Thread Terpopuler
-
Rabu, 2024/03/28 12:03 WIB
-
Rabu, 2024/03/28 12:33 WIB
-
Rabu, 2024/03/28 12:52 WIB
-
Rabu, 2024/03/28 16:10 WIB
-
Rabu, 2024/03/28 16:36 WIB
-
Rabu, 2024/03/28 12:44 WIB
|
6th October 2017, 12:01
|
|
Mania Member
Join Date: May 2012
Posts: 2,810
|
Di FFI 2017 Ernest Bersaing dengan Adipati Dolken
Quote:
Festival Film Indonesia (FFI) kembali digelar. Ada 22 kategori yang diperlombakan di tahun ini. Pemenang akan diumumkan 11 November 2017, di Manado, Sulawesi Utara.
Berikut daftar nominasi FFI 2017 adalah sebagai berikut:
1. Penata Busana Terbaik:
1. Anggia Kharisma - Filosofi Kopi 2: Ben & Jody
2. Dara Asvia - Sweet 20
3. Gemailla Gea Geriantiana - Night Bus
4. Isabelle Patrice - Pengabdi Setan
5. Retno Ratih Damayanti - Kartini
2. Penata Rias Terbaik:
1. Cherry Wirawan - Night Bus
2. Cherry Wirawan, Dian Anggraini - Gerbang Neraka
3. Cika Rianda - Posesif
4. Darwyn Tse - Pengabdi Setan
5. Darto Unge - Kartini
3. Pengarah Artistik Terbaik:
1. Allan Sebastian - Kartini
2. Allan Sebastian - Pengabdi Sean
3. Benny Lauda - Filosofi Kopi 2: Ben & Jody
4. Vida Sylvia - Sweet 20
4. Penata Efek Visual Terbaik:
1. Amrin Nugraha - Night Bus
2. Epix Studio, Postima, Mag - Rafathar
3. Finalize Studios (Heri Kuntoro, Abby Eldipie) - Pengabdi Setan
4. Fixit Works (Dana Riza & Faranas Irmal) - The Doll2
5. Orangeroom Cs - Gerbang Neraka
5. Penata Musik Terbaik:
1. Aghi Narottama, Tony Merle, Bemby Gusti - Pengabdi Setan
2. Ivan Gojaya - Galih dan Ratna
3. Mc Anderson - Filosofi Kopi 2: Ben & Jody
4. Thoersi Argeswara - Pasukan Garuda: I Leave My Heart In Lebanon
5. Tya Subiakto - Mooncake Story
6. Pencipta Lagu Terbaik:
1. Isyana Sarasvati - 'Sekali Lagi' Critical Eleven
2. Melly Goeslaw - 'Dalam Kenangan' Surga yang Tak Dirindukan 2r
3. Mada The Overtunes - 'Senyuman dan Harapan' Cek Toko Sebelh
4. The Spouser - 'Kelam Malam' Pengabdi Setan
7. Penata Suara Terbaik:
1. Dwi Budi Priyanto, Khikmawan Santosa - Pasukan Garuda: I Leave My Heart In Lebanon
2. Khikmawan Santosa - Kartini
3. Khikmawan Santosa, Anhar Moha - Pengabdi Setan
4. Khikmawan Santosa, Mohamad Ikhsan Sungkar, Madunazka - Cek Toko Sebelah
5. Khikmawan Santosa, Mohamad Ikhsan Sungkar, Suhadi - Critical Eleven
6. Wahyu Tri Purnomo, Jantra Suryaman - Night Bus
8. Penyunting Gambar Terbaik:
1. Aline Jusria - Sweet 20
2. Arifin Cuunk - Pengabdi Setan
3. Cesa David Luckmansyah - Cek Toko Sebelah
4. Kelvin Nugroho, Sentot Sahid - Night Bus
5. Ryan Purwoko - Critical Eleven
6. Wawan I. Wibowo - Kartini
7. W. Ichwandiardono - Posesif
9. Film Animasi Pendek Terbaik:
1. Darmuji 86: Bhineka di Persimpangan - Ahmad Hafidz Azro'i
2. Kaie and The Phantasus's Giants - Ahmad Hafidz Azro'i
3. Lukisan Nafas - Fajar Ramayel
4. Make a Wish - Salsabilla Aulia Rahma
5. Mudik - Calvin Chandra, Ardhira Anugrah Putra, Alfonsus Andre, Aditya Prabaswara
10. Film Pendek Terbaik:
1. Amak - Ella Angel
2. Babaran - Meilani Dina Pangestika
3. Buang - Eugene Panji
4. Jendela - Randi Pratansa
5. Kleang Kabur Kanginan - Riyanto Tan Ageraha
6. Lintah Darat - Putri Zakiyatun Ni'mah
7. Nyathil - Anggita Dwi Martiana
8. Pentas Terakhir - Triyanto 'Genthong- Hapsoro
9. Ruah - Mabul Mubarak
10. Salam Dari Kepiting Selatan - Zhafran Solichin
11. Film Dokumenter Pendek Terbaik:
1. Anak Koin - Chrisil Wntiasri
2. Dluwang: The Past From The Trash - Agni Tirta
3. Living In Rob - Fuad Hilmi
4. Sepanjang Jalan Satu Arah - Bani Nasution
5. Solastalgia - Kurnia Yudha F.
6. Songbird: Burung Berkicau - Wisnu Surya Pratama
7. The Unseen Words - Wahyu Utami Wati
12. Film Dokumenter Panjang Terbaik:
1. Balada Bala Sinema - Yuda Kurniawan
2. Banda: The Darka Forgotten Trail - Jay Subiyakto
3. Bulu Mata - Tony Trimarsanto
4. Ibu (An Extraordinary Mother) -. Patar Simatupang
5. Negeri Dongeng - Anggi Frisca
6. Tarling Is Darling - Ismail Fahmi Lubis
13. Penulis Skenario Asli Terbaik:
1. Ernest Prakasa - Cek Toko Sebelah
2. Gina S. Noer - Posesif
3. Joko Anwar, Ernest Prakasa, Bene Dion Rajaguguk - Stip dan Pensil
4. Nurman Hakim, Zaim Rofiqi, Ben Sohib - Bid'ah Cinta
5. Raidtya Dika - Hangout
14. Penulis Skenario Adaptasi Terbaik:
1. Bagus Bramanti, Hanung Bramantyo - Kartini, didasarkan pada kisah hidup R.A Kartini
2. Fathan Todjon, Lucky Kuswandi - Galih dan Ratna, adaptasi novel Gita Cinta dari SMA karya Eddy D Iskandar
3. Joko Anwar - Pengabdi Setan, didasrkan pada film Pengabdi Setan (1980)
4. Rahadi Mandra, Teuku Rifnu Wikana - Night Bus, adaptasi cerita pendek Selamat karya Teuku Rifnu Wikana
5. Upi - Sweet 20, adaptasi dari skenario film Miss Granny (2014) karya Shin Dong-ICK, Hoon Young-Jeong, Dong Hee-Sun, Hwang Dong-Hyuk
15. Pengarah Sinematografi Terbaik:
1. Amalia T.S. - Galih dan Ratna
2. Anggi Frisca - Night Bus
3. Batara Goempar - Posesif
4. Faozan Rizal - Kartini
5. Ical Tanjung - Pengabdi Setan
16. Pemeran Anak Terbaik:
1. Aish Nurra Datau - Iqro: Petualangan Meraih Bintang
2. Bima Azriel - Surat Kecil untuk Tuhan
3. Muhamad Iqbal - Stip dan Pensil
4. Muhammad Adhiyat -. Pengabdi Setan
5. Muhammad Razi - Surau dan Silek
6. Neysa Chandra Melisenda - Kartini
17. Pemeran Pendukung Wanita Terbaik:
1. Adinia Wirasti - Cek Toko Sebelah
2. Christine Hakim - Kartini
3. Cut Mini - Posesif
4. Djenar Maesa Ayu - Kartini
5. Marissa Anita - Galih dan Ratna
6. Niniek L. Karim - Sweet 20
7. Widyawati Sophiaan - Sweet 20
18. Pemeran Pendukung pria Terbaik:
1. Alex Abbad - Night Bus
2. Dion Wiyoko - Cek Toko Sebelah
3. Slamet Rahardjo - Sweet 20
4. Tyo Pakusadewo - Night Bus
5. Yayu Unru - Posesif
19. Pemeran Utama wanita Terbaik:
1. Adinia Wirasti - Critical Eleven
2. Dian Sastrowardoyo - Kartini
3. Putri Marino - Posesif
4. Sheryl Sheinafia - Galih dan Ratna
5. Tatjana Saphira - Sweet 20
20. Pemeran Utama Pria Terbaik:
1. Adipati Dolken - Posesif
2. Deddy Sutomo - Kartini
3. Ernest Prakasa - Cek Toko Sebelah
4. Teuku Rifnu Wikana - Night Bus
21. Sutradara Film Terbaik:
1. Edwin - Posesif
2. Emil Heradi - Night Bus
3. Ernest Prakasa - Cek Toko Sebelah
4. Hanung Bramantyo - Kartini
5. Joko Anwar - Pengabdi Setan
6. Ody C. Harahap - Sweet 20
22. Film Terbaik:
1. Cek Toko Sebelah - Produksi: Starvision
2. Kartini - Produksi: Legacy Pictures
3. Night Bus - Porduksi Nightbus Pictures, Kaninga Pictures
4. Pengabdi Setan - Produksi: Rapi Films, CJ Entertainment
5. Posesif - Produksi: Palari Films
|
Gw jagoin Ernest Prakasa sebagai pemain utama pria terbaik
Dian Sastroo sebagai pemain utama wanita terbaik
Sutradara: Joko Anwar - Pengabdi Setan
Pengabdi Setan - Produksi: Rapi Films, CJ Entertainment
Siapa jagoan lu?
|
|
|
6th October 2017, 12:20
|
|
Banned
Join Date: Sep 2017
Posts: 63
|
siapa yang bakalan menang ya bre
|
|
|
10th October 2017, 20:11
|
|
Addict Member
Join Date: Oct 2017
Posts: 184
|
Quote:
Originally Posted by seriosal
siapa yang bakalan menang ya bre
|
kayaknya adipati deh
|
|
|
detikHot
........
|