View Single Post
Old 22nd February 2018, 09:51
PokokePaket
Mania Member
PokokePaket is offline

PokokePaket Super LegendPokokePaket Super LegendPokokePaket Super LegendPokokePaket Super LegendPokokePaket Super LegendPokokePaket Super LegendPokokePaket Super LegendPokokePaket Super LegendPokokePaket Super LegendPokokePaket Super LegendPokokePaket Super Legend

Quote:
Originally Posted by mabok_perawan View Post
Ente lumayan cerdik coba membenturkan ane dengan SB
sejak awal ane wis ngomong kowe sejatinya udah ngertih permasalahan gamblang, ente malah sengaja memumetkan diri ...

Clear kan kagak ada yang perlu diperdebatkan dengan ente...ngunu wae
Gini lho gan, apa yg agan bilang "membenturkan"
itu kan cuma efek samping dari : agan memiliki perndapat yg berbeda dengan SB
Kalau pendapat agan sama dengan SB apa bisa dibenturkan??

Tapi yg lebih penting adalah: Kalau menurut agan, pendapat gw salah
seharusnya menurut agan pendapat SB juga salah

Krn gw & SB sepakat bahwa ada Jinn yg baik dan ada Jinn yg jahat

Anehnya agan ngga berani menyalahkan pendapat SB??
(Terlepas siapa yg benar di antara kalian berdua )

Apa karena SB muslim, jadi walaupun dia salah (menurut pikiran agan) maka ngga perlu diluruskan?

Atau sebenarnya pendapat gw (& SB) tdk salah & ada maksud lain dari agan? pokoknya salah2in aja org yg non muslim?

Apa karena agan merasa sedang membela agama agan, jadi ngga apa2 berbohong dan membuat pemahaman thd agama agan jadi melenceng?

Apa itu bisa dibilang "membela" agama?

Bisakah itu dibilang "menghina" agama agan sendiri? karena agan sedang melakukan itu secara sadar

Quote:
Quote dari situs Islami:
B. SETAN
Sedangkan Syaitan itu menurut Al-Quran Al-Kariem adalah makhluq yang kerjanya mengajak kepada perbuatan jahat dan keji serta berbohong.

(...dipotong...)

4. Syaitan Bisa Berujud Manusia
Namun Syaitan itu tidak terbatas pada jenis makhluk halus / jin saja, melainkan manusia pun bisa dikategorikan sebagai syaitan. Dan Al-Quran Al-Kariem pun juga menyebut-nyebut tentang manusia yang menjadi syaitan itu.
Reply With Quote