View Single Post
Old 4th August 2009, 17:59
ikan_teri
Mania Member
Femaleikan_teri is offline

ikan_teri's Avatar

ikan_teri has becoma a maestroikan_teri has becoma a maestroikan_teri has becoma a maestroikan_teri has becoma a maestroikan_teri has becoma a maestroikan_teri has becoma a maestroikan_teri has becoma a maestroikan_teri has becoma a maestroikan_teri has becoma a maestro

masalah ini bukannya sudah berlalu?
kerabat saya kebetulan bekerja di gleni. setau saya, memang dari awal masuk, anak ini sudah tidak dapat ditolong lg. pihak gleni juga sudah memberikan toleransi atas jam besuk keluarga pasien yg sangat sering, yang sebenarnya mengganggu pasien ICU yg lain, krn mereka butuh istirahat. dan dokter serta perawat terus memberikan dukungan dan support untuk kesembuhan anak tsb. saya juga yakin bahwa dokter Johannes sudah melakukan prosedur yg benar. hanya saja keluarga dan kerabat sepertinya tidak bisa terima anak ini ( anak ini cantik, lucu dan menggemaskan) akan meninggal dunia.

kl masalah perawat yg tidak serius, saya yakin bahwa itu hanya perspektif kerabat pasien yg kesal. krn yg saya tahu. bahwa perawat ICU bukan perawat2 sembarangan, dan yg terbaik serta paling sigap. Perawat juga butuh senyum untuk mengendurkan otot2 wajah yg serius. saya yakin mereka juga tidak akan mengurangi profesionalitas mereka krn seulas senyum.

sebenarnya diketahui bahwa keluarga kandung sang anak tidak mau mempermasalahkan hal ini. tp kerabat ( bibi,tante,paman etc etc) yg justru menginginkan hal ini diperkarakan. dan pihak gleni sendiri sudah mempersiapkan diri untuk masalah ini.

*just info*

"coffee should be black as hell, strong as death, and sweet as love." -- turkish proverb
Reply With Quote