HOT TOPICS :
Gosip | COVID-19 | Ayo Vaksin
|
Thread Terpopuler
-
Rabu, 2024/03/28 12:03 WIB
Harvey Moeis Suami Sandra Dewi Tersangka Korupsi Timah, Pakai Rompi Pink
-
Senin, 2024/03/27 13:00 WIB
Klarifikasi Pihak Teuku Ryan soal Minta Nafkah Anak pada Ria Ricis
-
Selasa, 2024/03/22 11:14 WIB
Stevie Agnecya Meninggal Dunia, Selebritas Berduka dan Tak Percaya
-
Senin, 2024/03/27 11:39 WIB
Raffi Ahmad Rela Nggak Dibayar untuk Jadi MC Pernikahan Rizky Febian dan Mahalini
-
Rabu, 2024/03/28 12:33 WIB
Penampilan Ammar Zoni Berjenggot Saat Tiba di Kejari Jakarta Barat
-
Rabu, 2024/03/28 12:52 WIB
Lolly Pulang ke Indonesia, Nikita Mirzani: Dia Dideportasi dari Inggris
|
Thread Tools |
18th May 2011, 10:41 |
#1
|
Silver Member
|
۞ Film2 Klasik (1927 - 1970) ۞
Nonton merupakan hobby sy sejak kecil. Dulu televisi menjadi satu2nya media buat menonton dan sesekali diajak orang tua menonton dibioskop itupun selalu menonton film2 mandarin. Sekarang lewat bioskop, DVD atau downlotan menjadikan variasi menonton lebih banyak. Ada kalanya ingin menonton horor, ada kalanya jg ingin menonton drama, dan tdk menutup kemungkinan ada rasa keasikan tersendiri ketika menonton film2 action. Tapi thread ini khusus membahas film2 klasik dari thn 1928 - 1970. Memang penggemar film2 tersebut sangat terbatas disebabkan sulitnya mendapatkan film2 tsb dan membanjirnya film2 yg secara teknologi lebih canggih sehingga waktu lagi2 menjadi kendala tapi sy sendiri berusaha meluangkan waktu menonton krn bagi sy pribadi ada kepuasan tersendiri yg susah diungkapkan dengan kata2. Dengan adanya thread ini sy harapkan dapat menambah variasi tontonan dan sangat diharapkan bantuan teman2 disini untuk mereview film2 yg sudah ditonton disini. Sebagai panduan dithread ini jg sy posting film2 yg masuk nominasi oscar dikategory utama yakni best picture, best actor dan best actress. Akhir kata sy mengucapkan selamat menikmati film2 tersebut dan tdk ada salahnya sebelum mulai mencari film2nya mgkin ada baiknya membaca alur ceritanya disini sehingga ada gambaran mengenai filmnya sehingga tidak timbul perasaan menyesal. The Academy Award Best Picture Win indicated by an asterisk (*) 1927/28 (1st) The Caddo Company -- The Racket Fox -- 7th Heaven *Paramount Famous Lasky -- Wings 1928/29 (2nd) Feature Productions -- Alibi Fox -- In Old Arizona *Metro-Goldwyn-Mayer -- The Broadway Melody Metro-Goldwyn-Mayer -- Hollywood Revue Paramount Famous Lasky -- The Patriot 1929/30 (3rd) *All Quiet on the Western Front -- Universal The Big House -- Cosmopolitan Disraeli -- Warner Bros. The Divorcee -- Metro-Goldwyn-Mayer The Love Parade -- Paramount Famous Lasky 1930/31 (4th) *Cimarron -- RKO Radio East Lynne -- Fox The Front Page -- The Caddo Company Skippy -- Paramount Publix Trader Horn -- Metro-Goldwyn-Mayer 1931/32 (5th) Arrowsmith -- Samuel Goldwyn Productions Bad Girl -- Fox The Champ -- Metro-Goldwyn-Mayer Five Star Final -- First National *Grand Hotel -- Metro-Goldwyn-Mayer One Hour with You -- Paramount Publix Shanghai Express -- Paramount Publix The Smiling Lieutenant -- Paramount Publix 1932/33 (6th) *Cavalcade -- Fox A Farewell to Arms -- Paramount [came in 2nd] 42nd Street -- Warner Bros. I Am a Fugitive from a Chain Gang -- Warner Bros. Lady for a Day -- Columbia Little Women -- RKO Radio [came in 3rd] The Private Life of Henry VIII -- London Films She Done Him Wrong -- Paramount Smilin' Through -- Metro-Goldwyn-Mayer State Fair -- Fox 1934 (7th) The Barretts of Wimpole Street -- Metro-Goldwyn-Mayer [came in 2nd] Cleopatra -- Paramount Flirtation Walk -- First National The Gay Divorcee -- RKO Radio Here Comes the Navy -- Warner Bros. The House of Rothschild -- 20th Century [came in 3rd] Imitation of Life -- Universal *It Happened One Night -- Columbia One Night of Love -- Columbia The Thin Man -- Metro-Goldwyn-Mayer Viva Villa! -- Metro-Goldwyn-Mayer The White Parade -- Jesse L. Lasky (production company) 1935 (8th) Alice Adams -- RKO Radio Broadway Melody of 1936 -- Metro-Goldwyn-Mayer Captain Blood -- Cosmopolitan [came in 3rd] David Copperfield -- Metro-Goldwyn-Mayer The Informer -- RKO Radio [came in 2nd] Les Miserables -- 20th Century The Lives of a Bengal Lancer -- Paramount A Midsummer Night's Dream -- Warner Bros. *Mutiny on the Bounty -- Metro-Goldwyn-Mayer Naughty Marietta -- Metro-Goldwyn-Mayer Ruggles of Red Gap -- Paramount Top Hat -- RKO Radio 1936 (9th) Anthony Adverse -- Warner Bros. Dodsworth -- Samuel Goldwyn Productions *The Great Ziegfeld -- Metro-Goldwyn-Mayer Libeled Lady -- Metro-Goldwyn-Mayer Mr. Deeds Goes to Town -- Columbia Romeo and Juliet -- Metro-Goldwyn-Mayer San Francisco -- Metro-Goldwyn-Mayer The Story of Louis Pasteur -- Cosmopolitan A Tale of Two Cities -- Metro-Goldwyn-Mayer Three Smart Girls -- Universal 1937 (10th) The Awful Truth -- Columbia Captains Courageous -- Metro-Goldwyn-Mayer Dead End -- Samuel Goldwyn Productions The Good Earth -- Metro-Goldwyn-Mayer In Old Chicago -- 20th Century-Fox *The Life of Emile Zola -- Warner Bros. Lost Horizon -- Columbia One Hundred Men and a Girl -- Universal Stage Door -- RKO Radio A Star Is Born -- Selznick International Pictures 1938 (11th) The Adventures of Robin Hood -- Warner Bros.-First National Alexander's Ragtime Band -- 20th Century-Fox Boys Town -- Metro-Goldwyn-Mayer The Citadel -- Metro-Goldwyn-Mayer Four Daughters -- Warner Bros.-First National Grand Illusion -- Realization D'Art Cinematographique Jezebel -- Warner Bros. Pygmalion -- Metro-Goldwyn-Mayer Test Pilot -- Metro-Goldwyn-Mayer *You Can't Take It with You -- Columbia 1939 (12th) Dark Victory -- Warner Bros.-First National *Gone with the Wind -- Selznick International Pictures Goodbye, Mr. Chips -- Metro-Goldwyn-Mayer Love Affair -- RKO Radio Mr. Smith Goes to Washington -- Columbia Ninotchka -- Metro-Goldwyn-Mayer Of Mice and Men -- Hal Roach (production company) Stagecoach -- Walter Wanger (production company) The Wizard of Oz -- Metro-Goldwyn-Mayer Wuthering Heights -- Samuel Goldwyn Productions 1940 (13th) All This, and Heaven Too -- Warner Bros. Foreign Correspondent -- Walter Wanger (production company) The Grapes of Wrath -- 20th Century-Fox The Great Dictator -- Charles Chaplin Productions Kitty Foyle -- RKO Radio The Letter -- Warner Bros. The Long Voyage Home -- Argosy-Wanger Our Town -- Sol Lesser (production company) The Philadelphia Story -- Metro-Goldwyn-Mayer *Rebecca -- Selznick International Pictures 1941 (14th) Blossoms in the Dust -- Metro-Goldwyn-Mayer Citizen Kane -- Mercury Here Comes Mr. Jordan -- Columbia Hold Back the Dawn -- Paramount *How Green Was My Valley -- 20th Century-Fox The Little Foxes -- Samuel Goldwyn Productions The Maltese Falcon -- Warner Bros. One Foot in Heaven -- Warner Bros. Sergeant York -- Warner Bros. Suspicion -- RKO Radio 1942 (15th) The Invaders -- Ortus Kings Row -- Warner Bros. The Magnificent Ambersons -- Mercury *Mrs. Miniver -- Metro-Goldwyn-Mayer The Pied Piper -- 20th Century-Fox The Pride of the Yankees -- Samuel Goldwyn Productions Random Harvest -- Metro-Goldwyn-Mayer The Talk of the Town -- Columbia Wake Island -- Paramount Yankee Doodle Dandy -- Warner Bros. 1943 (16th) *Casablanca -- Warner Bros. For Whom the Bell Tolls -- Paramount Heaven Can Wait -- 20th Century-Fox The Human Comedy -- Metro-Goldwyn-Mayer In Which We Serve -- Two Cities Madame Curie -- Metro-Goldwyn-Mayer The More the Merrier -- Columbia The Ox-Bow Incident -- 20th Century-Fox The Song of Bernadette -- 20th Century-Fox Watch on the Rhine -- Warner Bros. 1944 (17th) Double Indemnity -- Paramount Gaslight -- Metro-Goldwyn-Mayer *Going My Way -- Paramount Since You Went Away -- Selznick International Pictures Wilson -- 20th Century-Fox 1945 (18th) Anchors Aweigh -- Metro-Goldwyn-Mayer The Bells of St. Mary's -- Rainbow Productions *The Lost Weekend -- Paramount Mildred Pierce -- Warner Bros. Spellbound -- Selznick International Pictures 1946 (19th) *The Best Years of Our Lives -- Samuel Goldwyn Productions Henry V -- J. Arthur Rank-Two Cities Films It's a Wonderful Life -- Liberty Films The Razor's Edge -- 20th Century-Fox The Yearling -- Metro-Goldwyn-Mayer 1947 (20th) The Bishop's Wife -- Samuel Goldwyn Productions Crossfire -- RKO Radio *Gentleman's Agreement -- 20th Century-Fox Great Expectations -- J. Arthur Rank-Cineguild Miracle on 34th Street -- 20th Century-Fox 1948 (21st) *Hamlet -- J. Arthur Rank-Two Cities Films Johnny Belinda -- Warner Bros. The Red Shoes -- J. Arthur Rank-Archers The Snake Pit -- 20th Century-Fox The Treasure of the Sierra Madre -- Warner Bros. 1949 (22nd) *All the King's Men -- Robert Rossen Productions Battleground -- Metro-Goldwyn-Mayer The Heiress -- Paramount A Letter to Three Wives -- 20th Century-Fox Twelve O'Clock High -- 20th Century-Fox 1950 (23rd) *All about Eve -- 20th Century-Fox Born Yesterday -- Columbia Father of the Bride -- Metro-Goldwyn-Mayer King Solomon's Mines -- Metro-Goldwyn-Mayer Sunset Blvd. -- Paramount Gambar hasil kreasi Mr Sonny. |
Last edited by L30nid4s; 17th February 2012 at 14:58.. |
18th May 2011, 10:42 |
#2
|
Silver Member
|
1951 (24th)
*An American in Paris -- Arthur Freed, Producer Decision before Dawn -- Anatole Litvak and Frank McCarthy, Producers A Place in the Sun -- George Stevens, Producer Quo Vadis -- Sam Zimbalist, Producer A Streetcar Named Desire -- Charles K. Feldman, Producer 1952 (25th) *The Greatest Show on Earth -- Cecil B. DeMille, Producer High Noon -- Stanley Kramer, Producer Ivanhoe -- Pandro S. Berman, Producer Moulin Rouge -- Romulus Films The Quiet Man -- John Ford and Merian C. Cooper, Producers 1953 (26th) *From Here to Eternity -- Buddy Adler, Producer Julius Caesar -- John Houseman, Producer The Robe -- Frank Ross, Producer Roman Holiday -- William Wyler, Producer Shane -- George Stevens, Producer 1954 (27th) The Caine Mutiny -- Stanley Kramer, Producer The Country Girl -- William Perlberg, Producer *On the Waterfront -- Sam Spiegel, Producer Seven Brides for Seven Brothers -- Jack Cummings, Producer Three Coins in the Fountain -- Sol C. Siegel, Producer 1955 (28th) Love Is a Many-Splendored Thing -- Buddy Adler, Producer *Marty -- Harold Hecht, Producer Mister Roberts -- Leland Hayward, Producer Picnic -- Fred Kohlmar, Producer The Rose Tattoo -- Hal B. Wallis, Producer 1956 (29th) *Around the World in 80 Days -- Michael Todd, Producer Friendly Persuasion -- William Wyler, Producer Giant -- George Stevens and Henry Ginsberg, Producers The King and I -- Charles Brackett, Producer The Ten Commandments -- Cecil B. DeMille, Producer 1957 (30th) *The Bridge on the River Kwai -- Sam Spiegel, Producer Peyton Place -- Jerry Wald, Producer Sayonara -- William Goetz, Producer 12 Angry Men -- Henry Fonda and Reginald Rose, Producers Witness for the Prosecution -- Arthur Hornblow, Jr., Producer 1958 (31st) Auntie Mame -- Warner Bros. Cat on a Hot Tin Roof -- Lawrence Weingarten, Producer The Defiant Ones -- Stanley Kramer, Producer *Gigi -- Arthur Freed, Producer Separate Tables -- Harold Hecht, Producer 1959 (32nd) Anatomy of a Murder -- Otto Preminger, Producer *Ben-Hur -- Sam Zimbalist, Producer The Diary of Anne Frank -- George Stevens, Producer The Nun's Story -- Henry Blanke, Producer Room at the Top -- John Woolf and James Woolf, Producers 1960 (33rd) The Alamo -- John Wayne, Producer *The Apartment -- Billy Wilder, Producer Elmer Gantry -- Bernard Smith, Producer Sons and Lovers -- Jerry Wald, Producer The Sundowners -- Fred Zinnemann, Producer 1961 (34th) Fanny -- Joshua Logan, Producer The Guns of Navarone -- Carl Foreman, Producer The Hustler -- Robert Rossen, Producer Judgment at Nuremberg -- Stanley Kramer, Producer *West Side Story -- Robert Wise, Producer 1962 (35th) BEST PICTURE *Lawrence of Arabia -- Sam Spiegel, Producer The Longest Day -- Darryl F. Zanuck, Producer Meredith Willson's The Music Man -- Morton Da Costa, Producer Mutiny on the Bounty -- Aaron Rosenberg, Producer To Kill a Mockingbird -- Alan J. Pakula, Producer 1963 (36th) America America -- Elia Kazan, Producer Cleopatra -- Walter Wanger, Producer How the West Was Won -- Bernard Smith, Producer Lilies of the Field -- Ralph Nelson, Producer *Tom Jones -- Tony Richardson, Producer 1964 (37th) Becket -- Hal B. Wallis, Producer Dr. Strangelove or: How I Learned to Stop Worrying and Love the Bomb -- Stanley Kubrick, Producer Mary Poppins -- Walt Disney and Bill Walsh, Producers *My Fair Lady -- Jack L. Warner, Producer Zorba the Greek -- Michael Cacoyannis, Producer 1965 (38th) Darling -- Joseph Janni, Producer Doctor Zhivago -- Carlo Ponti, Producer Ship of Fools -- Stanley Kramer, Producer *The Sound of Music -- Robert Wise, Producer A Thousand Clowns -- Fred Coe, Producer 1966 (39th) Alfie -- Lewis Gilbert, Producer *A Man for All Seasons -- Fred Zinnemann, Producer The Russians Are Coming The Russians Are Coming -- Norman Jewison The Sand Pebbles -- Robert Wise, Producer Who's Afraid of Virginia Woolf? -- Ernest Lehman, Producer 1967 (40th) Bonnie and Clyde -- Warren Beatty, Producer Doctor Dolittle -- Arthur P. Jacobs, Producer The Graduate -- Lawrence Turman, Producer Guess Who's Coming to Dinner -- Stanley Kramer, Producer *In the Heat of the Night -- Walter Mirisch, Producer 1968 (41st) Funny Girl -- Ray Stark, Producer The Lion in Winter -- Martin Poll, Producer *Oliver! -- John Woolf, Producer ******, ****** -- Paul Newman, Producer Romeo and Juliet -- Anthony Havelock-Allan and John Brabourne, Producers 1969 (42nd) Anne of the Thousand Days -- Hal B. Wallis, Producer Butch Cassidy and the Sundance Kid -- John Foreman, Producer Hello, Dolly! -- Ernest Lehman, Producer *Midnight Cowboy -- Jerome Hellman, Producer Z -- Jacques Perrin and Hamed Rachedi, Producers 1970 (43rd) Airport -- Ross Hunter, Producer Five Easy Pieces -- Bob Rafelson and Richard Wechsler, Producers Love Story -- Howard G. Minsky, Producer M*A*S*H -- Ingo Preminger, Producer *Patton -- Frank McCarthy, Producer |
Last edited by L30nid4s; 17th February 2012 at 15:02.. |
18th May 2011, 10:42 |
#3
|
Silver Member
|
Best Actor Win indicated by an asterisk (*) 1927/28 (1st) Richard Barthelmess -- The Noose {"Nickie Elkins"}; and The Patent Leather Kid {"The Patent Leather Kid"} *Emil Jannings -- The Last Command {"General Dolgorucki [Grand Duke Sergius Alexander]"}; and The Way of All Flesh {"August Schilling"} 1928/29 (2nd) George Bancroft -- Thunderbolt {"Thunderbolt Jim Lang"} *Warner Baxter -- In Old Arizona {"The Cisco Kid"} Chester Morris -- Alibi {"No. 1065, Chick Williams"} Paul Muni -- The Valiant {"James Dyke"} Lewis Stone -- The Patriot {"Count Pahlen"} 1929/30 (3rd) *George Arliss -- Disraeli {"Benjamin Disraeli"} George Arliss -- The Green Goddess {"Oxonian, the Rajah of Rukh"} Wallace Beery -- The Big House {"'Machine Gun' Butch Schmidt"} Maurice Chevalier -- The Big Pond {"Pierre Mirande"}; and The Love Parade {"Count Alfred Renard"} Ronald Colman -- Bulldog Drummond {"Hugh 'Bulldog' Drummond"}; and Condemned {"Michel"} Lawrence Tibbett -- The Rogue Song {"Yegor"} 1930/31 (4th) *Lionel Barrymore -- A Free Soul {"Stephen Ashe"} Jackie Cooper -- Skippy {"Skippy Skinner"} Richard Dix -- Cimarron {"Yancey Cravat"} Fredric March -- The Royal Family of Broadway {"Tony Cavendish"} Adolphe Menjou -- The Front Page {"Walter Burns"} 1931/32 (5th) *Wallace Beery -- The Champ {"Champ"} Alfred Lunt -- The Guardsman {"The Actor"} *Fredric March -- Dr. Jekyll and Mr. Hyde {"Dr. Henry Jekyll/Mr. Hyde"} 1932/33 (6th) Leslie Howard -- Berkeley Square {"Peter Standish"} [came in 3rd] *Charles Laughton -- The Private Life of Henry VIII {"Henry VIII"} Paul Muni -- I Am a Fugitive from a Chain Gang {"James Allen"} [came in 2nd] 1934 (7th) *Clark Gable -- It Happened One Night {"Peter Warne"} Frank Morgan -- The Affairs of Cellini {"Allesandro, Duke of Florence"} [came in 2nd] William Powell -- The Thin Man {"Nick Charles"} [came in 3rd] 1935 (8th) Clark Gable -- Mutiny on the Bounty {"Fletcher Christian"} Charles Laughton -- Mutiny on the Bounty {"Captain Bligh"} [came in 3rd] *Victor McLaglen -- The Informer {"Gypo Nolan"} Paul Muni -- Black Fury {"Joe Radek"} [came in 2nd] Franchot Tone -- Mutiny on the Bounty {"Roger Byam"} 1936 (9th) Gary Cooper -- Mr. Deeds Goes to Town {"Longfellow Deeds"} Walter Huston -- Dodsworth {"Sam Dodsworth"} *Paul Muni -- The Story of Louis Pasteur {"Louis Pasteur"} William Powell -- My Man Godfrey {"Godfrey Parks"} Spencer Tracy -- San Francisco {"Father Tim Mullen"} 1937 (10th) Charles Boyer -- Conquest {"Napoleon Bonaparte"} Fredric March -- A Star Is Born {"Norman Maine (Alfred Hinkel)"} Robert Montgomery -- Night Must Fall {"Danny"} Paul Muni -- The Life of Emile Zola {"Emile Zola"} *Spencer Tracy -- Captains Courageous {"Manuel"} 1938 (11th) Charles Boyer -- Algiers {"Pepe Le Moko"} James Cagney -- Angels with Dirty Faces {"Rocky Sullivan"} Robert Donat -- The Citadel {"Andrew Mason"} Leslie Howard -- Pygmalion {"Professor Henry Higgins"} *Spencer Tracy -- Boys Town {"Father Flanagan"} 1939 (12th) ACTOR *Robert Donat -- Goodbye, Mr. Chips {"Mr. Chips"} Clark Gable -- Gone with the Wind {"Rhett Butler"} Laurence Olivier -- Wuthering Heights {"Heathcliff"} Mickey Rooney -- Babes in Arms {"Mickey Moran"} James Stewart -- Mr. Smith Goes to Washington {"Jefferson Smith"} 1940 (13th) Charles Chaplin -- The Great Dictator {"Hynkel, Dictator of Tomania"} Henry Fonda -- The Grapes of Wrath {"Tom Joad"} Raymond Massey -- Abe Lincoln in Illinois {"Abraham Lincoln"} Laurence Olivier -- Rebecca {"Maxim de Winter"} *James Stewart -- The Philadelphia Story {"Mike Connor"} 1941 (14th) *Gary Cooper -- Sergeant York {"Alvin C. York"} Cary Grant -- Penny Serenade {"Roger Adams"} Walter Huston -- All That Money Can Buy {"Mr. Scratch"} Robert Montgomery -- Here Comes Mr. Jordan {"Joe Pendleton"} Orson Welles -- Citizen Kane {"Charles Foster Kane"} 1942 (15th) *James Cagney -- Yankee Doodle Dandy {"George M. Cohan"} Ronald Colman -- Random Harvest {"Charles Ranier"} Gary Cooper -- The Pride of the Yankees {"Lou Gehrig"} Walter Pidgeon -- Mrs. Miniver {"Clem Miniver"} Monty Woolley -- The Pied Piper {"Howard"} 1943 (16th) Humphrey Bogart -- Casablanca {"Rick Blane"} Gary Cooper -- For Whom the Bell Tolls {"Robert Jordan"} *Paul Lukas -- Watch on the Rhine {"Kurt Muller"} Walter Pidgeon -- Madame Curie {"Pierre Curie"} Mickey Rooney -- The Human Comedy {"Homer Macauley"} 1944 (17th) Charles Boyer -- Gaslight {"Gregory Anton"} *Bing Crosby -- Going My Way {"Father O'Malley"} Barry Fitzgerald -- Going My Way {"Father Fitzgibbon"} Cary Grant -- None but the Lonely Heart {"Ernie Mott"} Alexander Knox -- Wilson {"Woodrow Wilson"} 1945 (18th) Bing Crosby -- The Bells of St. Mary's {"Father O'Malley"} Gene Kelly -- Anchors Aweigh {"Joseph Brady"} *Ray Milland -- The Lost Weekend {"Don Birnam"} Gregory Peck -- The Keys of the Kingdom {"Father Francis Chisholm"} Cornel Wilde -- A Song to Remember {"Frederick Chopin"} Gambar hasil kreasi Mr Sonny. |
Last edited by L30nid4s; 17th February 2012 at 15:05.. |
18th May 2011, 10:42 |
#4
|
Silver Member
|
1946 (19th)
*Fredric March -- The Best Years of Our Lives {"Al Stephenson"} Laurence Olivier -- Henry V {"Henry V"} Larry Parks -- The Jolson Story {"Al Jolson"} Gregory Peck -- The Yearling {"Pa Baxter"} James Stewart -- It's a Wonderful Life {"George Bailey"} 1947 (20th) *Ronald Colman -- A Double Life {"Anthony John"} John Garfield -- Body and Soul {"Charlie Davis"} Gregory Peck -- Gentleman's Agreement {"Phil Green"} William Powell -- Life with Father {"Clarence Day"} Michael Redgrave -- Mourning Becomes Electra {"Orin Mannon"} 1948 (21st) Lew Ayres -- Johnny Belinda {"Dr. Robert Richardson"} Montgomery Clift -- The Search {"Ralph Stevenson"} Dan Dailey -- When My Baby Smiles at Me {"Skid"} *Laurence Olivier -- Hamlet {"Hamlet"} Clifton Webb -- Sitting Pretty {"Lynn Belvedere"} 1949 (22nd) *Broderick Crawford -- All the King's Men {"Willie Stark"} Kirk Douglas -- Champion {"Midge Kelly"} Gregory Peck -- Twelve O'Clock High {"General Savage"} Richard Todd -- The Hasty Heart {"Lachie"} John Wayne -- Sands of Iwo Jima {"Sergeant John M. Stryker"} 1950 (23rd) Louis Calhern -- The Magnificent Yankee {"Oliver Wendell Holmes"} *José Ferrer -- Cyrano de Bergerac {"Cyrano de Bergerac"} William Holden -- Sunset Blvd. {"Joe Gillis"} James Stewart -- Harvey {"Elwood P. Dowd"} Spencer Tracy -- Father of the Bride {"Stanley T. Banks"} 1951 (24th) *Humphrey Bogart -- The African Queen {"Charlie Allnut"} Marlon Brando -- A Streetcar Named Desire {"Stanley Kowalski"} Montgomery Clift -- A Place in the Sun {"George Eastman"} Arthur Kennedy -- Bright Victory {"Larry Levins"} Fredric March -- Death of a Salesman {"Willy Loman"} 1952 (25th) Marlon Brando -- Viva Zapata! {"Emiliano Zapata"} *Gary Cooper -- High Noon {"Will Kane"} Kirk Douglas -- The Bad and the Beautiful {"Jonathan Shields"} José Ferrer -- Moulin Rouge {"Toulouse-Lautrec"} Alec Guinness -- The Lavender Hill Mob {"Holland"} 1953 (26th) Marlon Brando -- Julius Caesar {"Marc Antony"} Richard Burton -- The Robe {"Marcellus Gallio"} Montgomery Clift -- From Here to Eternity {"Robert E. Lee Prewitt"} *William Holden -- Stalag 17 {"Sefton"} Burt Lancaster -- From Here to Eternity {"Sgt. Milton Warden"} 1954 (27th) Humphrey Bogart -- The Caine Mutiny {"Captain Queeg"} *Marlon Brando -- On the Waterfront {"Terry Malloy"} Bing Crosby -- The Country Girl {"Frank Elgin"} James Mason -- A Star Is Born {"Norman Maine/Alfred Hinkel"} Dan O'Herlihy -- Adventures of Robinson Crusoe {"Robinson Crusoe"} 1955 (28th) *Ernest Borgnine -- Marty {"Marty Pilletti"} James Cagney -- Love Me or Leave Me {"Martin Snyder"} James Dean -- East of Eden {"Cal Trask"} Frank Sinatra -- The Man with the Golden Arm {"Frankie"} Spencer Tracy -- Bad Day at Black Rock {"John J. Macreedy"} 1956 (29th) *Yul Brynner -- The King and I {"The King"} James Dean -- Giant {"Jett Rink"} Kirk Douglas -- Lust for Life {"Vincent Van Gogh"} Rock Hudson -- Giant {"Bick Benedict"} Sir Laurence Olivier -- Richard III {"Richard III"} 1957 (30th) Marlon Brando -- Sayonara {"Major Lloyd Gruver"} Anthony Franciosa -- A Hatful of Rain {"Polo"} *Alec Guinness -- The Bridge on the River Kwai {"Colonel Nicholson"} Charles Laughton -- Witness for the Prosecution {"Sir Wilfrid Robarts"} Anthony Quinn -- Wild Is the Wind {"Gino"} 1958 (31st) Tony Curtis -- The Defiant Ones {"John 'Joker' Jackson"} Paul Newman -- Cat on a Hot Tin Roof {"Brick Pollitt"} *David Niven -- Separate Tables {"Major Pollock"} Sidney Poitier -- The Defiant Ones {"Noah Cullen"} Spencer Tracy -- The Old Man and the Sea {"The Old Man"} 1959 (32nd) Laurence Harvey -- Room at the Top {"Joe Lampton"} *Charlton Heston -- Ben-Hur {"Judah Ben-Hur"} Jack Lemmon -- Some Like It Hot {"Jerry/Daphne"} Paul Muni -- The Last Angry Man {"Dr. Sam Abelman"} James Stewart -- Anatomy of a Murder {"Paul Biegler"} 1960 (33rd) Trevor Howard -- Sons and Lovers {"Morel"} *Burt Lancaster -- Elmer Gantry {"Elmer Gantry"} Jack Lemmon -- The Apartment {"C.C. 'Bud' Baxter"} Laurence Olivier -- The Entertainer {"Archie Rice"} Spencer Tracy -- Inherit the Wind {"Henry Drummond"} 1961 (34th) Charles Boyer -- Fanny {"César"} Paul Newman -- The Hustler {"Eddie Felson"} *Maximilian Schell -- Judgment at Nuremberg {"Hans Rolfe"} Spencer Tracy -- Judgment at Nuremberg {"Judge Dan Haywood"} Stuart Whitman -- The Mark {"Jim Fuller"} 1962 (35th) Burt Lancaster -- Birdman of Alcatraz {"Robert Stroud"} Jack Lemmon -- Days of Wine and Roses {"Joe Clay"} Marcello Mastroianni -- Divorce--Italian Style {"Ferdinando Cefalu"} Peter O'Toole -- Lawrence of Arabia {"T.E. Lawrence"} *Gregory Peck -- To Kill a Mockingbird {"Atticus Finch"} 1963 (36th) Albert Finney -- Tom Jones {"Tom Jones"} Richard Harris -- This Sporting Life {"Frank Machin"} Rex Harrison -- Cleopatra {"Julius Caesar"} Paul Newman -- Hud {"Hud Bannon"} *Sidney Poitier -- Lilies of the Field {"Homer Smith"} 1964 (37th) Richard Burton -- Becket {"Thomas Becket"} *Rex Harrison -- My Fair Lady {"Professor Henry Higgins"} Peter O'Toole -- Becket {"King Henry II"} Anthony Quinn -- Zorba the Greek {"Alexis Zorba"} Peter Sellers -- Dr. Strangelove or: How I Learned to Stop Worrying and Love the Bomb {"Group Captain Lionel Mandrake/President Muffley/Dr. Strangelove"} 1965 (38th) Richard Burton -- The Spy Who Came In from the Cold {"Alec Leamas"} *Lee Marvin -- Cat Ballou {"Kid Shelleen/Tim Strawn"} Laurence Olivier -- Othello {"Othello"} Rod Steiger -- The Pawnbroker {"Sol Nazerman"} Oskar Werner -- Ship of Fools {"Dr. Schumann"} 1966 (39th) Alan Arkin -- The Russians Are Coming The Russians Are Coming {"Rozanov"} Richard Burton -- Who's Afraid of Virginia Woolf? {"George"} Michael Caine -- Alfie {"Alfie"} Steve McQueen -- The Sand Pebbles {"Jake Holman"} *Paul Scofield -- A Man for All Seasons {"Sir Thomas More"} 1967 (40th) Warren Beatty -- Bonnie and Clyde {"Clyde Barrow"} Dustin Hoffman -- The Graduate {"Ben Braddock"} Paul Newman -- Cool Hand Luke {"Luke Jackson"} *Rod Steiger -- In the Heat of the Night {"Police Chief Bill Gillespie"} Spencer Tracy -- Guess Who's Coming to Dinner {"Matt Drayton"} 1968 (41st) Alan Arkin -- The Heart Is a Lonely Hunter {"Singer"} Alan Bates -- The Fixer {"Yakov Bok"} Ron Moody -- Oliver! {"Fagin"} Peter O'Toole -- The Lion in Winter {"King Henry II"} *Cliff Robertson -- Charly {"Charly Gordon"} 1969 (42nd) Richard Burton -- Anne of the Thousand Days {"King Henry VIII"} Dustin Hoffman -- Midnight Cowboy {"Ratso Rizzo"} Peter O'Toole -- Goodbye, Mr. Chips {"Arthur Chipping"} Jon Voight -- Midnight Cowboy {"Joe Buck"} *John Wayne -- True Grit {"Rooster Cogburn"} 1970 (43rd) Melvyn Douglas -- I Never Sang for My Father {"Tom Garrison"} James Earl Jones -- The Great White Hope {"Jack Jefferson"} Jack Nicholson -- Five Easy Pieces {"Robert Eroica Dupea"} Ryan O'Neal -- Love Story {"Oliver Barrett IV"} *George C. Scott -- Patton {"General George S. Patton, Jr."} [NOTE: Mr. Scott refused the award.] |
Last edited by L30nid4s; 17th February 2012 at 15:09.. |
18th May 2011, 10:42 |
#5
|
Silver Member
|
Best Actress Win indicated by an asterisk (*) 1927/28 (1st) Louise Dresser -- A Ship Comes In {"Mrs. Pleznik"} *Janet Gaynor -- 7th Heaven {"Diane"}; Street Angel {"Angela"}; and Sunrise {"The Wife"} Gloria Swanson -- Sadie Thompson {"Sadie Thompson"} 1928/29 (2nd) Ruth Chatterton -- Madame X {"Jacqueline Floriot"} Betty Compson -- The Barker {"Carrie"} Jeanne Eagels -- The Letter {"Leslie Crosbie"} Corinne Griffith -- The Divine Lady {"Emma Hart, Lady Hamilton"} Bessie Love -- The Broadway Melody {"Hank Mahoney"} *Mary Pickford -- Coquette {"Norma Besant"} 1929/30 (3rd) Nancy Carroll -- The Devil's Holiday {"Hallie Hobart"} Ruth Chatterton -- Sarah and Son {"Sarah Storm"} Greta Garbo -- Anna Christie {"Anna Christie"}; and Romance {"Madame Rita Cavallini"} *Norma Shearer -- The Divorcee {"Jerry"} Norma Shearer -- Their Own Desire {"Lucia 'Lally' Marlett"} Gloria Swanson -- The Trespasser {"Marion Donnell"} 1930/31 (4th) Marlene Dietrich -- Morocco {"Amy Jolly"} *Marie Dressler -- Min and Bill {"Min"} Irene Dunne -- Cimarron {"Sabra Cravat"} Ann Harding -- Holiday {"Linda Seton"} Norma Shearer -- A Free Soul {"Jan Ashe"} 1931/32 (5th) Marie Dressler -- Emma {"Emma"} Lynn Fontanne -- The Guardsman {"The Actress"} *Helen Hayes -- The Sin of Madelon Claudet {"Madelon"} 1932/33 (6th) *Katharine Hepburn -- Morning Glory {"Eva Lovelace"} May Robson -- Lady for a Day {"Apple Annie"} [came in 2nd] Diana Wynyard -- Cavalcade {"Jane Marryot"} [came in 3rd] 1934 (7th) *Claudette Colbert -- It Happened One Night {"Ellie Andrews"} Bette Davis -- Of Human Bondage {"Mildred"} [came in 3rd] Grace Moore -- One Night of Love {"Mary"} Norma Shearer -- The Barretts of Wimpole Street {"Elizabeth Barrett"} 1935 (8th) Elisabeth Bergner -- Escape Me Never {"Gemma Jones"} [came in 3rd] Claudette Colbert -- Private Worlds {"Jane Everest"} *Bette Davis -- Dangerous {"Joyce Heath"} Katharine Hepburn -- Alice Adams {"Alice Adams"} [came in 2nd] Miriam Hopkins -- Becky Sharp {"Becky Sharp"} Merle Oberon -- The Dark Angel {"Kitty Vane"} 1936 (9th) Irene Dunne -- Theodora Goes Wild {"Theodora Lynn"} Gladys George -- Valiant Is the Word for Carrie {"Carrie Snyder"} Carole Lombard -- My Man Godfrey {"Irene Bullock"} *Luise Rainer -- The Great Ziegfeld {"Anna Held"} Norma Shearer -- Romeo and Juliet {"Juliet"} 1937 (10th) Irene Dunne -- The Awful Truth {"Lucy Warriner"} Greta Garbo -- Camille {"Marguerite Gautier (Camille)"} Janet Gaynor -- A Star Is Born {"Esther Blodgett/Vicki Lester"} *Luise Rainer -- The Good Earth {"O-Lan"} Barbara Stanwyck -- Stella Dallas {"Stella Dallas"} 1938 (11th) Fay Bainter -- White Banners {"Hannah"} *Bette Davis -- Jezebel {"Julie Morrison"} Wendy Hiller -- Pygmalion {"Eliza Doolittle"} Norma Shearer -- Marie Antoinette {"Marie Antoinette"} Margaret Sullavan -- Three Comrades {"Pat Hollmann"} 1939 (12th) Bette Davis -- Dark Victory {"Judith Traherne"} Irene Dunne -- Love Affair {"Terry McKay"} Greta Garbo -- Ninotchka {"Lena Yakushova (Ninotchka)"} Greer Garson -- Goodbye, Mr. Chips {"Katherine Chipping"} *Vivien Leigh -- Gone with the Wind {"Scarlett O'Hara"} 1940 (13th) Bette Davis -- The Letter {"Leslie Crosbie"} Joan Fontaine -- Rebecca {"Mrs. de Winter"} Katharine Hepburn -- The Philadelphia Story {"Tracy Lord"} *Ginger Rogers -- Kitty Foyle {"Kitty Foyle"} Martha Scott -- Our Town {"Emily Webb"} 1941 (14th) Bette Davis -- The Little Foxes {"Regina Hubbard Giddens"} Olivia de Havilland -- Hold Back the Dawn {"Emmy Brown"} *Joan Fontaine -- Suspicion {"Lina McLaidlaw"} Greer Garson -- Blossoms in the Dust {"Edna Gladney"} Barbara Stanwyck -- Ball of Fire {"Sugarpuss O'Shea"} 1942 (15th) Bette Davis -- Now, Voyager {"Charlotte Vale"} *Greer Garson -- Mrs. Miniver {"Kay Miniver"} Katharine Hepburn -- Woman of the Year {"Tess Harding"} Rosalind Russell -- My Sister Eileen {"Ruth Sherwood"} Teresa Wright -- The Pride of the Yankees {"Eleanor Gehrig"} 1943 (16th) Jean Arthur -- The More the Merrier {"Connie Milligan"} Ingrid Bergman -- For Whom the Bell Tolls {"Maria"} Joan Fontaine -- The Constant Nymph {"Teresa 'Tessa' Sanger"} Greer Garson -- Madame Curie {"Madame Marie Curie"} *Jennifer Jones -- The Song of Bernadette {"Bernadette Soubirous"} 1944 (17th) *Ingrid Bergman -- Gaslight {"Paula Alquist"} Claudette Colbert -- Since You Went Away {"Anne Hilton"} Bette Davis -- Mr. Skeffington {"Fanny Trellis Skeffington"} Greer Garson -- Mrs. Parkington {"Susie Parkington"} Barbara Stanwyck -- Double Indemnity {"Phyllis Dietrichson"} 1945 (18th) Ingrid Bergman -- The Bells of St. Mary's {"Sister Benedict"} *Joan Crawford -- Mildred Pierce {"Mildred Pierce"} Greer Garson -- The Valley of Decision {"Mary Rafferty"} Jennifer Jones -- Love Letters {"Singleton"} Gene Tierney -- Leave Her to Heaven {"Ellen Berent"} Gambar hasil kreasi Mr Sonny. |
Last edited by L30nid4s; 17th February 2012 at 15:12.. |
18th May 2011, 10:47 |
#6
|
Silver Member
|
1946 (19th)
*Olivia de Havilland -- To Each His Own {"Jody Norris"} Celia Johnson -- Brief Encounter {"Laura Jesson"} Jennifer Jones -- Duel in the Sun {"Pearl Chavez"} Rosalind Russell -- Sister Kenny {"Elizabeth Kenny"} Jane Wyman -- The Yearling {"Ma Baxter"} 1947 (20th) Joan Crawford -- Possessed {"Louise Howell"} Susan Hayward -- Smash-Up--The Story of a Woman {"Angie"} Dorothy McGuire -- Gentleman's Agreement {"Kathy"} Rosalind Russell -- Mourning Becomes Electra {"Lavinia Mannon"} *Loretta Young -- The Farmer's Daughter {"Katrin Holstrom"} 1948 (21st) Ingrid Bergman -- Joan of Arc {"Joan of Arc"} Olivia de Havilland -- The Snake Pit {"Virginia Stuart Cunningham"} Irene Dunne -- I Remember Mama {"Mama"} Barbara Stanwyck -- Sorry, Wrong Number {"Leona Stevenson"} *Jane Wyman -- Johnny Belinda {"Belinda McDonald"} 1949 (22nd) Jeanne Crain -- Pinky {"Pinky"} *Olivia de Havilland -- The Heiress {"Catherine Sloper"} Susan Hayward -- My Foolish Heart {"Eloise Winters"} Deborah Kerr -- Edward, My Son {"Evelyn Boult"} Loretta Young -- Come to the Stable {"Sister Margaret"} 1950 (23rd) Anne Baxter -- All about Eve {"Eve Harrington"} Bette Davis -- All about Eve {"Margo Channing"} *Judy Holliday -- Born Yesterday {"Billie Dawn"} Eleanor Parker -- Caged {"Marie Allen"} Gloria Swanson -- Sunset Blvd. {"Norma Desmond"} 1951 (24th) Katharine Hepburn -- The African Queen {"Rose Sayer"} *Vivien Leigh -- A Streetcar Named Desire {"Blanche DuBois"} Eleanor Parker -- Detective Story {"Mary McLeod"} Shelley Winters -- A Place in the Sun {"Alice Tripp"} Jane Wyman -- The Blue Veil {"Louise Mason"} 1952 (25th) *Shirley Booth -- Come Back, Little Sheba {"Lola Delaney"} Joan Crawford -- Sudden Fear {"Myra Hudson"} Bette Davis -- The Star {"Margaret Elliot"} Julie Harris -- The Member of the Wedding {"Frankie Addams"} Susan Hayward -- With a Song in My Heart {"Jane Froman"} 1953 (26th) Leslie Caron -- Lili {"Lili Daurier"} Ava Gardner -- Mogambo {"Eloise 'Honey Bear' Kelly"} *Audrey Hepburn -- Roman Holiday {"Princess Anne"} Deborah Kerr -- From Here to Eternity {"Karen Holmes"} Maggie McNamara -- The Moon Is Blue {"Patty O'Neill"} 1954 (27th) Dorothy Dandridge -- Carmen Jones {"Carmen Jones"} Judy Garland -- A Star Is Born {"Esther Blodgett/Vicki Lester"} Audrey Hepburn -- Sabrina {"Sabrina Fairchild"} *Grace Kelly -- The Country Girl {"Georgie Elgin"} Jane Wyman -- Magnificent Obsession {"Helen Phillips"} 1955 (28th) Susan Hayward -- I'll Cry Tomorrow {"Lillian Roth"} Katharine Hepburn -- Summertime {"Jane Hudson"} Jennifer Jones -- Love Is a Many-Splendored Thing {"Han Suyin"} *Anna Magnani -- The Rose Tattoo {"Serafina Della Rose"} Eleanor Parker -- Interrupted Melody {"Marjorie Lawrence"} 1956 (29th) Carroll Baker -- Baby Doll {"Baby Doll"} *Ingrid Bergman -- Anastasia {"The Woman"} Katharine Hepburn -- The Rainmaker {"Lizzie Curry"} Nancy Kelly -- The Bad Seed {"Christine Penmark"} Deborah Kerr -- The King and I {"Anna"} 1957 (30th) Deborah Kerr -- Heaven Knows, Mr. Allison {"Sister Angela"} Anna Magnani -- Wild Is the Wind {"Gioia"} Elizabeth Taylor -- Raintree County {"Susanna Drake"} Lana Turner -- Peyton Place {"Constance MacKenzie"} *Joanne Woodward -- The Three Faces of Eve {"Eve White/Eve Black/Jane"} 1958 (31st) *Susan Hayward -- I Want to Live! {"Barbara Graham"} Deborah Kerr -- Separate Tables {"Sibyl Railton-Bell"} Shirley MacLaine -- Some Came Running {"Ginny Moorhead"} Rosalind Russell -- Auntie Mame {"Auntie Mame Dennis"} Elizabeth Taylor -- Cat on a Hot Tin Roof {"Maggie Pollitt"} 1959 (32nd) Doris Day -- Pillow Talk {"Jan Morrow"} Audrey Hepburn -- The Nun's Story {"Sister Luke"} Katharine Hepburn -- Suddenly, Last Summer {"Mrs. Venable"} *Simone Signoret -- Room at the Top {"Alice Aisgill"} Elizabeth Taylor -- Suddenly, Last Summer {"Catherine Holly"} 1960 (33rd) Greer Garson -- Sunrise at Campobello {"Eleanor Roosevelt"} Deborah Kerr -- The Sundowners {"Ida Carmody"} Shirley MacLaine -- The Apartment {"Fran Kubelik"} Melina Mercouri -- Never on Sunday {"Ilya"} *Elizabeth Taylor -- Butterfield 8 {"Gloria Wandrous"} 1961 (34th) Audrey Hepburn -- Breakfast at Tiffany's {"Holly Golightly"} Piper Laurie -- The Hustler {"Sarah Packard"} *Sophia Loren -- Two Women {"Cesira"} Geraldine Page -- Summer and Smoke {"Alma Winemiller"} Natalie Wood -- Splendor in the Grass {"Wilma Dean Loomis"} 1962 (35th) *Anne Bancroft -- The Miracle Worker {"Annie Sullivan"} Bette Davis -- What Ever Happened to Baby Jane? {"Jane Hudson"} Katharine Hepburn -- Long Day's Journey into Night {"Mary Tyrone"} Geraldine Page -- Sweet Bird of Youth {"Alexandra Del Lago"} Lee Remick -- Days of Wine and Roses {"Kirsten Arnesen"} 1963 (36th) Leslie Caron -- The L-Shaped Room {"Jane"} Shirley MacLaine -- Irma La Douce {"Irma La Douce"} *Patricia Neal -- Hud {"Alma"} ****** Roberts -- This Sporting Life {"Mrs. Hammond"} Natalie Wood -- Love with the Proper Stranger {"Angie"} 1964 (37th) ACTRESS *Julie Andrews -- Mary Poppins {"Mary Poppins"} Anne Bancroft -- The Pumpkin Eater {"Jo Armitage"} Sophia Loren -- Marriage Italian Style {"Filomena Marturano"} Debbie Reynolds -- The Unsinkable Molly Brown {"Molly Brown"} Kim Stanley -- Seance on a Wet Afternoon {"Myra Savage"} 1965 (38th) Julie Andrews -- The Sound of Music {"Maria"} *Julie Christie -- Darling {"Diana Scott"} Samantha Eggar -- The Collector {"Miranda Grey"} Elizabeth Hartman -- A Patch of Blue {"Selina D'Arcey"} Simone Signoret -- Ship of Fools {"La Condessa"} 1966 (39th) Anouk Aimee -- A Man and a Woman {"Anne Gauthier"} Ida Kaminska -- The Shop on Main Street {"Rozalie Lautmanova"} Lynn Redgrave -- Georgy Girl {"Georgy Parkin"} Vanessa Redgrave -- Morgan! {"Leonie Delt"} *Elizabeth Taylor -- Who's Afraid of Virginia Woolf? {"Martha"} 1967 (40th) Anne Bancroft -- The Graduate {"Mrs. Robinson"} Faye Dunaway -- Bonnie and Clyde {"Bonnie Parker"} Dame Edith Evans -- The Whisperers {"Mrs. Ross"} Audrey Hepburn -- Wait until Dark {"Susy Hendrix"} *Katharine Hepburn -- Guess Who's Coming to Dinner {"Christina Drayton"} 1968 (41st) *Katharine Hepburn -- The Lion in Winter {"Queen Eleanor of Aquitaine"} [NOTE: A tie. The other winner in this category was Barbra Streisand (Funny Girl).] Patricia Neal -- The Subject Was Roses {"Nettie Cleary"} Vanessa Redgrave -- Isadora {"Isadora Duncan"} *Barbra Streisand -- Funny Girl {"Fanny Brice"} [NOTE: A tie. The other winner in this category was Katharine Hepburn (The Lion in Winter).] Joanne Woodward -- ******, ****** {"****** Cameron"} 1969 (42nd) Genevieve Bujold -- Anne of the Thousand Days {"Anne Boleyn"} Jane Fonda -- They Shoot Horses, Don't They? {"Gloria Beatty"} Liza Minnelli -- The Sterile Cuckoo {"Pookie Adams"} Jean Simmons -- The Happy Ending {"Mary Wilson"} *Maggie Smith -- The Prime of Miss Jean Brodie {"Miss Jean Brodie"} 1970 (43rd) Jane Alexander -- The Great White Hope {"Eleanor Bachman"} *Glenda Jackson -- Women in Love {"Gudrun Brangwen"} Ali MacGraw -- Love Story {"Jenny Cavilleri"} Sarah Miles -- Ryan's Daughter {"Rosy Ryan"} Carrie Snodgress -- Diary of a Mad Housewife {"Tina Balser"} |
Last edited by L30nid4s; 17th February 2012 at 15:16.. |
18th May 2011, 10:54 |
#7
|
Silver Member
|
Indeks Review 1927 (L30nid4s) - Wings 1931 (L30nid4s) - Dracula 1931 (L30nid4s) - Dr. Jekyll and Mr. Hyde 1931 (L30nid4s) - Frankenstein 1931 (L30nid4s) - Little Caesar 1931 (L30nid4s) - M 1932 (L30nid4s) - Grand Hotel 1933 (L30nid4s) - Morning Glory 1934 (L30nid4s) - It Happened One Night 1934 (L30nid4s) - Manhattan Melodrama 1935 (L30nid4s) - Mutiny on the Bounty 1936 (L30nid4s) - Mr. Deeds Goes to Town 1937 (L30nid4s) - Captains Courageous 1937 (L30nid4s) - Heidi 1937 (Nguk.nguk) - Make Way for Tomorrow 1938 (L30nid4s) - Jezebel 1938 (L30nid4s) - The Lady Vanishes 1938 (L30nid4s) - You Can't Take It with You 1939 (sapiterbang) - Gone with the Wind 1939 (L30nid4s) - The Wizard of Oz 1940 (L30nid4s) - Rebecca 1940 (L30nid4s) - The Great Dictator 1940 (L30nid4s) - The Philadelphia Story 1941 (L30nid4s) - Citizen Kane 1941 (L30nid4s) - Suspicion 1942 (Jmc_manugara) - Bambi 1942 (L30nid4s) - Now, Voyager 1943 (L30nid4s) - Shadow of a Doubt 1943 (L30nid4s) - The Song of Bernadette 1944 (L30nid4s) - Double Indemnity 1944 (L30nid4s) - Gaslight 1944 (L30nid4s) - None But the Lonely Heart 1944 (L30nid4s) - Since You Went Away 1945 (L30nid4s) - Mildred Pierce 1945 (L30nid4s) - Spellbound 1946 (MissBidu) - It’s a Wonderful Life 1946 (L30nid4s) - Gilda 1946 (L30nid4s) - Notorious 1946 (L30nid4s) - The Postman Always Rings Twice 1947 (L30nid4s) - Gentleman's Agreement 1948 (L30nid4s) - Red River 1948 (L30nid4s) - Rope 1948 (L30nid4s) - The Search 1948 (L30nid4s) - The Snake Pit 1949 (L30nid4s) - The Heiress 1949 (L30nid4s) - Twelve O'Clock High 1950 (L30nid4s) - All About Eve 1950 (L30nid4s) - Born Yesterday 1951 (L30nid4s) - An American in Paris 1951 (L30nid4s) - A Place in the Sun 1951 (L30nid4s) - A Streetcar Named Desire 1952 (L30nid4s) - High Noon 1952 (MissBidu) - Singin’ in the Rain 1952 (L30nid4s) - Singin' in the Rain 1952 (L30nid4s) - Viva Zapata! 1953 (L30nid4s) - From Here to Eternity 1953 (L30nid4s) - I Confess 1953 (L30nid4s) - Roman Holiday 1953 (L30nid4s) - The Wild One 1954 (L30nid4s) - A Star Is Born 1954 (L30nid4s) - Dial M for Murder 1954 (L30nid4s) - On the Waterfront 1954 (L30nid4s) - Rear Window 1954 (Jmc_Manugara) - Rear Window 1954 (L30nid4s) - Sabrina 1954 (L30nid4s) - Shichinin no samurai 1954 (L30nid4s) - The Country Girl 1955 (L30nid4s) - East of Eden 1955 (L30nid4s) - Marty 1955 (L30nid4s) - Picnic 1955 (L30nid4s) - Rebel Without a Cause 1955 (MissBidu) - Summertime 1956 (OggyPisky) - Anastasia 1956 (L30nid4s) - Anastasia 1956 (L30nid4s) - And God Created Woman 1956 (L30nid4s) - Giant 1956 (L30nid4s) - The King and I 1956 (L30nid4s) - The Man Who Knew Too Much 1956 (L30nid4s) - The Ten Commandments |
Last edited by L30nid4s; 2nd April 2012 at 12:25.. |
18th May 2011, 10:56 |
#8
|
Silver Member
|
1957 (Stifler ) - 12 Angry Men
1957 (L30nid4s) - 12 Angry Men 1957 (mister_foxy) - 12 Angry Men 1957 (L30nid4s) - Sayonara 1957 (Nguk.nguk) - The Bridge on the River Kwai 1957 (L30nid4s) - The Bridge on the River Kwai 1957 (L30nid4s) - The Prince and the Showgirl 1957 (L30nid4s) - The Three Faces of Eve 1958 (L30nid4s) - Cat on a Hot Tin Roof 1958 (L30nid4s) - Gigi 1958 (L30nid4s) - Horror of Dracula 1958 (L30nid4s) - The Long, Hot Summer 1958 (L30nid4s) - The Young Lions 1958 (L30nid4s) - Vertigo 1959 (L30nid4s) - Ben-Hur 1959 (L30nid4s) - North by Northwest 1959 (L30nid4s) - Some Like It Hot 1959 (Mister_foxy) - Some Like It Hot 1959 (L30nid4s) - Suddenly, Last Summer 1959 (L30nid4s) - The Nun's Story 1960 (L30nid4s) - BUtterfield 8 1960 (L30nid4s) - Peeping Tom 1960 (L30nid4s) - Psycho 1960 (L30nid4s) - The Apartment 1961 (L30nid4s) - Breakfast at Tiffany's 1961 (Pagebluk2007) - Come September 1961 (L30nid4s) - Judgment at Nuremberg 1961 (L30nid4s) - West Side Story 1962 (L30nid4s) - Birdman of Alcatraz 1962 (L30nid4s) - Freud 1962 (L30nid4s) - Lawrence of Arabia 1962 (L30nid4s) - Lolita 1962 (Second.serenade) - The 300 Spartans 1962 (MissBidu) - The Miracle Worker 1962 (L30nid4s) - To Kill a Mockingbird 1963 (L30nid4s) - America, America 1963 (L30nid4s) - Charade 1963 (Nguk.nguk) - It's a Mad Mad Mad Mad World 1963 (L30nid4s) - The Birds 1963 (L30nid4s) - Tom Jones 1964 (L30nid4s) - A Fistful of Dollars 1964 (L30nid4s) - Marnie 1964 (L30nid4s) - Mary Poppins 1964 (L30nid4s) - My Fair Lady 1964 (L30nid4s) - Paris When It Sizzles 1965 (L30nid4s) - Darling 1965 (Nguk.nguk) - Repulsion 1965 (Second.serenade) - The Nanny 1965 (L30nid4s) - The Sound of Music 1966 (L30nid4s) - Persona 1966 (L30nid4s) - The Bible: In the Beginning 1966 (L30nid4s) - The Good, the Bad and the Ugly 1966 (L30nid4s) - Who's Afraid of Virginia Woolf? 1967 (L30nid4s) - Bonnie and Clyde 1967 (Me_Myself_and_AcMilan) - Death Rides a Horse 1967 (L30nid4s) - Guess Who's Coming to Dinner 1967 (Darrell) - Guess Who's Coming to Dinner 1967 (L30nid4s) - Reflections in a Golden Eye 1967 (sapiterbang) - The Graduate 1967 (L30nid4s) - Wait Until Dark 1968 (L30nid4s) - Barbarella 1968 (MissJ) - Chitty Chitty Bang Bang 1968 (L30nid4s) - Funny Girl 1968 (L30nid4s) - Planet of the Apes 1968 (L30nid4s) - Rosemary's Baby 1969 (L30nid4s) - Cactus Flower 1970 (Jmc_Manugara) - Love Story 1970 (L30nid4s) - M*A*S*H |
Last edited by L30nid4s; 2nd April 2012 at 12:26.. |
18th May 2011, 11:05 |
#10
|
Silver Member
|
The Good, the Bad and the Ugly (1966) Cast : Clint Eastwood, Eli Wallach, Lee Van Cleef, Aldo Giuffrè. Film yg menceritakaan tentang 3 orang yg berbeda latar dibelakang dimasa koboy. ada the good yg mencari duit dengan menolong para hukuman mati, ada the ugly yg kerjanya merampok dan serabutan ada si bad yg berprofesi sebagai pembunuh bayaran. harta rampokan yg ditanam oleh bill carson mempertemukan mrk. bill sempet bilang dimana lokasi ke si ugly sedangkan letak tepatnya yg mengetahui adalah the good, tinggal si bad yg berusaha mengorek informasi dari dua org tsb, sedangkan bill carsonnya sdr sudah mati dipadang gurun pasir. Film yg menarik. cara mereka saling menipu, saling mengejar kadang saling menghindari dibuat sangat menarik. disini lah kita mengetahui sisi dari mrk, walaupun dijaman itu hukum rimba masih berlaku. endingnya pun ditutup dengan manis. magnet difilm ini tentu saja clint easwood yg begitu mempesona dan auranya begitu kuat difilm ini. nilai 8 / 10 |
|
detikHot
- detikNews · Berita · Internasional · Kolom · Wawancara · Lapsus · Tokoh · Pro Kontra · Profil · Indeks
- detikSport · Basket · MotoGP · F1 · Raket · Sepakbola · Sport Lain · Galeri · Profil · Fans Area · Indeks
- Sepakbola · Italia · Inggris · Spanyol · Jerman · Indonesia · Uefa · Bola Dunia · Fans Area · Indeks
- detikOto · Mobil · Motor · Modifikasi · Tips & Trik · Konsultasi · Komunitas · OtoTest · Galeri · Video · Forum · Indeks
- detikHot · Celebs · Music · Movie · Art · Gallery · Profile · KPOP · Forum · Indeks
- detikInet · News · Gadget · Games · Fotostop · Klinik IT · Ngopi · Produk Pilihan · Forum · Indeks
- detikFinance · Ekonomi Bisnis · Finansial · Properti · Energi · Industri · Sosok · Peluang Usaha · Pajak · Konsultasi · Foto · TV · Indeks
- detikHealth · Health News · Sexual Health · Diet · Ibu & Anak · Konsultasi · Health Calculator · Foto Balita · Bank Nama Bayi
- detikTravel · Travel News · Destinations · Photos · d'Trips · Hotels · Flights · ACI · d'Travelers Stories
- Wolipop · Fashion · Photos · Beauty · Love & Sex · Home & Family · Wedding · Entertainment · Sale & Shop · Hot Guide · d'Lounge · Indeks
- detikFood · Resep · Tempat Makan · Kabar Kuliner · Halal · Komunitas · Forum · Konsultasi · Galeri · Indeks
- detikSurabaya · Berita · Bisnis · Society · Foto · TV · Indeks
- detikBandung · News · Sosok · Info · Pengalaman Anda · Lifestyle · Iklan Baris · Foto · TV · Info Iklan · Forum · Indeks
Iklan Baris · Blog · Forum · adPoint · Seremonia · Sindikasi · Info Iklan · Suara Pembaca · Surat dari Buncit · detikTV · Cari Alamat
Copyright © 2019 detikcom, All Rights Reserved · Redaksi · Pedoman Media Siber · Karir · Kotak Pos · Info Iklan · Disclaimer