View Single Post
Old 19th August 2017, 10:50
PokokePaket
Mania Member
PokokePaket is offline

PokokePaket Super LegendPokokePaket Super LegendPokokePaket Super LegendPokokePaket Super LegendPokokePaket Super LegendPokokePaket Super LegendPokokePaket Super LegendPokokePaket Super LegendPokokePaket Super LegendPokokePaket Super LegendPokokePaket Super Legend

Kayanya gw salah ambil contoh yah
Gimana kalau gini:

Coba tanya yg generasi kakek kita, saat kehidupan jauh lebih sederhana dari hari ini, ada org yg secara ekonomi cukuplah (middle class deh), walaupun ngga kaya2 banget2, keluarganya soleh, lingkungan pergaualan soleh, untuk cari lokalisasi/ wts ngga segampang sekarang

Yah dia ini jalanin hidup aja, simple2 aja, lurus2 aja, toh memang ngga banyak godaan di jaman itu, keimanannya juga bagus, walaupun bukan tipe ahli agama (khusus utk Shiori anggap aja dia sudah menerima gereja Katolik)
Dan saat meninggal biasa2 aja, anaknya juga akur2 aja setelah dia ngga ada

Pernah denger ngga yg seperti ini, di jaman kakek nenek kita? Gw sih sering denger Nah ini yg gw maksud dgn tipe A

Si B, yah baru lahir jadi yatim piatu, krn ortunya korban perang, dia sendiri dididik sama tentara musuh untuk menjadi mesin pembunuh, sanggup menang lawan 10 tentara biasa, akhirnya dia disusupkan ke masyarakat utk memecah belah
Spt di sodaranya Ip Man (yg kung fu Wing Chun) (Ip Man based on true story kan?)

Nah kalo dilihat dari "Besar-kecilnya peluang kedua org ini terjerumus dalam dosa/tetap di jalan kebaikan" kan sepertinya ngga imbang
Reply With Quote