View Single Post
Old 14th October 2015, 02:34
ruannia
Registered Member
ruannia is offline

ruannia is a new comer

hi mbatitis, aku iseng ikut ah, siapa tau jodoh hehehehe

1. tempat makan favorit, banyaaak. tapi kalo harus pilih 2, aku pilih ramen 38 dan seirockya ramen. yes, ramen is my life!!!

2. kenapa rekomendasiin 2 tempat itu? satu alasan kuat, aku SUKA BANGET sama ramen. seminggu bisa 2x makan ramen.

untuk ramen 38, siapa yang ga kenal? cabangnya dimana-mana, variasi ramennya banyak banget, suka bingung pilih mana hehehe. favoritku jigoku ramen, ramen superrrrr pedes dan tentunya selalu pesen level 10, nagih lah pokoknya. oh ya, jigoku cocok banget kalo didampingin sama topping gyuniku/beef khas sanpachi. dulu pernah pesen 2 porsi gyuniku padahal ramennya cuma 1 porsi. kombinasi jigoku+gyuniku udah jadi hal mutlak kalo pesen ramen di sanpachi. selesai makan, dapet jelly. yaudah perut jadi buncit2 bahagia. dan ramen 38 yang di kamome udah jadi 24jam, mantap lah kalo tengah malem ato subuh2 pengen ramen gitu hehehe

seirockya ramen! restoran ramen yang baru setahun dan punya 2 cabang di indonesia, tepatnya di radio dalam dan aeon, merupakan saingan kuat buatku kalo lagi pengeeeeeeeen banget ramen dan bimbang antara ramen 38 atau seirockya. berlabel nopork ramen dan komitmennya buat menyajikan ramen ayam tanpa unsur non halal, bisa jadi pilihan buat kamu yang muslim tapi pengen makan ramen. favoritku ramen toripaitan ekstra pedas. duh, walau pedasnya masih ga sedahsyat jigoku ramen 38, kuahnya ramen seirockya bener2 bikin pengen nambah kuahnya terus! terasa sekali kaldu ayamnya, sangat sangat kental! plus penyajiannya yang unik, dan porsi yang cukup mengenyangkan, ga rugi deh bolak balik kesini.

ps. dulu pernah khilaf abis dari seirockya langsung lanjut ronde 2 di ramen 38. hihihihi

twitter @xxxfrappe
Reply With Quote