View Single Post
Old 5th May 2017, 22:42
duto
Mania Member
duto is offline

duto is a legendduto is a legendduto is a legendduto is a legendduto is a legendduto is a legendduto is a legendduto is a legendduto is a legendduto is a legendduto is a legend

Quote:
Originally Posted by netralasik View Post

I know, udah ada trit sebelumnya yg membahas ini.
Tapi judul tritnya cenderung membully faham sekaligus yg pro dengan faham/teori Flat Earth.
Maka dari itu ane coba buat lagi dengan judul yg simplel & berimbang hehe

Ane sendiri dari kecil sampai sekitar akhir tahun lalu masih 100% percaya,
kalo bumi itu berbentuk bulat seperti BOLA, bukan datar seperti kepingan DISC.

Walau sebenernya dari dulu juga ane gak percaya sama pendaratan manusia di bulan oleh NASA/Amerika.
Cenderung gak percaya (gak percaya sama sekali) video2 aktifitas NASA & Badan Antariksa negara lainnya
selama berada di ISS (International Space Station) yg terbukti banyak melakukan kebohongan dan
sudah beberapa kali tertangkap melakukan tipuan. Busted!
Dan tentunya juga gak begitu percaya sama video2/foto2 buatan NASA lainnya.

Udah denger teori dan perdebatan GE vs FE ini sudah sekitar 2 tahun lalu (2015).
Tapi sikap ane cenderung hanya memandang sebelah mata (kurang/tidak peduli).
Tanpa ane sadari teori & perdebatan (GE vs FE) ini semakin hari semakin booming & masuk trending dunia.
Akhirnya membuat ane penasaran & memaksakan diri untuk menonton salah satu video yg membahas tentang ini.
Kok bisa yah hal sepele seperti ini bisa membuat perhatian banyak orang, yg semakin hari semakin menjadi perhatian.

Kebetulan video yg ane tontong itu video yg dibuat/disadur/diterjemahkan/di improvisasi oleh orang Indonesia juga.
Dan dikemas dalam beberapa seri (sampai saat ini 11 eps, eps. 12 sedang dibuat katanya).

Akhirnya ane tontonn video eps. 1, 2, 3 (sampai sini ane bener2 takjub & kecanduan untuk menonton episode2 selanjutnya).
Selain ane salut sama si pembuat video karna wawasannya yg luas,
bukan hanya konspirasi GE/FE, tapi juga berelasi dengan konspirasi2 lainnya (Konspirasi Global).
Video juga dikemas dengan baik & sangat nikmat untuk diikuti kelanjutannya.
Bener2 MIND BLOWING bingit dah kekekekke
Seperti kalo ternyata GRAVITASI itu sebenarnya tidak nyata (tidak pernah ada).
Gravity doesn't exist. WOOWWW

Selama menonton video2 itu ane juga sempatkan untuk menonton video2 lainnya untuk sekedar cari tahu (cek & ricek), membaca2 artikel/berita dari berbagai sumber lainnya hanya untuk mencari fakta2 yg sudah ada.

Hingga detik ini ane jadi berbalik lebih percaya dengan FE ketimbang GE.
Atau boleh dibilang anggaplah ane TIDAK PERDULI dengan FE,
tapi mulai & sudah membuka mata & pikiran ane,
kalo banyak kejanggalan2 dari teori2 seputar GE, banyak ke 'misterius-an', dan teori yg dapat dimentahkan

OK! Sekedar intro dulu,
Semoga rame & bakal ane lanjut lagi nanti
yang penting jangan gampang percaya wan...kayak ane...

spa tahu bumi itu malah kubus...satu satunya yang bisa meyakinkan semua pihak itu kalo kita bisa mengecilkan bumi seukuran genggaman kita jadi semua orang bisa liat dari segala sudut.....saat ini belum ada teknologi menegecilkan bumi entah kalo suatu saaat nanti...

sebenre masuk akal juga kalo bumi itu datar...contohnya kita kok bisa jalan berdiri..kalo bulat kan harusnya jalanya agak terhoyong ke depan atao ke belakang ato agak miring kekanan ato ke kiri...bahkan harusnya kita jalannya merangkak kayak kambing...kayak orang manjat ..semua kaki tangan menumpu ...nyatanya kan tidak...

entahlah bumi itu sebenere flat..bulat ...kotak..ato apalah sebenere kurang tahu juga...tapi itulah namanya keberagaman hidup selalu berbeda satu dengan lainnya... yang penting kita rawat keberagaman itu...bagaimanana caranya ya janganlah kita saling mengklaim pendapat kita itu benar dari yang lain...membuat orang lain pindah pendapat...ato memeaksakan diri membuat pendapat pihak lain salah dan musti diluruskan... dan membuat kita terpecah belah...akhirnya tawuran masaal.....

bisa stress kayak ahoker ane...

...obrolan kita dimeja makan...
Reply With Quote