View Single Post
Old 20th May 2017, 14:15
mrs.mamak
Registered Member
mrs.mamak is offline

mrs.mamak Super Legendmrs.mamak Super Legendmrs.mamak Super Legendmrs.mamak Super Legendmrs.mamak Super Legendmrs.mamak Super Legendmrs.mamak Super Legendmrs.mamak Super Legendmrs.mamak Super Legendmrs.mamak Super Legendmrs.mamak Super Legend

Quote:
Originally Posted by trinoi View Post
Baca2 trit ttg NPD di mari, gw baru ngeh ttg sikap almh Nenek gw ke cucu2 nya dulu waktu kita2 masih kecil, ada cucu emas, n ada cucu yg gak dianggep (gw n saudara gw termasuk cucu yg gak dianggep), makanan dibedain, perlakuannya sangat membekas di gw n adek gw, dan gw baru sadar kenapa dulu nyokap gw sempet sakit parah (tanpa sebab/krn udah cek di RS), ternyata krn nyokap gw sangat terluka dgn sikap Nenek ke gw n adek gw (Dulu sempet tinggal bareng Nenek n Kakek krn bokap kerja di luar propinsi n pindah2).

Tp alhamdulillah nyokap gw memperlakukan gw n adek gw sama, gak ada beda.

Pas gw n adek gw dewasa, alhamdulillah nenek gw malah lebih sayang ke kita.
Hi trinoi, nenek kamu npd tapi untungnya nyokap nggak yaa, ini nenek dari pihak papa atau mama kamu yaa kalo boleh tau

Mertua gw pun sikapnya ke anak gw jauh dari nalar gw, jealousynya itu, even ke bayi dan toddler dia pengennya kalo ketemu anak gw yang notabene bayi dan toddler yang "menyambut" deketin dan nempel sama dia itu ya anak gw, sampai ada kejadian anak gw dikatain cucu durhaka, cucu kurang ajar, bayangin betapa sakitnya hati gw anak anak yang gatau apa apa itu dikatain kayak gitu.
Reply With Quote