DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Klinik IT (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=77)
-   -   kebohongan besar telkom vision (http://forum.detik.com/showthread.php?t=434760)

ndhagirl 3rd June 2012 08:04

kebohongan besar telkom vision

peristiwa ini sering terjadi ke dcoder aq yg lalu berujung pada tgl 22 mei 2012 karena decoder yg sering nyantol sehingga untuk memindah channel aja ga bisa akhirnya selalu cabut pasang kabel. karena sering hang aq akhirnya meminta untuk ganti decoder mp4 ( decoderku sdr mp2 ) dan pindah paket ke supernova ( paket aq dl perunggu) untuk menyesuaikan decoder yg baru maksudq, aq telp ke operator 147 pd tggl 23 mei, semua ditanggapi baik dan dijanjikan 2x24jam tp stlh lwt hari yg dijanjikan teknisi blom jg dtg sedangkan paket udh dipindah ke supernova ini membuat aq berang karena paket yg baru ini tdk berarti klo ga ada decoder yg baru ( bayangkan channel fox movies premium fav aq hlg sedanggkn channel yg harusny ada di supernova ga ada krn tdk didukung olh decoder yg br). hal ini sungguh penurunan
- aq dikenakan biaya byr supernova dan lebih parahnya ada salah satu operator bilang biaya ny supernova murah koq pak ga mahal, mmg aq dikira ga mau byr pkt supernova?!!ini semua bukan tentang NOMINAL TAPI KEPUASAN yg ga bisa dibeli dengan uang
- channnel fav ( fox movies premium ) hilang
- tdk bisa melihat channel yg harusnya ada di supernova krn decoder yg berbeda
- pulsa hp hbs buat telp 147 ( krn pasti telpon lebih 15 mnt)
- waktu tersita hanya untuk menelepon 147
- dan lebih parahnya ada salah satu operator bilang biaya ny supernova murah koq pak ga mahal

akhirnya aq setiap hari telepon sampai hari ini pun blom ada satupun teknisi telkomvision nongol apalagi telepon untuk konfirmasi. Oleh operator 147 hanya dijanjikan iya besok psti diganti krn bpk kami masukkan ke yg prioritas tp itu semua hanya bualan ( operator diterima olh spv P ian, tyo, arfi, hardi dll). semua operator 147 mengatakan hal yg sama dan ada yg bilg
sampai saat ini krn tdk ada tindak lanjut ke telkomvision aq berniat mau memutus telkomvision dan mengganti dgn yg lain yg lbh compatible. (user id telkom vision aq 425 444 89257 atas nama dody widayanto) bisa dicek. motto telkom yg comitted to you hnya isapan jempol bualan belaka, saya sangat sangat kecewa sama telkom vision

yamamoto 4th June 2012 13:32

pindah indovision aja:nyengir:

satriabanget99 8th June 2012 20:18

masih ada yang percaya telkom ya? plasanya aja sudah mau tutup semua

apantja 24th July 2012 11:28

SETUJU....!!!! Pindah saja ke Indovision....

MULDER 25th July 2012 12:31

ane di rumah pake TelkomVision, awalnya sering bermasalah (modem gak bisa booting, gambar sering tiba-tiba ilang, channel banyak yang gak sesuai ama paket, dsb).

kebetulan ane punya temen yang ternyata adalah salah seorang Manager di TelkomVision, terus ane komplain ke doi, eh abis itu gak sampe seminggu teknisi dateng ke rumah, di cek dan di konfigurasi ulang tuh tuh antena parabola & modem-nya, semua problem selesai, dan ane malah di tambahin paket All-Movies gratis :nyengir::P;

cuma sayang aja TelkomVision belum bisa provide Channel HD (makanya ane langganan langsung 2 TV Cable di rumah, untuk nonton Channel-channel HD ane lewat AoraTV wae deh)

TukangRekap261110 25th July 2012 13:16

Ya, gw pribadi jg kurang puas dgn Telkomvision..

steven_st 29th July 2012 10:24

coba telpon pusatnya. lalu kalau sudah telpon tanya namanya, jadi kalau telpon lagi bisa langsung di tanggapi dengan masalah yang lalu.
kalau telpon tapi langsung ajukan kembali, itu sama saja ulang dari nol. maksudnya kembali menjelaskan permasalahan kita dari pertama ke pihak telkomnya.

lalu untuk layanan yang jika petugas itu seharusnya kita bisa minta garansi, atau untuk tagihannya akan dikurangkan gitu. coba di telpon lagi aja.

sebenarnya telkom baik kok, cuman pelayanannya saja yang kurang cepat.

Laku.com belanja online grosir eceran murah dan aman

All times are GMT +8. The time now is 14:05.