View Single Post
Old 8th November 2008, 23:53
mbahnarjo
Mania Member
mbahnarjo is offline

mbahnarjo's Avatar

mbahnarjo is a divo/diva wannabembahnarjo is a divo/diva wannabembahnarjo is a divo/diva wannabembahnarjo is a divo/diva wannabembahnarjo is a divo/diva wannabe

Quote:
Originally Posted by siMbah View Post
dalam salah satu pertandan atau Firasat di Jawa (yang saya tahu) kejatuhan cicak adalah salah satu firasat buruk, bahkan kalu kejatuhan kepalanya hal itu akan berhubungan dengan kematian.

Sewaktu kakek saya meninggal, malanya kepala saya juga kejatuhan cicak, adik saya juga. Demikian juga sewaktu saya Demikian juga ketika saya dengan sukses menabrak mobil dengan mengedarai motor yang jalan 70 km/jam dan berhasil menjadikan saya babak belur, malamnya ibu saya thelepon kalau dia kejatuhan cicak. Tetapi saya percacay bahwa kakek saya meninggal an saya kecelakaan bukan karena kejatuhan cicak.

Namanay Firasat, bisa benar bisa salah, bisa dipercaya bisa juga tidak,.. setidaknya akan menjdikan kita lebih hati2 dan tidak sembrono, serta terus berusaha dalam kebaikan.
Bener mbah namanya mitos boleh percaya boleh tidak terserah saja,tapi saya pernah punya pengalaman seperti mbah juga ,plng kerja jm 1900 sampai rumah begitu buka pintu tau2 cecak jatuh dikepala,dibelakang saya,ada isteri begitu melangkah kejatuhan juga,saya bilang pasti sebentar lagi kita bakal menerima berita,entah siapa nih,besok paginya dapat berita ibu saya meninggal dunia,juga nasi basi itu mitos tapi terjadi juga,ada famili yang sakit keras,dsbgnya,panjang kl dibeber disini,selamat malam mbah,semoga mbah sehat2 selalu,ngudut dulu ah

You'll Never Walk Alone
Reply With Quote