DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Beranda (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Memori Terburuk Gue di 2020? (http://forum.detik.com/showthread.php?t=2882180)

tamatama.fss 5th May 2021 12:22

Memori Terburuk Gue di 2020?

2 Attachment(s)
Hi, gue Tama, Dulu gue kerja sebagai fotografer event olahraga. Udah cukup lama sih. Kerjaan ini itu adalah passion gw sedari dulu. Gue cukup happy dengan kerjaan ini. Bisa jalan-jalan keluar negeri, belanja, beli kado buat keluarga dan temen-temen. Pokoknya cukup lah! Sampe...2020 tiba...

2020 bisa dibilang tahun terburuk dalam hidup gue. Iya, seluruh dunia lockdown, termasuk Indonesia. Ini menyebabkan gue kehilangan pekerjaan gue sebagai fotografer event olahraga. Tidak ada event olahraga di 2020. berbulan-bulan gue nganggur, yang cukup menyebabkan tabungan gue hampir habis untuk bertahan hidup. Awal-awal masih optimis cari-cari kerjaan lain seperti foto produk, foto makanan, tapi semakin lama dengar banyak restoran-restoran tutup, toko-toko pun tutup karena kondisi finansial perusahaan yang tidak stabil, gue jadi merasa makin pesimis dan hampir depresi. Gimana gue bisa dapat kerjaan di kondisi tersebut? Malu juga uda umur segini masih minta duit orang tua untuk bertahan.

Meski dianjurkan untuk berdiam diri di rumah, gue merasa semakin stres dan tertekan karena tidak bisa melakukan aktivitas apapun. Hingga suatu hari, di perjalanan pulang gue melihat banyak orang yang bersepeda. Jiwa fotografi gue langsung bergejolak dan seketika muncul inspirasi untuk mengabadikan momen bahagia para pesepeda dengan modal kamera terakhir gue. Melihat pesepeda yang tersenyum dan tertawa bersama teman membuat gue berpikir, momen kebahagiaan itu bisa ada dimana-mana. Gue sangat menikmati keseharian baru gue ini karena setidaknya di momen itu, gue bisa melupakan stres dan beban hidup untuk sementara...
Momen tersebut gue bagikan di sosial media sebagai koleksi karya gue (@fotografersukasuka), dan ternyata cukup dibilang berhasil untuk dijadikan sebagai pencaharian baru. Gue mulai menerima pesan dan request untuk membeli hasil jepretan gue sejalan dengan aktivitas gowes yang semakin ngetrend dan banyaknya update teman-teman yang bersepeda di sosial media.

https://forum.detik.com/attachment.p...1&d=1620190003

Pesan gue adalah untuk tetap semangat menjalani hidup, berpikir positif dan selalu melakukan segala hal dengan maksimal. Percaya atau tidak, semua akan indah pada waktunya. Ini merupakan salah satu pengalaman, memori terburuk dan terindah gue di 2020. Bagaimana dengan cerita 2020 kamu?
#MemoriesEmpower

https://forum.detik.com/attachment.p...1&d=1620190003

giman001 6th May 2021 05:43

Semoga pandemi ini segera berlalu....ternyata para pesepeda ini juga bisa dijadikan obyek fotografi....gak harus event olah raga yang besar....

tamatama.fss 6th May 2021 14:31

Quote:

Originally Posted by giman001 (Post 41319026)
Semoga pandemi ini segera berlalu....ternyata para pesepeda ini juga bisa dijadikan obyek fotografi....gak harus event olah raga yang besar....

betul gan... semoga pandemi ini segera berlalu... iyaa.. para pesepeda juga senang untuk difoto...

diandde 6th May 2021 16:07

Tahun 2020 emang penuh tantangan untuk semua orang termasuk gw pribadi, udah setahun lebih gw WFH sejak Covid merebak, udah setahun lebih juga ga ketemu keluarga tinggal di kota lain, dan udah setaun lebih juga ga traveling kemana-mana sampe kaki rasanya gatel mau jalan-jalan. Kangen ketemu keluarga, kangen kumpul bareng temen-temen sepulang kerja atau di hari weekend, kangen traveling.

Cuma bisa mandangin foto-foto sebelum pandemi buat ngobatin rasa kangen sambil berharap pandemi segera berlalu dan kita bisa melakukan aktivitas secara normal kembali.

Mari aminkan bersama kawan...aamiiiiiiiinnnn.....

deven.leonardo 6th May 2021 16:29

Quote:

setuju banget gan, semoga cepet berlalu deh nih pandemi, aminnn

hyewon23 6th May 2021 17:20

Pandemi segeralah berakhir...

Liat postingan ini jadi inget, ternyata betapa indah dan serunya yah bisa bikin event di luar dan banyak melibatkan orang. Dan baru sadar, di setiap event itu bisa membuat lapangan pekerjaan baik dadakan maupun terencana. Salut banget buat Tama, jadi ketemu lahan baru lagi dan dari hobi pula. Bener banget pesennya. Harus bersyukur dan banyak berdoa biar pandemi ini cepet berakhir.:please::please:

siapapun_aku 6th May 2021 18:12

Harus dari kesadaran kita sendiri. Kalau mau nonton konser musik lagi, nonton bola lagi, kitanya harus disiplin prokes

majikan_nakal 6th May 2021 18:27

Kondisi saat ini, kita dituntut untuk kreatif.
Allah SWT akan menolong bagi kita yang ingin berusaha.
Pasti ada jalan. Semangat!

singgihp 6th May 2021 18:39

berasa banget emang pandemi, baru mulai kecil kecilan foto wedding sama dokumentasi event ehh gak lama harus libur panjang garagara corona, sekarang mau mulai lg rasanya berat... semoga coronanya segera berlalu biar bisa motret bebas ky dulu lagi

it2.tasfandy 7th May 2021 14:39

Quote:

Amiin amin, pengen bisa mudik tanpa batasan dan bebas seperti dulu, bisa salaman dan berkumpul tanpa ada rasa khawatir

All times are GMT +8. The time now is 23:19.