DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Tokoh (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=137)
-   -   Kisah Sukses Sang Gubernur (http://forum.detik.com/showthread.php?t=2630)

FHidayat 4th October 2007 16:19

Kisah Sukses Sang Gubernur

Berhasil memimpin daerah kemudian mencoba tantangan yg lebih besar yaitu memimpin negara, adalah sangat pantas untuk dipilih dalam pemilu. Tetapi menjadi sangat tidak wajar kalau merasa berhasil memimpin daerah, tetapi sebenarnya palsu. Karena keberhasilan2 pembangunan yg dipromosikan / dikampanyekan, apalagi sampai menyewa Event Organizer / Public Relation, adalah kebohongan dan penipuan kepada masyarakat. Karena seperti yg kita sadari dan rasakan, tidak ada perubahan / perbaikan kenyamanan sebagai warga atau penduduk suatu daerah. Banjir tetap menjadi ancaman, kemacetan makin menjadi-jadi, kejahatan dengan kekerasan merajalela, kemiskinan dan pengangguran terus bertambah, pemukiman kumuh dimana-mana, pelayanan publik masih sarat KKN, dll. Apanya yg berhasil ??? Coba kita tanya pada rumput yg bergoyang !! Mungkin berhasil yg dimaksud adalah berhasil mensejahterakan aparat Pemda, anggota Dewan, membagi-bagikan mobil baru , dan uang untuk daerah sekitarnya. Mohon janganlah terus membodohi masyarakat untuk atas nama kekuasaan.

varioGT 4th October 2007 16:31

Quote:

Originally Posted by FHidayat (Post 34839)
Berhasil memimpin daerah kemudian mencoba tantangan yg lebih besar yaitu memimpin negara, adalah sangat pantas untuk dipilih dalam pemilu. Tetapi menjadi sangat tidak wajar kalau merasa berhasil memimpin daerah, tetapi sebenarnya palsu. Karena keberhasilan2 pembangunan yg dipromosikan / dikampanyekan, apalagi sampai menyewa Event Organizer / Public Relation, adalah kebohongan dan penipuan kepada masyarakat. Karena seperti yg kita sadari dan rasakan, tidak ada perubahan / perbaikan kenyamanan sebagai warga atau penduduk suatu daerah. Banjir tetap menjadi ancaman, kemacetan makin menjadi-jadi, kejahatan dengan kekerasan merajalela, kemiskinan dan pengangguran terus bertambah, pemukiman kumuh dimana-mana, pelayanan publik masih sarat KKN, dll. Apanya yg berhasil ??? Coba kita tanya pada rumput yg bergoyang !! Mungkin berhasil yg dimaksud adalah berhasil mensejahterakan aparat Pemda, anggota Dewan, membagi-bagikan mobil baru , dan uang untuk daerah sekitarnya. Mohon janganlah terus membodohi masyarakat untuk atas nama kekuasaan.

Betul bos...periksa aja harta tuh gubernur,kl sampe ketahuan korupsi atau suap2an hukum seberat2nya karena sdh menipu rakyat n yg lebih parah lagi memakan uang rakyat...Hukum aja gubernur spt itu..di periksa lalu dijadikan tersangka spt gubernur kalimantan...:cheers::iagree:

tovfha 4th October 2007 20:41

wah.. ati2 tuh.. kemarin baru aja sowan mbah maridjan lhoo..

adeknyasemut 4th October 2007 20:46

TUl...PERIKSA DULU TUH "MANTAN GUBERNUR DKI"...moso seh nda korupsi, taruhan yukkk :speachless:

tovfha 4th October 2007 20:53

Quote:

Originally Posted by adeknyasemut (Post 35716)
TUl...PERIKSA DULU TUH "MANTAN GUBERNUR DKI"...moso seh nda korupsi, taruhan yukkk :speachless:

taruhan apa bro?? gw taruhan dia korupsi... hayo

mamadr 4th October 2007 21:13

He He He He

Quote:

Originally Posted by tovfha (Post 35736)

UANG BAJUNYA AJA DUA SETENGAH MILYAR SETAHUN YANG BERARTI SEHARINYA HAMPIR DELAPAN JUTA RUPIAH

tovfha 4th October 2007 21:20

Quote:

Originally Posted by mamad (Post 35787)
UANG BAJUNYA AJA DUA SETENGAH MILYAR SETAHUN YANG BERARTI SEHARINYA HAMPIR DELAPAN JUTA RUPIAH

woooww.. bisa buat makan satu kelurahanya broo..

emblazon 4th October 2007 21:29

Orang Indonesia sudah tidak bisa dibodohi lagi. Meskipun pemerintah tidak mau menaikkan anggaran untuk pendidikan karena takut akan kita menjadi pintar dan berontak. Ternyata masih ada orang bodoh yang mau mencoba membodohi kita.

Apakah hasil yang kita dapati dan dilakukan oleh Sutiyoso ?
Banjir ? Masih om
Illegal penduduk ? Masih om
Jakarta banyak pengemis ? Masih om
Macet ? Masih om
Sampah ? Masih om
Public Transport gitu2 aja ? Masih om
Busway gimana ? Asal2 buat om

Seorang Gurbernur DKI Jakarta tidak dapat mengatasi macet selama masa jabatan 10 tahun? Seberapa besarkah IQ dari seorang Sutiyoso?

Juga rada binggung mengapa warga Jakarta memilih Fauzi Bowo, Dia kan wakil gubernur selama masa jabatan Bang YOS, kinerja nya ya tidak jauh2 seperti bang YOS.

pangeran007 4th October 2007 21:34

Quote:

Originally Posted by tovfha (Post 35736)

Oke gua terima!!!
Gua taruhan dia Gak Korupsi!!!

Gak Korupsi segede Soeharto dan keluarganya menurut gua!!!:lol:

adeknyasemut 4th October 2007 22:32

Quote:

Originally Posted by pangeran007 (Post 35842)
Oke gua terima!!!
Gua taruhan dia Gak Korupsi!!!

Gak Korupsi segede Soeharto dan keluarganya menurut gua!!!:lol:

gubrakkk...pas gw baca bawah na...ternyata...sama aja inti na
btw lihat ke atas "BAJU NA 2,5M / TAHUN" itu baru jadi GUBERNUR. gimana jadi PRESIDEN bisa2 2,5TRILUN/TAHUN" abis negara ini. wah lebih parah dahh

gw yakin baju na Pak harto aja yg dl presiden ga sampe segila itu...alias ga sampe 2,5M/Tahunnn dehh

All times are GMT +8. The time now is 04:59.