailah rentetan pembunuhan di apartemen tsb...

My Comments :
premisnya sih menarik menurut gw.. tapi kesan awal gw pusing nonton dorama ini.. bukan karena rumit.. tapi karakternya kebanyakan ..di eps 1.. kita udah di kenalkan lebih dari 10 karakter...hahaha
tapi way fowardnya..gw mulai involve ama ceritanya.. mulai tertarik ama misterinya.. tapi sayangnya eksekusi endingnya super kentang banget... ga cuman konklusi dari adegan endingnya yg belum jelas... bahkan banyak pertanyaan dalam jalannya cerita yg belum clear.. menurut gw.. itu sih flop terbesar dorama ini menurut gw....
di akhir dorama ada teaser bahwa ada SP sih... tapi lihat thrilerr SP nya kok gw malah tambah ga tertarik ya... kalo dari thrilerr nya kayaknya itu lebih fokus ke hubungan Nana dan Shota... padahal jujur.. gw ga gitu peduli ama hub mereka.. yg gw ingin adalah jawaban dari berbagai misteri di seriesnya ini...ahhahah

Cast :
Harada Tomoyo as Tezuka Nana
Tanaka Kei as Tezuka Shota
Nishino Nanase as Kuroshima Sawa
Takenaka Naoto as Tokoshima Hiroshi
Kimura Tae as Enomoto Sanae
Namase Katsuhisa as Tamiya Junichiro
Nao as Ono Mikiha
Mikura Kana as Ishizaki Yoko
Kanazawa Miho as Xinyi
Hakamada Yoshihiko as Kusumi Yuzuru
Katagiri Jin as Fujii Atsushi