DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Jepang (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=175)
-   -   MOS Burger (http://forum.detik.com/showthread.php?t=72279)

oranekoneko 25th November 2008 15:39

MOS Burger

asik mau buka di plasa senayan....

citralalalaaa... 28th November 2008 13:18

akhirnya buka juga....:gembira:
jadi kalo lagi di indo kangen sama Mos, gw kesan aja deh... untung deket ya...:gembira:

koetoeboekoe 5th December 2008 11:51

Wuih asik...MOS burger enaaakkk....:gembira:

debrite 5th December 2008 23:56

fav burger di jepang yah?
*googgling dulu :D

Rei... 19th December 2008 22:14

gue gak pernah makan mos burger..
soalnya dirumah gue adanya mc dee
huhuhuhu....
ntar deh kalau kejakarta mampir hehhehe....

monny 10th February 2009 04:34

Veggy burger enakkkkk:thatsrite:

Sereina 10th February 2009 11:16

@rei
most burger rotinya enak palagi bumbunya..beda ama mcd...sayang cuma jkt ya...:sweatdrop:
kl ditempatku sini deket naik mobil 2 menit dah nyampe:D
10thyg lalu pas mkn dah berasa kok beda ya..enak banget..aku sampe mikir wkt itu omong mah misua ini kl buka dind.laku..coba ada yg buka franchese bgn..eh skrg udah ada..wah awal yg bagus palagi kl bisa nyebar keseluruh ind.kayak mcd..bisa tajir nih yg awal pegang license mos burgernya:D

Refensi lg th..yg punya duit banyak coba buka franchese nya Flyng Garden..ini top steak dan burgernya..enak...kali aja ada yg buka diind.pasti laku:D ini juga deket ama tempatku 2 menit naik mobil..

Rei... 13th February 2009 00:09

Quote:

Originally Posted by Sereina (Post 6525535)
@rei
most burger rotinya enak palagi bumbunya..beda ama mcd...sayang cuma jkt ya...:sweatdrop:
kl ditempatku sini deket naik mobil 2 menit dah nyampe:D
10thyg lalu pas mkn dah berasa kok beda ya..enak banget..aku sampe mikir wkt itu omong mah misua ini kl buka dind.laku..coba ada yg buka franchese bgn..eh skrg udah ada..wah awal yg bagus palagi kl bisa nyebar keseluruh ind.kayak mcd..bisa tajir nih yg awal pegang license mos burgernya:D

Refensi lg th..yg punya duit banyak coba buka franchese nya Flyng Garden..ini top steak dan burgernya..enak...kali aja ada yg buka diind.pasti laku:D ini juga deket ama tempatku 2 menit naik mobil..

walah walah denger ceritanya sereina bikin ngidam mos burger neh...
ada sih ada tapi dideket tempat kerja misua, didaerah kasukabe,kalo sempet kesono ah hehehhee.....
kalau flying garden sih dideket rumah juga ada ser, tetanggaan ama mc dee...emang enak sih, gw juga langganan makan situ, tapi harganya rada mahal yah dibanding restoran keluarga yang laen, tapi maklum aja seh porsinya gede banged...
biasanya gw makan tori bukan burger, soalnya lebih suka ayam dari pada daging sapi.
gile juga nih restoran di daerah rumah gue pada bangkrut, ampe sekarang udah 3 restoran bangkrut, resto jepang,ramen ama resto pasta gitu, cuma mcdee, yamada udon aja nih ama flying garden yg masih ada. ampe combini ikutan bangkrut juga, gw kalo jajan jadi jauh, harus nyebrang eki dulu.
kalo mcdee ama flying garden bangkrut juga gue pindah rumah dah hihihi...

Sereina 13th February 2009 10:57

lho kenapa bangkrut rei....

mos burger harganya juga mahal dibanding mcd tp rasanya hmm...enak deh:D
kl flyng gardeng kayaknya nggak m,ungkin deh..secara kl beli antri,apalagi kl mkn minggu pertama hr rabu..ruame krn dpt kupon:D biasa pesan bukdan hamburger:D

tuh flyng garden critanya dulu cuma rest kecil hamburger..krn org jepang tdk biasa mkn steak jd nggak laku hampir bangkrut tp kary.ttp semangat,mk bbrp kary.tsb buat ide dg bervariasi steak dan hamburger juga mendekor rest.biar terasa beda..krn ide kary.itu mk flyng garden bisa spt sekarang..tuh kary.kan masih muda wkt pertama ikut..skrg mrk kaya krn dihargai jasanya digaji gede..bgt critanya fling garden bisa sukses spt skrg:rose:

Rei... 16th February 2009 17:21

Quote:

Originally Posted by Sereina (Post 6573643)
lho kenapa bangkrut rei....

mos burger harganya juga mahal dibanding mcd tp rasanya hmm...enak deh:D
kl flyng gardeng kayaknya nggak m,ungkin deh..secara kl beli antri,apalagi kl mkn minggu pertama hr rabu..ruame krn dpt kupon:D biasa pesan bukdan hamburger:D

tuh flyng garden critanya dulu cuma rest kecil hamburger..krn org jepang tdk biasa mkn steak jd nggak laku hampir bangkrut tp kary.ttp semangat,mk bbrp kary.tsb buat ide dg bervariasi steak dan hamburger juga mendekor rest.biar terasa beda..krn ide kary.itu mk flyng garden bisa spt sekarang..tuh kary.kan masih muda wkt pertama ikut..skrg mrk kaya krn dihargai jasanya digaji gede..bgt critanya fling garden bisa sukses spt skrg:rose:

iyah didaerah rumah saya itu sepi sekali ser, walau deket eki tapi sepi banget, soalnya kemana mana juga jauh sih, paling disini cuma buat tempat tinggal aja, makanya restoran2 pada bangkrut gichu...jarang pembeli.
memang sih flying garden itu kayaknya gak bakal bangkrut atau tutup,
soalnya kemarenan pas makan misua sempet speak2 ama pegawai resto yg kita udah lumayan kenal, katanya memang ada penurunan pembeli tapi gak sampe parah banget,
emang sih kalo sabtu minggu itu biasanya rame banget ...
pegawai restorannya aja lebih dari 5 orang itu belom termasuk kokinya,
tapi kalo hari biasa sepii juga ser, kita pernah yah makan hari biasa eh tamunya, cuma 3 abis itu yg 2 pulang tinggal kita doang, buset udah kayak restoran pribadi aja , tapi emang sih perginya pas malem2 gt, sekitar jam 12an, tapi kayaknya emang tergantung daerahnya juga kali yah...
and restoran flying garden emang bentuknya gitu semua yah, soalnya pernah liat flying garden di daerah hibaraki, bentuk bangunannya sama gitu ama yg disini.kalo soal rasa sih sebenernya sama aja ama restoran family lainnya, cuma memang di flying garden porsinya lebih gede...
lebih maknyus buat ukuran perut orang indonesia :D

All times are GMT +8. The time now is 10:50.