View Single Post
Old 16th April 2019, 06:20
sahara10
Silver Member
sahara10 is offline

sahara10's Avatar

sahara10 Super Legendsahara10 Super Legendsahara10 Super Legendsahara10 Super Legendsahara10 Super Legendsahara10 Super Legendsahara10 Super Legendsahara10 Super Legendsahara10 Super Legendsahara10 Super Legendsahara10 Super Legend

Default Sambil Menangis, Cinta Penelope Cerita Divonis Kanker Stadium 3

Sambil Menangis, Cinta Penelope Cerita Divonis Kanker Stadium 3

Jakarta - Kabar menyedihkan datang dari Cinta Penelope. Ternyata enam bulan belakangan ini, dia divonis kanker stadium 3.

Hal itu ia ungkapkan saat dirinya merilis buku pertamanya bertajuk 'Sebelum Titik'. Buku itu pun jadi ungkapan Cinta untuk berdakwah dalam hijrahnya saat dia melawan sakit.

"Pada saat saya dinyatakan kanker stadium 3, jadi saya ingin ada keinginan bisa berdakwah lewat buku dengan hijrah saya seperti ini, kalo misalnya umur saya sampai, InsyaAllah saya bisa sehat dari melawan sakit kanker saya," kata Cinta Penelope, di temui di Jagakarsa, Jakarta Selatan, Senin (15/4/2019).

Ya syukurilah saya bisa terus berkarya, tapi kalau misalnya umur saya anggak sampai tapi saya sudah bisa berdakwah dengan cara ini, banyak yang membaca, banyak yang belajar, dan banyak doa untuk saya," lanjutnya.

Meski sakit Cinta pun terus menyemangati dirinya sendiri agar terus kuat menjalani hidup. Apalagi sakitnya kali ini dianggap Cinta adalah sebagai peluntur dosa yang lalu-lalu juga sekaligus rezeki yang diberikan Tuhan.

"Tapi nggak usah sedih, aku biasa aja, aku seneng aja, maksudnya penyakit itu adalah peluntur dosa kita, jadi pada saat aku dinyatakan punya kanker sudah stadium 3, Alhamdulillah aku masih kuat berjalan walaupun ke rumah sakit. Ini adalah rezeki dari hijrah yg saya yg diberikan Allah yaitu sebuah penyakit untuk melunturkan dosa saya," bebernya.
Reply With Quote