View Single Post
Old 20th May 2017, 22:20
revanska
Mania Member
revanska is offline

revanska is a legendrevanska is a legendrevanska is a legendrevanska is a legendrevanska is a legendrevanska is a legendrevanska is a legendrevanska is a legendrevanska is a legendrevanska is a legendrevanska is a legend

Thx leho udah dibikinin trit ini...baca2 cerita di df ternyata banyak juga ya yg npd, apakah sebenernya emang sangat common ya npd ini? Krn iRL gw belom pernah nemuin sih yg model nyokap gw gini..yg sering gw nemuin ibu2 yg cuek yg terdoktrin di kepala gw ibu cuek itu bukan ibu yg baik, pdhl mungkin mereka emang tipe ibu2 g ribet ya bukan yg neglect...trus penasaran ya kan ada yg npd tp abusif secara fisik nah itu gimana ya bedain emang npd tipe abusif sama ya emang orangnya kasar aja atau ibu2 bawel tapi g npd?

Growing up gw selalu merasa kenapa ya gw berantem mulu sama nyokap, gw pikir mungkin krn masi abg nanti gede2 ya akur juga kaya orang2, tapi makin lama makin makin parah..
gw tipe orangnya g terimaan, jd misalnya nyokap gw bilang gini gitu dan gw g ngerasa begitu pasti gw bakal bela diri dan berani jawab jd nyokap gw makin sebel sama gw apalagi kalo ternyata argumen gwbener dan dia secretly ngerasa salah wah makin parah reaksi nya, setelah diinget2 suka fisik juga tapi bukan yg oukul cubit tampar gitu tapi misalnya dia marah lg megang gelas dia bisa siramin aer nya ke gw (dan sedihnya skrg gw suka gt sama anak gw apalagi anak 1 gw krn dia cucu kesayangan nyokap gw) dan kalimat andalan gw adalah 'mama tinggal aja sama robot yg g punya perasaan diomongin apa aja juga diem, *me* juga manusia, bisa sakit hati emang mama doang yg punya oerasaan' udah g keitung berapa kali gw ngomong gitu tapi g ada efeknya, kaya ngomong sama tembok..seandainya itu anak2 gw someday ngomong gitu sama gw (walopun gw agak curiga jangan2 gw mulai npd) kayanya gw bakal heartbroken banget dan ngajak ngomong dari hati ke hati how to make things works..
Reply With Quote