View Single Post
Old 19th October 2017, 17:36
ladyagab
Addict Member
ladyagab is offline

ladyagab is a new comer

Saya mau sharing sedikit nih tentang pengalaman saya. Jadi, sekitar 2 tahun yang lalu saya iseng-iseng cari bisnis sampingan untuk penghasilan tambahan diluar pekerjaan utama saya. Saya memang dari dulu ingin belajar berbisnis online karena kelihatannya mudah. Pertama, saya harus menentukan terlebih dahulu mau jualan apa. Saya sih inginnya yang beda, soalnya kalau baju atau makanan udah banyak yang jualan. Setelah browsing di internet, akhirnya saya memilih bidang travel karena saya juga hobi traveling. Spesifiknya lagi adalah jualan tiket pesawat dan paket liburan. Lalu saya mulai deh cari-cari perusahaan travel yang menjual tiket dengan harga murah dan terpercaya. Akhirnya saya menjatuhkan pilihan di Via.com Indonesia . Saya juga liat banyak agent-agent yang udah berhasil, karena gabung dengan via. Nah buat awalnya daftar jadi member cukup bayar Rp 1 jt udah bisa langsung transaksi produk mereka. Udah gitu gak cuma tiket pesawat, ada hotelmtiket kereta, paket liburan, sama pulsa juga ada. Pas join juga langsung dihubungin sama team trainingnya buat dijelasin lebih detail tentang cara berbisnis travel yang menguntungkan. Pokoknya urusan pelayanannya ga usah diragukan lagi deh. Sampai saat ini sih hasilnya lumayan banget untuk nambah uang jajan. Jual 5 tiket aja keuntungannya bisa sekitar 200rb. Belum lagi ada tambahan komisi. Saya kira ini usaha yang menguntungkan banget sih, buat agan yg tertarik dgn dunia travel, udah gt bisa usaha lewat smartphone aja. Kuncinya paling penting ya terus mencoba sih, jgn nyerah, asal kita yakin dan percaya, pasti mendapatkan hasil yang setimpal dgn usaha itu sendiri. Semoga bermanfaat yaa
Reply With Quote