View Single Post
Old 1st April 2017, 07:26
hijabhunt
Program Master
hijabhunt is offline

hijabhunt's Avatar

hijabhunt has become a starhijabhunt has become a starhijabhunt has become a starhijabhunt has become a star

Default [Sunsilk Hijab Hunt 2017] Nurmalina Oktaviani - Mandiri, Bertanggung Jawab, Humble

Nurmalina Oktaviani ( 22 Thn )
Sumatera Selatan
Mandiri, Bertanggung Jawab, Humble

VIDEO PENAMPILAN BAKAT LINA :

Cerita Pengalaman Hijabku:
Awal keinginan saya untuk berhijab dimulai pada saat saya duduk di bangku SMP, namun baru terlaksana ketika saya duduk di bangku perkuliahan dan merubah saya menjadi pribadi yang jauh lebih baik. Saat itu saya duduk di semester 4, niat saya untuk segera berhijab datang dengan sangat kuat, saya mendapat beberapa masukan dari keluarga, seperti tante, sepupu dan teman-teman, mereka mengatakan "pikirkan baik-baik dahulu jika ingin berhijab, kegiatan kamu semuanya akan terbatas", saya lalu mulai merasa bimbang, di satu sisi saya sangat ingin segera berhijab, namun di sisi lain, yang di katakan kerabat saya terdengar masuk akal. Lalu bulan Ramadhan di tahun 2014, seminggu terakir di bulan suci ini, saya berdoa kepada Allah, "oh Allah, berilah hamba petunjuk", setelah saya berdoa di dalam hati, saya menonton tv, dan kagetnya saya, acara yang tampil di tv membahas tentang kewajiban wanita untuk menutup aurat, lalu saya coba mengganti chanel tv lain, tetap membahas mengenai hijab. Keesokan harinya, saya menonton tv lagi, luar bisa gemetarnya hati ini ketika muncul tayangan azab bagi wanita yang tidak berhijab, singkat cerita, kurang lebih saya mengalami kejadian yang sama selama 4 hari berturut-turut, melalui media televisi dan media sosial. Jumat terakhir di bulan ramadhan, saya berniat untuk sholat istikharah, dan saya terbangun di waktu tahajud, saya memohon petunjuk dan keyakinan kepada Allah, agar saya mantap menggunakan hijab, dan tidak akan lagi melepasnya, keesokan hari di malam takbiran, saya dan keluarga pergi untuk membeli kebutuhan lebaran, dan saya mendapat keyakinan yang sangat besar bersamaan dengan takbir yang berkumandang untuk menggunakan hijab, tanpa pikir panjang, saya pergi menggunakan hijab, dan saya bertemu semua orang, saya memperkenalkan diri saya yang baru yang telah berusaha berhijrah, dan masya Allah, betapa nikmatnya rasa berhijab. Di hari Idul Fitri, yaitu pertama kali saya menggunakan hijab, saya menangis, saya merasa benar-benar dekat dengan Allah, dan Allah menyayangi saya sehingga saya di beri jawaban dengan sangat nyata. Hari-hari di awal berhijab-pun saya di berikan cobaan yang sangat banyak, namun dari cobaan inilah, saya belajar membuang semua keburukan saya selama ini, dan terus belajar untuk selalu menjadi pribadi dan manusia yang lebih baik.

Bakat Saya:
Menyanyi (Indonesia, Melayu, Barat, Korea), Make Up Artist

Last edited by hijabhunt; 16th May 2017 at 12:23..