DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Selebriti (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   All About "Selebtwit" (http://forum.detik.com/showthread.php?t=1924283)

bebeb.mblaem 27th January 2019 01:24

Quote:

Originally Posted by nyonya-sasmita (Post 38978147)
oh iya, dia juga pernah viral gegara ngolok olok odgj juga kan.

Kalo nda salah dia tuh yang bilang kalo kita ga bole bilang "orang gila" tapi mesti manggilnya ODGJ -___-

Quote:

Originally Posted by aurakapoor (Post 38978153)
bebeb dek adot beberapa waktu lalu dimarahin netijen gegara posting icon mekdi disalib. kasian ci dede

Ingin ku peluk erat erat mz adot, jeung aukapur. Adududu :")
Susa emang kalo kita posting dark joke berbau agama gitu. Walopun emang si mz adot katholik yak.

Mz adot makin lama kok aura gantengnya makin ngurang yha? Efek ko-as kali yha bowk jadinye banya beban wlwlwl.

momaguido 27th January 2019 01:27

Quote:

Originally Posted by duchessofboncabe (Post 38978014)
si saltedveg tuh bukannya suka berantem gitu ya?
ada yang follow bu samidi gak?

saltedveg gak aktif lagi kan ya di twitter? ga nemu lagi acc nya.
bu samidi gw follow, tapi gw mute.
Soalnya gw masih kesel, gw salah satu pemenang give away dia 2 tahun lalu ya kalo ga salah, janjinya ngasih cokelat asli dari Swiss, segala janji kirim dari Solo (kalo gak salah) pas dia mudik Natal 2 tahun lalu itu.
Ealah, nyampenya udah mau Lebaran tahun berikutnya dong, dan yang nyampe jilbab instan. wokwokwok mana gw gak pake jilbab pulak, jadilah gw kasih orang lain. Gw DM gak pernah dibales bok.
Jadi baca dia ngata2in orang miskin tuh yang... yaelah samidiii, janji ngasih cokelat aja lu gak sanggup penuhinnnn sok2 ngaku kaya pulak.
Dia yang dulu terlibat lippensaga sama tante funjunkies kan? Dulu gw follow dia karena gw sempet simpati sama dia, digencet terus sama geng funjunkies. Tapi ya lama-lama gw jadi mikir, jangan2 ada benernya juga, geng situ kan ngeluhnya si busam ini setiap ditanya diem2 aja, gak ada balesan. Tau2 ngirim barang, tapi salah2.
Kok.. sama? Wkwkkwk

momaguido 27th January 2019 01:33

Quote:

Soalnya gw masih kesel, gw salah satu pemenang give away dia 2 tahun lalu ya kalo ga salah, janjinya ngasih cokelat asli dari Swiss, segala janji kirim dari Solo (kalo gak salah) pas dia mudik Natal 2 tahun lalu itu.
Ealah, nyampenya udah mau Lebaran tahun berikutnya dong, dan yang nyampe jilbab instan. wokwokwok mana gw gak pake jilbab pulak, jadilah gw kasih orang lain. Gw DM gak pernah dibales bok.
Jadi baca dia ngata2in orang miskin tuh yang... yaelah samidiii, janji ngasih cokelat aja lu gak sanggup penuhinnnn sok2 ngaku kaya pulak.
Dia yang dulu terlibat lippensaga sama tante funjunkies kan? Dulu gw follow dia karena gw sempet simpati sama dia, digencet terus sama geng funjunkies. Tapi ya lama-lama gw jadi mikir, jangan2 ada benernya juga, geng situ kan ngeluhnya si busam ini setiap ditanya diem2 aja, gak ada balesan. Tau2 ngirim barang, tapi salah2.
Kok.. sama? Wkwkkwk

momaguido 27th January 2019 01:39

Quote:

Kok.. sama? Wkwkkwk

alanakiki 27th January 2019 01:52

Quote:

Originally Posted by momaguido (Post 38978299)

Ini saltedveg ga aktif lagi yg abis kasus bikin chat palsu ttg ArieMakah?

uchayy 27th January 2019 02:26

Klo selebtwit yg bisnis caption buat ig gimana? Harganya mehong lagi per captionnya.

ancan 27th January 2019 04:10

Quote:

Originally Posted by uchayy (Post 38978331)
Klo selebtwit yg bisnis caption buat ig gimana? Harganya mehong lagi per captionnya.

Zarry kah...dari dulu dia banyak fansnya, banyak yg kepincut katanya ganteng, lucu...padahal kalo liat aslinya di video garing dan biasa banget
Mulai jaman dia jualan buku, hobinya ngerayu rayu followers, ya...bukan salah dia sih, yg mau followersnya sendiri
Yg caption ig berbayar juga ternyata ada yg mau make, tapi bakat zarry emang ngerayu

ancan 27th January 2019 04:21

Quote:

Originally Posted by duchessofboncabe (Post 38978018)
iya dan si dr.gia ini cuma dokter umum bukan? baru jadi GP aja udah berani kyk gitu ya, terus di cerita pasiennya yg selingkuh itu dia lumayan men-judge sih itu dan terlalu kepo urusan pasiennya... setau gua dokter gak urusin soal asuransi gitu2 deh kecuali admin RS..

Katanya, dr gia ikut ngurusin asuransi karena di bagian struktural humas rs
Banyak sesama dokter yg marah, soalnya dr gianya kayak ga nyesel, dia nyeselnya karena tulisannya dicomot hipwee bulan karena suka nyebar rahasia pasien walo tanpa nama. Dia keukeuh kalo itu ga salah

Dokter aan lucu sih, tapi kadang mikir...nih dokter genit banget ya, aslinya gimana
Ku follow ig dokter firda, istrinya...baik dan pinter banget orangnya, ga aneh2, ga ada sombong2nya sama sekali, walo dari keluarga dokter, suka sharing vid kayla juga
Pas dokter aan wisuda kmarin, istrinya bikin caption igs...selamat ya sayang, ketika sukses nanti jangan pernah lupakan orang yg menemanimu dari bawah

miss.nyinyir 27th January 2019 05:26

Dokcer gia bikin buku ttg apaan sik? Pd ngefans karena agak good looking gt kali yah?

miss.nyinyir 27th January 2019 05:30

Quote:

Originally Posted by brokolism (Post 38977985)
Males follow infotwitwar.
Soalnya yg masuk itu2 aja. Lol.
Dan ga follow dokter itu juga.
Cuma pada ngatain dia nyebut nama pasiennya. Apa iya sih?

Tubirfess juga bosenin mak, keseringan posting kok jd malesss yeeh. Akun2 twitwor dkk tuh smacam mediator doang kek lambe turah, lama2 bosenin gak kreatip

uchayy 27th January 2019 06:08

Quote:

Originally Posted by ancan (Post 38978425)
Zarry kah...dari dulu dia banyak fansnya, banyak yg kepincut katanya ganteng, lucu...padahal kalo liat aslinya di video garing dan biasa banget
Mulai jaman dia jualan buku, hobinya ngerayu rayu followers, ya...bukan salah dia sih, yg mau followersnya sendiri
Yg caption ig berbayar juga ternyata ada yg mau make, tapi bakat zarry emang ngerayu

Buat eke sih ko ada ya yang mau buat caption doang byr 250k bhkn 350k yg anak sekolah tea, saking bucin nya tu bocah.

brokolism 27th January 2019 07:05

Quote:

Originally Posted by miss.nyinyir (Post 38978450)
Tubirfess juga bosenin mak, keseringan posting kok jd malesss yeeh. Akun2 twitwor dkk tuh smacam mediator doang kek lambe turah, lama2 bosenin gak kreatip

Gausah follow akun infotwitwor juga udah banyak yg rt hahaha.

Eiya gaban ya lama2 alias garing banget. Mau posting apa itu komen2nya pasti seragam. Dulu musim luwak, komennpetrus2 gitu melem trs skrg: bodoh kok diambil sendiri mentang2 gratis.

Yaela. Trus yg masuk infotwitwor itu lagi2 itu lagi. Klo ga samidi ya si sugartanpadaddy pe'a

brokolism 27th January 2019 07:10

Quote:

Originally Posted by momaguido (Post 38978291)
Kok.. sama? Wkwkkwk

Oooo keknya pernah tau deh soal ini. Dan fans samidi bilang yg minta hadiah kok maksa. Lol.

Samidi kan jd selebtit1t krn ribut ama tante funjunkies.
Tp ai dr awal gada simpatik2nya sih. Kliatan bgt pansos saat kasus tsb. Dulu sok tersakiti sampe blg jualan gudeg segala.

Sekarang???ngegas mele kayak orang insecure.
Ngata2in org kere dan ga setajir dia.
Helllaaaawwww. Emang gaweannya aposeh di swiss? Di desanya pulak.
Dia bilang gajinya perbulan 60juta kalo diuangkan ke rupiah. Duile dikata semua followernya bego kek dia.
Minimal baca dong komparasi biaya hidup di LN compare ama Indonesia.

Trus pede tingkat dewa. Selain ngata2in org kere dll, juga ngata2in org yg gendats.

Monmaap nih, tau fiona film shrek kan?
Yasut.

duchessofboncabe 27th January 2019 07:33

Quote:

Originally Posted by miss.nyinyir (Post 38978449)
Dokcer gia bikin buku ttg apaan sik? Pd ngefans karena agak good looking gt kali yah?

komuknya jelek gitu, gua gak paham sih daya tariknya dimana? Tp kyknya pada ngefans karena kliatan sosok suami setia sm istri.. Tapi dia itu ud menyalahi sumpah dokter gak sih kalo sering bikin trit ttg pasiennya ? Gila ya demi konten doang...

duchessofboncabe 27th January 2019 07:34

Quote:

Originally Posted by uchayy (Post 38978467)
Buat eke sih ko ada ya yang mau buat caption doang byr 250k bhkn 350k yg anak sekolah tea, saking bucin nya tu bocah.

Kalo buat caption aja bayar mendingan bayar handokotjung sekalian gak sih?

nyonya-sasmita 27th January 2019 09:20

disini ada yg sebel sama sjw nggak macam tunggal prawestri, selphieusagi, dll?

ancan 27th January 2019 09:46

Quote:

Originally Posted by nyonya-sasmita (Post 38978637)

Sebel banget, caper sukanya
Si tunggal kenapa sering ngomong k*ntal k*ntol ya
Si selphie juga sok kecakepan, ku tetap follow sih kalo selphie, lucu aja kalo kliatan capernya
Kalo tunggal dkk udah ga follow lagi

bebeb.mblaem 27th January 2019 11:06

Quote:

Originally Posted by nyonya-sasmita (Post 38978637)

Jijay bajay kucay ama nih nyaik bangkinang v.2.0 alias selpiusagi wkwk.
Abisan sok sokan kalo ada cowo yang mention2 "nawar" doi karna emang gaya nya koyok wong mbalon langsung triggered ga karuan. eh giliran dia sendiri malah ngetwit2 berbau merayu mesum waktu itu buat om ocep cudilo. Standar ganda lu ah.

alanakiki 27th January 2019 11:58

Gw inget pernah lewat di tl, dr gia upload foto bayi2 yg baru lahir di RS tempat doi kerja. Gile gw pikir apaan bgt nih orang. Ga suka ama yg suka pepotoan n jadiin apa yg ada di tempat kerjanya buat jd konten. Baru jg dokter umum yaelaa

brokolism 27th January 2019 15:40

Quote:

Originally Posted by bebeb.mblaem (Post 38978743)
Jijay bajay kucay ama nih nyaik bangkinang v.2.0 alias selpiusagi wkwk.
Abisan sok sokan kalo ada cowo yang mention2 "nawar" doi karna emang gaya nya koyok wong mbalon langsung triggered ga karuan. eh giliran dia sendiri malah ngetwit2 berbau merayu mesum waktu itu buat om ocep cudilo. Standar ganda lu ah.

Ternyata temenannya ama si emrejing ya.
Ekwkkwkwkwk.
Siapapun sirkel emrejing kurasa kutak suka. :p

bebeb.mblaem 27th January 2019 16:05

Quote:

Originally Posted by brokolism (Post 38979437)
Ternyata temenannya ama si emrejing ya.
Ekwkkwkwkwk.
Siapapun sirkel emrejing kurasa kutak suka. :p

Opo iyo sirkel koh leksi? Bukannya selpi iki saleptwat divisi 3 yes alias pansos getu?

peanut.rabbit 27th January 2019 16:13

Quote:

Originally Posted by bebeb.mblaem (Post 38979529)
Opo iyo sirkel koh leksi? Bukannya selpi iki saleptwat divisi 3 yes alias pansos getu?

Kalau circle sih ngga deh ya kayaknya. Cuma kenal biasa saja. Mbak selpi ini kayaknya lebih dekat dengan circlenya si romeo, genna dan vincent gitu.

By the way, suami bubeks resmi jadi spesialis, sementara semalam baca twit bucha, she is at the lowest point of her life.. Semangat bucha.. This too shall pass..

peanut.rabbit 27th January 2019 16:14

Quote:

Originally Posted by uchayy (Post 38978467)

Konon katanya, 3 minggu pertama dia bisnis ini, omzetnya sudah puluhan yuta. Auk deh benar apa ngga..

bebeb.mblaem 27th January 2019 16:46

Quote:

Originally Posted by peanut.rabbit (Post 38979553)
Kalau circle sih ngga deh ya kayaknya. Cuma kenal biasa saja. Mbak selpi ini kayaknya lebih dekat dengan circlenya si romeo, genna dan vincent gitu.

By the way, suami bubeks resmi jadi spesialis, sementara semalam baca twit bucha, she is at the lowest point of her life.. Semangat bucha.. This too shall pass..

Oh ngono toh mba. Hanya sekedar kenal aje ama koh leksi. Hkhkhk iyo yo si nyaik bangkinang sirkelnya tirta, acen, ama genna.

Wow, congrats pa juno. Mugi mugi gelar barunya berkah dan ilmu nya bisa bermanfaat. Dan buat bucha, stay strong@

momaguido 27th January 2019 17:29

Quote:

Originally Posted by brokolism (Post 38978497)
Oooo keknya pernah tau deh soal ini. Dan fans samidi bilang yg minta hadiah kok maksa. Lol.

Samidi kan jd selebtit1t krn ribut ama tante funjunkies.
Tp ai dr awal gada simpatik2nya sih. Kliatan bgt pansos saat kasus tsb. Dulu sok tersakiti sampe blg jualan gudeg segala.

Sekarang???ngegas mele kayak orang insecure.
Ngata2in org kere dan ga setajir dia.
Helllaaaawwww. Emang gaweannya aposeh di swiss? Di desanya pulak.
Dia bilang gajinya perbulan 60juta kalo diuangkan ke rupiah. Duile dikata semua followernya bego kek dia.
Minimal baca dong komparasi biaya hidup di LN compare ama Indonesia.

Trus pede tingkat dewa. Selain ngata2in org kere dll, juga ngata2in org yg gendats.

Monmaap nih, tau fiona film shrek kan?
Yasut.

wkwkkw bagusan Fiona atuh mak!!
oh gitu? Pernah di-up soal giveaway ini sama si busam?
Yaelah, baru 60 jeti... sodara gw ada yang di luar juga, 150 jeti sebulan gak sebelagu dia tuh.
Si busam ini kan juga circlenya emrejing makkk, ya 11-12 laah

momaguido 27th January 2019 17:34

Quote:

Originally Posted by alanakiki (Post 38978811)
Gw inget pernah lewat di tl, dr gia upload foto bayi2 yg baru lahir di RS tempat doi kerja. Gile gw pikir apaan bgt nih orang. Ga suka ama yg suka pepotoan n jadiin apa yg ada di tempat kerjanya buat jd konten. Baru jg dokter umum yaelaa

Untung gak lama itu post diapus. Gw juga mikir ni dokter attention seeker amat sih. Gw akui nulisnya bagus sih, enak gitu baca cerita2nya (entah itu imajiner atau realita), cuma ya kok lama2 eh kok jadi buku, eh kok bentar lagi jadi pelem. NGerasa inspirasional sekali dia. Gw iseng ikut daftar mailing list dia beberapa bulan lalu sebelum dia launching buku kalo gak salah, gw bingung bats deh kenapa pemujanya pada yang termehek2 gitu sama quotesnya yang... biasa aja gettoooooo. Belum lagi waktu dia ngerilis soundtrack buku/calon filmnya, OMG cringey abis.

brokolism 27th January 2019 18:10

Quote:

Originally Posted by peanut.rabbit (Post 38979553)

Ooo gitu. Tp tetep aja sesirkelan emrejing kutaksuka keknya *woopsiee

nyonya-sasmita 27th January 2019 18:10

Quote:

Originally Posted by momaguido (Post 38979750)
Untung gak lama itu post diapus. Gw juga mikir ni dokter attention seeker amat sih. Gw akui nulisnya bagus sih, enak gitu baca cerita2nya (entah itu imajiner atau realita), cuma ya kok lama2 eh kok jadi buku, eh kok bentar lagi jadi pelem. NGerasa inspirasional sekali dia. Gw iseng ikut daftar mailing list dia beberapa bulan lalu sebelum dia launching buku kalo gak salah, gw bingung bats deh kenapa pemujanya pada yang termehek2 gitu sama quotesnya yang... biasa aja gettoooooo. Belum lagi waktu dia ngerilis soundtrack buku/calon filmnya, OMG cringey abis.

kayaknya orangnya narcissistic dan merasa jadi pusat alam semesta

nyonya-sasmita 27th January 2019 18:14

Quote:

Originally Posted by brokolism (Post 38979821)
Ooo gitu. Tp tetep aja sesirkelan emrejing kutaksuka keknya *woopsiee

emrejing dulu pernah bikin trit ngasih tip £100 ke supir taksi yg dia kira £10, trus banyak yg komen kalau nggak ada pecahan £100.
karena saking malunya ngibul trus bikin giveaway brownies, wkwkwkwk

brokolism 27th January 2019 18:14

Quote:

Originally Posted by momaguido (Post 38979742)
wkwkkw bagusan Fiona atuh mak!!
oh gitu? Pernah di-up soal giveaway ini sama si busam?
Yaelah, baru 60 jeti... sodara gw ada yang di luar juga, 150 jeti sebulan gak sebelagu dia tuh.
Si busam ini kan juga circlenya emrejing makkk, ya 11-12 laah

Soal giveaway waktu itu emang rame diomongin. Jd tau dr yg seliweran aja.

Makdarit 60jeti mah di suis biasa aja. Ga bisa disamain dong ama nilainya kalo di Indonesia.
Keknya mayan banyak yg udah eneq ama si fiona ini tp pada jaga jempol takut dimaki2 dan dikata2in miskin ama dia.

Yoi sesirkelan mreka.
Hahahahah

brokolism 27th January 2019 18:15

Quote:

Originally Posted by nyonya-sasmita (Post 38979826)
emrejing dulu pernah bikin trit ngasih tip £100 ke supir taksi yg dia kira £10, trus banyak yg komen kalau nggak ada pecahan £100.
trus karena saking malunya ngibul bikin trus bikin giveaway brownies, wkwkwkwk

Ini kasusnya yg paling kocak sebenernya. Keboongan tiada tara. Tapi kan dibelain ama sirkel2nya.

momaguido 27th January 2019 18:24

Quote:

Originally Posted by brokolism (Post 38979827)
Soal giveaway waktu itu emang rame diomongin. Jd tau dr yg seliweran aja.

Makdarit 60jeti mah di suis biasa aja. Ga bisa disamain dong ama nilainya kalo di Indonesia.
Keknya mayan banyak yg udah eneq ama si fiona ini tp pada jaga jempol takut dimaki2 dan dikata2in miskin ama dia.

Yoi sesirkelan mreka.
Hahahahah

Takut kali mak kalo tar ke Swiss gak ditemenin atau dipinjemin kartu apanya itu yang katanya cuma locals yang bisa dapet.. hahahha

ancan 27th January 2019 18:46

Serius itu gaji 60 juta udah sombong? Tinggal di europa lagi
Mak...sodaraku kerja di hongkong gajinya 100jutaan aja termasuk golongan pas pasan
Kecuali kalo uangnya dikirim ke indo ya, bisa idup enak
Nah, apalagi ini di europe 60jt
Emang bu samidi kerja apa sih mak?
Suaminya bu samidi kerja apa sih, pernah bilang gaji suaminya berapa ga?

Selebtwit kalo udah terkenal lama2 ada ngibulnya/ minimal ngelebay-in cerita, contohnya ya emrejing dan dr gia ini

Laquinn 27th January 2019 18:58

Wow rame yaa

Laquinn 27th January 2019 19:05

Gak ada,fansnya ratu entok waria medan yang fenomenal itu nih

brokolism 27th January 2019 19:21

Quote:

Originally Posted by momaguido (Post 38979833)
Takut kali mak kalo tar ke Swiss gak ditemenin atau dipinjemin kartu apanya itu yang katanya cuma locals yang bisa dapet.. hahahha

Monmaap, si fiona ini udh tinggal di yurop tetep norak ya (sampe ada yg bilang jangan2 dulunye kismin jd skrg norak gitu bisa tinggal di yurop. Jahara emang netijen).

Gini aja deh soal kartu2an, stiap negara punya kartu2an. Trus what so special about that? Pengen disembur tuh orang ubun2nya. Liat deh kmrn infotwitwar yg seliweran di tl ai si fiona ribut sambil ngata2in org kismin. Ckckckckckk.

fangirling 27th January 2019 19:21

Quote:

Originally Posted by peanut.rabbit (Post 38979558)
Konon katanya, 3 minggu pertama dia bisnis ini, omzetnya sudah puluhan yuta. Auk deh benar apa ngga..

Bisnis copy writer ini emang lumayan kok.

fangirling 27th January 2019 19:23

Quote:

Originally Posted by ancan (Post 38979848)
Serius itu gaji 60 juta udah sombong? Tinggal di europa lagi
Mak...sodaraku kerja di hongkong gajinya 100jutaan aja termasuk golongan pas pasan
Kecuali kalo uangnya dikirim ke indo ya, bisa idup enak
Nah, apalagi ini di europe 60jt
Emang bu samidi kerja apa sih mak?
Suaminya bu samidi kerja apa sih, pernah bilang gaji suaminya berapa ga?

Selebtwit kalo udah terkenal lama2 ada ngibulnya/ minimal ngelebay-in cerita, contohnya ya emrejing dan dr gia ini

60 juta mah kelas working class bgt. Kelas kerja di supermaket kali ya. Bukan profesional. Itu yg itungan hour2an upahnya. Blom bayar sewa flat dan pengeluaran rutin, makan, transportasi, sisanya paling brp klo di sana. Klo buat di sini mah mayan kali.

fangirling 27th January 2019 19:25

Quote:

Originally Posted by nyonya-sasmita (Post 38979826)
karena saking malunya ngibul trus bikin giveaway brownies, wkwkwkwk

Orang klo udh kebanyakan dipuja puji, jd besar kepala. Jd lupa mo ngibul ga pake perhitungan. Dikira yg baca orang kampung sini yg awam sm kehidupan di luar semua kali.

adiknya_abangku 27th January 2019 19:25

Quote:

Originally Posted by brokolism (Post 38979888)
Monmaap, si fiona ini udh tinggal di yurop tetep norak ya (sampe ada yg bilang jangan2 dulunye kismin jd skrg norak gitu bisa tinggal di yurop. Jahara emang netijen).

Gini aja deh soal kartu2an, stiap negara punya kartu2an. Trus what so special about that? Pengen disembur tuh orang ubun2nya. Liat deh kmrn infotwitwar yg seliweran di tl ai si fiona ribut sambil ngata2in org kismin. Ckckckckckk.

Emang kliatan bgt kere munggah bale nya si mak samdi ini. Belagu dan sombongnya luar biasa. Ga takut kalo Didoain jadi kismin beneran ama org2 yg sakit hati ama mulut kotornya

All times are GMT +8. The time now is 14:50.