View Single Post
Old 2nd June 2012, 02:44
ruditamara2001
Registered Member
ruditamara2001 is offline

ruditamara2001 is a new comer

Default Penipuan investasi PT. Java Star Tours & Travel Bureau

Surat ini saya buat semata-mata bertujuan 2 hal, mengharapkan bantuan rekan-rekan untuk dapat membantu saya mendapatkan informasi keberadaan Dirut PT. Java Star Tours and Travel Bureau yang bernama M. Ulya Fasha Siregar, SE, MM, dan juga untuk menghindari orang ini agar tidak memakan banyak korban lagi. Berikut ini sedikit kronologis kejadian yg saya alami.

Awalnya saya adalah seorang investor di PT. Java Star Tours and Travel Bureau yang berdomisili di wilayah Bandung. Saya telah menanamkan dana investasi yang mungkin tidak perlu saya jelaskan jumlahnya pada rekan2 sekalian. Sesuai dengan perjanjian bunga yang saya peroleh sebesar 2% perbulan, di dalam perjanjian juga tertera, bahwa saya ber hak untuk menarik dana investasi saya apabila saya butuh urgent sewaktu-waktu.

Seiring berjalannya waktu, bunga yang saya terima pun lancar dicairkan setiap bulannya, serta kepercayaan saya semakin lama semakin bertambah, disertai dengan jalinan hubungan kekeluargaan yg dibangun Dirut yang begitu baik. Akhirnya saya memiliki kepercayaan penuh terhadap beliau.

Langkah selanjutnya saya meningkatkan kerjasama dengan turut membuka Franchise Java Star Tours and Travel Bureau. Langkah saya ini tersendat-sendat. selanjutnya beliau menyuruh saya untuk segera DP agar Franchise saya dapat segera lancar berjalan. Karena kepercayaan, maka saya menyanggupi untuk memberikan DP pada beliau. Selanjutnya tidak seperti yang beliau janjikan. Pembukaan pun tetap tersendat. Saya masih memiliki keyakinan yang kuat terhadap Franchise ini, maka saya tetap melakukan semua kebutuhan sendiri bersama beberapa teman. Sungguh sangat mengecewakan, Dirut selalu menghilang disaat dibutuhkan, dua kali menghilang dengan alasan HP hilang.

Saya semakin curiga. Di tengah jalan saya membutuhkan dana lebih dari yang saya siapkan, maka saya berniat untuk menarik dana investasi saya sebagian. Sekali lagi seperti yang tertera di perjanjian. Saya berhak menarik dana saya tersebut bila saya membutuhkannya. Tapi sungguh lebih mengecewakan lagi, Dirut seperti menunda2 pencairan. Setiap kali saya hubungi, sulit. Lama kelamaan saya kehilangan kesabaran saya, saya sudah membuat surat pencairan dana seperti yang diminta, tapi eksekusi dana saya cair selalu ditunda.

Beliau menjanjikan terakhir kali di hari Jumat tanggal 13 april 2012. Tapi apa yang terjadi, beliau menghilang, di tanggal 13 april tersebut, bersama dengan staff accounting bernama Desi Siti Maryam, dan dana seluruh investor yang akhirnya kita tahu hingga sejauh ini berjumlah 13 orang (kurang lebih dana total kami 2,6 milyar) , mungkin saja bisa lebih banyak korbannya hingga saat ini. Sampai detik ini M. ULYA FASHA SIREGAR belum ditemukan. Sampai detik ini pula, saya beserta seluruh investor terus mengerahkan segala upaya untuk mendapatkan dia kembali. Kami juga sudah mulai menggunakan jalur hukum. Mohon apabila ada rekan-rekan disini yang siapa tau mengetahui keberadaannya untuk memberikan info kepada kami.

Untuk hal-hal yang berkaitan dengan franchise, saya juga menuntut ganti rugi, saya ingin kesepakatan kerjasama franchise ini batal, dan uang saya dikembalikan juga. Jadi tuntutan saya pribadi 2 kali, dari sisi investor, juga dari sisi mitra franchise.

Alhamdulillah bisnis ini, hadir di masa sulit, tetapi tidak terganggu operasional unitnya. Langkah kami ke depan yaitu kami mendirikan PT sendiri, re-branding dengan brand yg tentunya nama baru, dan juga ganti logo. Konsumen tidak perlu takut, karena banyak dukungan kepada kami (termasuk Asita Jabar, Asosiasi agen travel nasional wilayah Jawa Barat) untuk tetap menjaga kelancaran operasional perusahaan tour & travel ini, yang bertempat di Rangga Point, Jl. Rangga Malela No.13-15, Bandung, sehingga kami tetap bisa memberikan pelayanan terbaik untuk Anda.

Terima kasih, Wassalam.
Reply With Quote