View Single Post
Old 24th January 2011, 17:21
miltonwuzz
Medal Winner
miltonwuzz is offline

miltonwuzz's Avatar

miltonwuzz Super Legendmiltonwuzz Super Legendmiltonwuzz Super Legendmiltonwuzz Super Legendmiltonwuzz Super Legendmiltonwuzz Super Legendmiltonwuzz Super Legendmiltonwuzz Super Legendmiltonwuzz Super Legendmiltonwuzz Super Legendmiltonwuzz Super Legend

Default [DFM] Who am I ? ..... I'm Gayus Tambunan

Ini aku... Gayus Halomoan Partahanan Tambunan. Yang lahir di Jakarta 9 Mei 1979. Beristrikan Milana Anggreini.
Meniti karir sebagai PNS di Direktorat Jendral Pajak Kementerian Keuangan Indonesia. Sebelum pada akhirnya Susno Duaji membongkar kasus saya sehingga karir PNS saya tamat.

Saya, Gayus Tambunan, terperangkap dalam labirin konspirasi - yang memuakkan bagi kalian. Termanfaatkan dan memanfaatkan. Menjadikan posisi saya tak karuan dalam hujat massa yang ganas. Saya, Gayus Tambunan, yang berulang kali menampar wajah hukum bangsa ini, hanya lah seorang teri dengan kasus 48 M dan 78 M. Ya, kasus dengan uang sebesar itu hanya teri bagi bangsa ini. Tapi konspirasi membuat teri seperti paus dan paus yang asli tak terpindai oleh mata publik.

Aku, Gayus Tambunan, dan ini bukan soal aku bisa plesir ke Bali, Hongkong, Macau, atau pun kemana ku suka. Apa kalian tidak melihat himpitan para gajah yang sedang bertarung menyesakkanku. Satgas di pojok sana dan ARB + Golkar di pojok lain. Perusahaan-perusahaan Bakrie di satu sisi dan perusahaan-perusahaan asing di sisi lain. Belum lagi JJ yang merekayasa pasporku dan mempersiapkan kehijrahanku ke Guyana yang tidak memiliki perjanjian ekstradisi dengan RI, yang apabila aku berhasil kesana maka amanlah perusahaan2 asing yang pernah menjadi clientku.

Di sisiku ada pengacara kawakan ABN. Aku tak tahu sekuat apa kekuatan yang siap membantu ku andai ku bongkar semua.

Kalau kalian jadi aku, dengan segenap labirin konspirasi dan kepentingan yang menjadikan aku wayang, apa yang akan kalian perbuat? Membongkar semua sementara aku punya istri dan anak? Atau mencoba deal dengan satgas? Atau mencoba lagi peruntungan menyelamatkan diri ke luar negeri, toh banyak pihak yang tak mau boroknya terbuka?

Apa? Apa yang akan kalian perbuat bila menjadi aku?

Dalam kesempatan ini saya ingin mengajak rekan-rekan semua untuk sejenak melupakan betapa besar rasa benci kita kepada para koruptor yang menggerogoti kebesaran bangsa ini, sejenak kita lupakan milyaran bahkan mungkin trilyunan rupiah yang dimiliki Gayus dan apa yang akan kita lakukan dengan uang tersebut, sejenak kita coba untuk memposisikan diri kita pada sosok seorang Gayus Tambunan pada detik-detik kejatuhannya dan apa yang akan dilakukannya.

Setelah vonis 7 tahun dijatuhkan, Gayus mulai melakukan manuver-manuvernya dalam hal I will not go down alone. Saat ini hal pertama yang dilakukannya adalah menyeret anggota satgas Deni Indrayana. Kira-kira siapa lagi yang akan diseretnya??