View Single Post
Old 6th March 2017, 16:41
alexis.arnaud
Mania Member
Malealexis.arnaud is offline

alexis.arnaud's Avatar

alexis.arnaud Super Legendalexis.arnaud Super Legendalexis.arnaud Super Legendalexis.arnaud Super Legendalexis.arnaud Super Legendalexis.arnaud Super Legendalexis.arnaud Super Legendalexis.arnaud Super Legendalexis.arnaud Super Legendalexis.arnaud Super Legendalexis.arnaud Super Legend

Default Satu lagi Ahokers, Ernest Prakasa minta maf soal Zakir Naik

Semalem Ernest Prakasa, si standup comedyan ngetwit soal Zakir Naik yg ngedanain ISIS. Skrg minta maap mewek2

1) Berkaitan dgn twit saya ttg Zakir Naik & ISIS, berikut adalah salah satu artikel yg saya kutip:

http://www.dailymail.co.uk/indiahome/indianews/article-3962178/Controversial-preacher-Zakir-Naik-s-banned-Islamic-organisation-gave-Rs-80-000-ISIS-recruit-planned-Republic-Day-terror-attack.html

2) Artikel tsb melacak aliran dana dari Zakir Naik ke Abu Anas, seorang anggota ISIS di Suriah yg terkait dgn teror bom Dhaka, Juli 2016.

3) Setelah merenungkan, saya merasa saya salah karena terlalu percaya pada artikel tersebut tanpa riset yg lebih mendalam.

4) Pertanyaan yg saya ajukan ke diri sendiri sejak tadi adalah: Bagaimana jika artikel tadi tidak benar? Apa saya menyebarkan hal yg salah?

5) Saya tau, ini mungkin percuma. Tapi secara tulus saya mengaku salah krn tergesa-gesa percaya pd artikel hanya krn medianya cukup ternama.

6) Untuk itu, saya mohon maaf bila telah menyakiti hati teman2 semua. Saya jamin permintaan maaf ini tulus tnp tekanan dr pihak mana pun

7) Memaafkan atau tidak adalah 100% hak teman2. Yg bisa saya lakukan skrg adalah introspeksi agar hal ini jgn terjadi lagi di kemudian hari.

8) Buat teman2 yg melabeli saya "anti Islam", saya sih pasrah aja. Mungkin itu konsekuensi yg harus saya tanggung, ya sudah

9) Sejak lahir hingga remaja saya tinggal di lingkungan Betawi Muslim. Agama saya tidak pernah mrk permasalahkan. Knp saya hrs benci Islam?

10) Jd sekali lagi, saya minta maaf atas kekhilafan saya yg telah membuat teman2 sakit hati. Saya berjanji akan lebih berhati-hati. Salam

Formula nya sama kek nya, penting ngomong/ngetwit aja dulu, nanti klo salah tinggal minta maap . . Bawa2 aja latar belakang tinggal di lingkungan islami, jadi gk ad alasan buat benci Islam

Bener kata mbah sujiwo tedjo soal org yg kebanyakan minta maap
Reply With Quote