View Single Post
Old 16th November 2008, 14:33
Sereina
Mania Member
Sereina is offline

Sereina's Avatar

Sereina is a superstar wannabeSereina is a superstar wannabeSereina is a superstar wannabeSereina is a superstar wannabeSereina is a superstar wannabeSereina is a superstar wannabe

Pendidikan Agama...kl tinggal diInd.sih enak saja ..bagaimana dg diriku
DiJepang pendidikan agama sama sekali tdk ada jd aku kl dirumah ngajarin..sedangkan aku dg 3anak blm urusan Rt kan nddak ada pemvbantu nih..blm lg pelajaran sekolah yg aku ngerti aja aku bantu...jd ngajari agamanya sambil dongen kl menjelang tidur atau wkt aku lg sholat...kl tidur itu wkt yg paling aku anggap tepat...aku ajari bacaan sambil dihafal terus doa-doa ..kdg sedikit cerita knp hrs punya agama dsb..lebih berat deh soalnya nih anakku kan sama sekali tdk tahu...jd diajari dari bawa buku cerita /DVD dari Ind.sambil aku kasih penjelasan....pokonya lebih berat
untungnya anakku yg gede ngerti dan hafal sdkt doa....yg kedua sering nanya yg aneh-aneh Aku biasakan salam kl anakku pd berangkat sekolah sambil cium tangan,walaupun kurang lengkap dan sempurna spt disekolah Ind.yg penting aku ajarin norma-norma agama sesuai ajaranku...yg pokok-pokoknya dulu..abis aku sendiri sedikit saja tahu
Reply With Quote