DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Politik (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Dimana Sih Letak Salah Ucapan Kritik Istri TNI "?" (http://forum.detik.com/showthread.php?t=2235231)

duto 16th October 2019 14:05

Quote:

Originally Posted by rembulan_emas (Post 39764904)
mari cermati kritik cerdas para emak-emak anggota Persit Candra Kirana, apa yang diucpakan berdasar apa yang dilihat dan dirasakan pada perilaku seseorang.

Letak salahnya kalimat yang ane tebelin apa, dimana ? ga ada semua unkapan kebenaran :nyengir:

"Pelajaran buat kita..jgn suka nyakitin org dgn ucapan...pisau msh blm tajam pak...msh tajaman lidahmu....," tulis istri Serda J dalam

belum tentu salah juga sih memang lidah itu tajamlah...kalah pangkat aja...

buktinya lidah yang ngomong ini juga tajam...terbukti bikin banyak yang geram...ampe suaminya kena sangsi...:smartass01:

yang kasihan tentu saja suaminya....seumpama ada kasus lain istri selingkuh...trus krn suaminya dianggap nggak bisa mendidik istrinya...trus suami dihukum...yang seneng bisa istrinya...:nyengir:

dwi2124 17th October 2019 09:13

Quote:

Originally Posted by rembulan_emas (Post 39768716)
All Cebong Permanent...:nyengir:
baca bae-bae kalimatnya :
"Pelajaran buat kita..jgn suka nyakitin org dgn ucapan...pisau msh blm tajam pak...msh tajaman lidahmu....,"

kata yang ane tebelin "KITA" bentuk jamak dari aku, kamu, kami sekalian, dalam kalimat itu jelas siapapun kita harus menjaga ucapan.

kata yang kedua "PAK" dari kata Bapak...sebutan untuk laki-laki dewasa.
ga ada dalam kalimat tersebut menyebut nama WIRANTO...

nah salahnya dimana.... ???? :nyengir::nyengir:

coba deh lu tes...

kalau saja ortu atau mertua lu kecelakaan lalulintas. lalu lu jenguk di rumah sakit dan berkata....

ini pelajaran bagi kita, berhati hatilah berlalu lintas, emang nyawa murah?

saya jamin kalau kamu kaga digebukin saudara lu atau langsung dipecat dari mertua lu....

paham kaga? kata kata lu kaga salah dan bener, tapi situasi dan tempat salah besar...

:cool001::cool001::cool001:

celingak-celinguk 17th October 2019 10:53

Quote:

Originally Posted by dwi2124 (Post 39777225)
coba deh lu tes...

kalau saja ortu atau mertua lu kecelakaan lalulintas. lalu lu jenguk di rumah sakit dan berkata....

ini pelajaran bagi kita, berhati hatilah berlalu lintas, emang nyawa murah?

saya jamin kalau kamu kaga digebukin saudara lu atau langsung dipecat dari mertua lu....

paham kaga? kata kata lu kaga salah dan bener, tapi situasi dan tempat salah besar...

:cool001::cool001::cool001:

atau cari yg lebih simpel lagi aja...si rembulan emas digebukin orang dan kita jenguk dia di rumah sakit dengan kondisi dia mukanya benjol mata bengkak badan penuh luka tusuk dan lebam

tanpa mau tahu mengapa si rembulan emas sampe digebukin massa, lalu kita bilang sambil elus2 jidatnya yg diperban segede bakpao

"cuk...cuk...ini pelajaran buat kita..jgn suka nyakitin org dgn ucapan...pisau msh blm tajam cuk...msh tajaman lidahmu..."

kira2 gimana reaksinya?

Dzunnun__Al-Misri 17th October 2019 17:22

Quote:

Originally Posted by celingak-celinguk (Post 39769047)
Kita??????

Loe aja kaleeeee...!!!

Udh lah ikuti aja persidangannya klo emg diproses. Ane cukup yakin klo pemerintah itu pemaaf bagi orang2 yg terpapar pengaruh bajer penyebar hoax ala emak2 pepes di era pilpres...jd kemungkinan besar akan bebas alias gak bakalan dipenjara kok..jd woles aja

Tp ya abis itu nikmati hidup dg sederhana..gak usah ngarep suaminya akan bs punya karir n jabatan lagi ya

Gara2 siapa? Gara2 kita?????? Enak aja...itu gara2 ente sendiri...!!

:cekakakan1:

OOO begitu

theflyingblade 17th October 2019 18:24

Ternyata perempuan ini lah satu-satunya yang mewarisi 100% DNA MONCONGNYA si Sengkuni.

Ini ikut membuktikan akuratnya teori evolusi yang diajukan si Darwin. Sekelompok manusia, contohnya yang dari keluarganya si Sengkuni, memang punya kesamaan DNA, terutama moncongnya dengan primata jenis yang ini...

Monyet Proboscis namanya...

alwahaby890 19th October 2019 17:35

Quote:

Originally Posted by rembulan_emas (Post 39764904)
mari cermati kritik cerdas para emak-emak anggota Persit Candra Kirana, apa yang diucpakan berdasar apa yang dilihat dan dirasakan pada perilaku seseorang.

Letak salahnya kalimat yang ane tebelin apa, dimana ? ga ada semua unkapan kebenaran :nyengir:

Karena kamu terlanjur goblok.... jadi ga paham apa2..

:muntah:

kebumen.berbagi 20th October 2019 03:32

istri TNI harus netral dalam politik.
udah tau musim panas politik,ngepost apapun tentang pemerintahan ya bisa dihubungkan dengan politik.

meiagatha1991 21st October 2019 18:07

toh buat apa mengumbar kata kata seperti itu, toh juga enggak ada faedahnya..
lebih enak ngegosip sama tetangga daripada di twitter/facebook yang bakalan berakhir fatal

All times are GMT +8. The time now is 11:39.