View Single Post
Old 16th February 2018, 13:58
silver.buffalo
Addict Member
silver.buffalo is offline

silver.buffalo's Avatar

silver.buffalo is a legendsilver.buffalo is a legendsilver.buffalo is a legendsilver.buffalo is a legendsilver.buffalo is a legendsilver.buffalo is a legendsilver.buffalo is a legendsilver.buffalo is a legendsilver.buffalo is a legendsilver.buffalo is a legendsilver.buffalo is a legend

Quote:
Originally Posted by PokokePaket View Post
Gw acungin jempol, karena u cukup jantan

Ok kita mulai step by step :
1. Emang gw pernah bilang yg di-merah? Tunjukin di post berapa?

2. Gw mengatakan ada Jin yang baik dan ada jin yang Jahat
Dan ini udah dikonfirm sama SB yg seorg MUSLIM

Apa ini artinya menurut u, pernyataan SB yg dibold salah?

Kalo udh diacungin jempol jangan ngeles yah, cukup jawab singkat benar atau salah, lalu kalau mau ditambahin alasan, silahkan dibelakangnya
Terus terang, saya tidak tahu apakah ketika Tuhan menyuruh para malaikat untuk bersujud kepada Adam, apakah selain iblis terdapat jinn lain yang juga hadir di situ ataukah cuma iblis saja.

Kalau pemahaman saya, analoginya kurang lebih seperti ini. Sori yah gan, saya pakai analogi taxonomy dalam biologi, mudah-mudahan agan masih ingat pelajaran biologi

Iblis adalah salah satu spesies dari bangsa jinn.
Katakanlah bahwa terdapat genus jinn di mana salah satu spesiesnya adalah iblis.

Sedangkan jinn dan malaikat berbeda genus, tapi mungkin masih dalam satu Ordo yang sama, atau bahkan mungkin masih satu Family.

Nah, ketika Tuhan memerintahkan para malaikat untuk bersujud kepada Adam, Tuhan memerintahkan kepada ordo besar atau keluarga besar malaikat yang termasuk spesies iblis di dalamnya.
Hanya saja saya tidak tahu, apakah ketika itu ada spesies lain selain iblis yang berasal dari genus jinn.

Last edited by silver.buffalo; 16th February 2018 at 14:00..
Reply With Quote