View Single Post
Old 20th February 2017, 16:20
maman_suratman
Addict Member
Malemaman_suratman is offline

maman_suratman's Avatar

maman_suratman is a star wannabemaman_suratman is a star wannabemaman_suratman is a star wannabe

Default Apa Kata Warga Soal Kerja Ahok

Biarnyaho.com - Gua tinggal di Cempaka Putih sejak tahun 2006 dan setiap tahun selalu kena banjir dari skala ecek2 sampe skala horor. Dan dari semuanya ada 2 yg paling berkesan, yaitu:

1. Feb 2007, dalam kondisi hamil 7 bulan, lampu mati selama 1 minggu. Gak ada listrik means gak ada AC dan gak ada air karena kita pake air pompa, sementara gua selalu kepanasan, alhasil gua tidur di teras dirubungin nyamuk. Hari ke 4 gua nyerah, ngungsi ke Bandung

2. Feb 2013, hujan besar semalaman tidak membuat gua mundur dari ngirim anak gua ke sekolah di MOI Kelapa Gading. Sok2 jd emak idealis, nggak boleh hujan dijadiin alasan gak sekolah. Alhasil gua pas balik ke rumah gak bisa sampe krn banjir gilak, akhirnya gua sewa gerobak 350rb cuma buat nganter sampe rumah! Perjuangan belum kelar, karena anak gua masih nyangkut di sekolah!

Pulang ke rumah, gua packing baju secukupnya buat jemput anak gua sambil siap2 menginap deket-deket sekolah. Tapi perjuangan ke sekolah juga gak gampang karena semua udah banjir! Alhasil perjalanan gua sbb:

– naik ojek masuk ke dalam tol, lawan arus bayar 100rb
– ojek cuma bs sampe pintu tol depan Artha Gading, waktu itu jalanan antara artha gading ke MOI belum dibuka jd gua hrs jalan ke MOI lewat jalan besar, air sepaha, sewa gerobak lagi 300rb sampe MOI
– jemput anak trus bingung gimana pulangnya, ditawarin nginep di rumah teman tp posisinya di seberang MOI dan hrs menerobos banjir setinggi paha. Anak gua gak mungkin jalan sendiri jd harus gua gendong jalan bbrp ratus meter. Menembus air penuh sampah, sempet senggolan ama bangke tikus! 😨😨

Total kerugian : 750rb plus terkontaminasi jutaan kuman dan bakteri!

Sejak kejadian itu gua kapok untuk nekat keluar rumah kalo pas hujan!

Tahun 2017 ini tahun ke3 gua bebas dari banjir, kalaupun ada genangan gak pernah lebih dr mata kaki dan dalam 2-4 jam pasti udh surut. Pernah nanya sama teman yg kerja di salah 1 kantor kecamatan, kenapa kok skrg udh gak banjir? Dia jawab, pak Camat dan pak Lurah se DKI skrg lbh takut sama air hujan drpd sama hantu, dalam 4 jam gak surut bisa hilang jabatan! 😂😂😂😂

Trus ada yg bilang Ahok gak becus kerjanya? Terserah ape kate looooo!!!

Titi Suharti
Reply With Quote