DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Lomba & Event IT (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=212)
-   -   Kuis Hard disk Western Digital BLACK2 DUAL DRIVE (http://forum.detik.com/showthread.php?t=912719)

quizmaster 25th March 2014 15:39

Kuis Hard disk Western Digital BLACK2 DUAL DRIVE

Hai kali ini Detikforum mau bagi-bagi hadiah nih..
Siapa yang mau Hardisk Western Digital BLACK2 DUAL DRIVE???
Pasti banyak yang mau kan..

:thumbsup1:

Caranya gampang kok! Kalian hanya perlu membaca review link berikut :

Review 1

dan

Review 2

Dari review Western Digital Black2 Dual Drive yang ada di blog dan posting forum di atas menurut kamu

Apa kelebihan Western Digital Black2 Dual Drive yang paling membantu aktivitasmu? Jelaskan juga alasannya ya...
:nyengir:

Akan dicari 3 pemenang dengan jawaban yang terbaik dan yang nantinya akan mendapatkan Hardisk Western Digital Black2 Dual Drive yang keren seperti foto di atas
:winner2::winner2::winner2:

Gampang banget kan pertanyaannya...
Makanya ayo buruan jawab pertanyaan di atas dan kirimkan jawaban kalian di THREAD INI.

Kuis akan berakhir tanggal 17 April 2014
Jangan sampai ketinggalan yaa...!!!!

Kuis ini didukung oleh :

re_evolution13 25th March 2014 18:46

Fitur hybrid drive yang ditampilin itu sangat ngebantu banget buat ane, soalnya ane kan kerjanya di bidang developer game, jadi jelas aset (gambar,animasi,sound,engine game) yang dibutuhin itu ada banyak banget, dan jelas kalo ane make ini, kinerja ane bisa lebih mudah, karena hybrid drive bakalan menambah speed dari read/write, sehingga memudahkan transfer data dalam jumlah yang banyak dan cukup besar, dan juga kemampuan penyimpannya yang besar sangat menolong ! Dan buat kita yang sering gonta ganti laptop, USB Key yang berisi link driver serta aplikasi yang kita butuhkan agar WD Black2 Dual Drive ini dapat bekerja secara maksimal !

kiki_lho 25th March 2014 18:49

Keren nih, satu device ada dua jenis storage :D SSD ama HD biasa.
Sebenernya yang gw perluin dari sebuah WD Black dual drive ini adalah kapasitasnya yang besar, kenapa? karena hobi gw itu foto, tau sendiri sekarang .jpg 16MP aja udah 5MB dan sering juga ambil foto RAW yang bisa makan sampe 10-12MB itu satu foto. Nah hobi foto gak mungkin 10-20 jepret doang :afro: malu ama shutter hahaha.. :p sekali hunting bisa 100-200 jepret itung deh berapa storage yg dibutuhin.

Itu baru buat foto, kamera gw juga bisa ambil video FullHD 5 menit aja bisa 300MB kurang lebih :speachless1:

Ya jaman sekarang storage besar minimal 1T itu udah harus banget, cuman untuk SSD nya jujur belom tau buat apa :mad1:

Yang kerennya lagi dimensinya kecil, cuman 2.5" . Gw anak perantau di JKT, masa iah kalo nyokap minta "foto yang arisan mamah kemaren mana" kudu bawa HD segede gaban :D !

gue99 25th March 2014 18:49

Western Digital BLACK2 DUAL DRIVE

menurut ane ini HD top banget, mulai dari kapasitas yg sampe 1TB sampe kecepatan write nya yg diatas rata2 apalagi WD makin baik biasanya garansi 3 tahun untuk HD ini jadi 5 tahun, tapi tetep yg paling buat ane tertarik itu ya fitur hybrid drive itu yg bisa nambah speed dari read/write dan yg pasti bakal ngebantu banget deh buat ngurusin tugas kuliah ane secara mahasiswa teknik butuh aplikasi yg lumayan berat juga hehehe, wow banget deh, jadi pengen punya ini HD hehehe :nyengir:

nik5on 25th March 2014 19:00

ini yg buat hobi koleksi video dan foto ky gw senang

Sekilas kelebihan yg sy liat dr fisik yah minimalis bgt membantu lah dalam aktivitas mobile jd keliatannya jg ga ky bawa batu bata hhe, Sy pikir untuk kapasitas yg besar ya memang hrs cepat dalam sgala hal ternyata ssd yg tdk bgtu murni bs jg berfungsi menambah kecepatan read write hdd nya so far menambah nilai plus dr sih kecil ini.. Kelebihannya yg saya baca adalah adanya system ssd dan hdd dimana 2 partisi dlm satu drive,jd WD Black 2 ini ketika salah satu drive mati, maka yang lain tetap bisa digunakan ajib bgt dah,trs dah penginstalan yg mudah jg bs membantu saat kita mengkoneksikan dgn perangkat baru,, ditambah garansi yg diberikan 5 tahun itu membuktikan bahwa ini bukan “barang” esek” , sy pikir itu sj untuk sekilas kelebihannya apa lg klo udh nyoba yah mungkin bs 2 page miss word hhe

codilecool 25th March 2014 19:03

apa kelebihan westren digital black2 dual drive?

Assallamuallaikum.

apa kelebihan westren digital black2 dual drive?
-> keuntungnya OS kita ada di driver SSD adalah perfoma OS kita akan lebih cepat karna read write SSD lebih cepat dari HDD.
-> bisa menggunakan mode AS SSD dan dapat mempercepat dalam membaca read write pada HDD tersebut.
-> Kelebihan lain dari WD Black 2 ini ketika salah
satu drive mati, maka yang lain tetap bisa
digunakan. WD Black2 dual drive melakukan off
load penggunaan data dari SSD ke HDD, yang
meningkatkan daya tahan dan umur SSD

matur suwun semoga bisa dapat hadiahnya

bairuindra 25th March 2014 19:11

Kecanggihan Harddisk Masa Kini

Membaca kedua review rasanya harddisk ini memang luar biasa. Dengan kapasitas 1TB menambah besar penyimpanan serta software khusus membuat orang tidak mudah menggunakannya. Kelebihan ini yang tidak dimiliki oleh harddisk lain sehingga benar-benar layak dimiliki.

mohrezap 25th March 2014 19:15

Kuis Hard disk Western Digital BLACK2 DUAL DRIVE

Apa kelebihan Western Digital Black2 Dual Drive yang paling membantu aktivitasmu? Jelaskan juga alasannya ya...

Size yang besar.
Dengan Hard disk Western Digital BLACK2 DUAL DRIVE ini , kapasitas HDD di laptop saya akan bertambah dan juga size ruang HDD akan menjadi banyak ruang.Karena dengan SSD (120 GB) + HDD (1TB) menyimpan musik , film , games , file - file pribadi seperti dokumen dan tugas tak perlu khawatir lagi.
dikarenakan size HDD saya sendiri yang sudah sekarat. #eh :D

Connector.
Dimana transfer data dengan size data yang besar sudah menjadi rahasia umum.Jadi ga usah bingung kalau jalan sama si hitam tampan Western Digital BLACK2 DUAL DRIVE ini.Drive yang bisa dijadikan external ini membuat aktifitas saya semakin mudah.Kemanapun pergi connector akan sangat berguna untuk transfer maupun sharing data saat dalam perjalanan.
:superhappy:

Panduan yang lengkap.
Buku Quick Intall Guide + USB key yang mengarahkan kita untuk pembahasan lebih lanjut serta software bundlenya yang tersedia di website resminya.Berupa tutorial video yang memudahkan kita untuk mengikuti tutorialnya secara spontan. ;)

So.. Overall dengan Western Digital BLACK2 DUAL DRIVE,
Size Besar
Fiturnya menggelegarrrrrr !
:thumbsup1:

zuko77 25th March 2014 21:41

Hybrid drive Western Digital BLACK2 DUAL DRIVE

:komputer: wahhh..keren sekali teknologi masakini. :cool001: :nyengir: SSD+HDD menjadi satu 120+1T bukan hanya kapasitas yang besar tapi kecepataan read/write menjadi semakin cepat..woahh,,dream come true...my laptop semakin ganteng dan maco...

1. bisa muat banyak code2 program dan antek-antek nya serta copas data program menjadi cepat
2. install dual OS dalam hitungan menit
3. run filem sekelas blueray lancar jaya, no lag, smooth
4. install 'n uninstall game atau aplikasi dengan cepat
5. view koleksi foto HD yg ribuan bahkan lebih menjadi semakin mudah
6. di tambah konektor SATA to usb membuat bisa di bawa kemana2 ganti laptop semakin mudah.
7. banyak ruang untuk tempat backup titipan.
8. menjadi tempat yang nyaman untuk tempat edit filem dan musik dan hasil rendering 3D animasi

benar-benar drive Western Digital BLACK2 DUAL sangat mantap dan membuat hari-hari ku bersama my laptop semakin mesra. :thumbsup1: :thumbsup1:

redturbo5 25th March 2014 21:57

Kelebihan Western Digital Black2 Dual Drive yang paling membantu aktivitas saya

Gokil abis nih HDD WD Black2, kapasistas penyimpanan datanya yang besar pas buat orang seperti saya sebagai mahasiswa IT yang menyimpan banyak data kuliah dan program aplikasi, serta selain itu juga menyimpan Film dan Lagu dimana pasti akan memori yang besar, Kalo sudah ada HDD ini, semua data bisa masuk, gak usah panik memory cepet penuh lagi...:thumbsup1:

Terus ada fitur Dual Drivenya, yaitu SDD dan HDD yang mana membuat performa OS jadi lebih cepat, jadi pas ngerjain tugas ataupun aktivitas lain pastinya yang namanya lag/hang akan sangat jarang terjadi..:supersenang:

Selain itu HDD ini juga multi fungsi, bisa jadi HDD internal maupun HDD eksternal, kalau mau digunakan sebagai HDD Eksternal tinggal menggunakan Converter SATA to USB yang sudah termasuk di dalam paket produk, jadi HDD ini sangat fleksibel, bisa saya gunakan di rumah untuk PC sebagai HDD internal, dan bisa juga sebagai HDD eksternal untuk bertukar data kuliah, film, atau musik dengan teman-teman di kampus saya...

Dengan Western Digital Black2 Dual Drive, Tugas Kuliah Lancar, Hiburan juga seru... :supersenang:

All times are GMT +8. The time now is 04:54.