DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Selebriti (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Model Lirabica Lapor Polisi, Trauma Dipersekusi Warga Gegara Dilirik Cowok saat Jogin (http://forum.detik.com/showthread.php?t=3027988)

majikan_nakal 14th September 2021 09:53

Model Lirabica Lapor Polisi, Trauma Dipersekusi Warga Gegara Dilirik Cowok saat Jogin

Quote:

Jakarta - Salah satu final Miss Earth 2019, Lirabica, mengatakan dirinya mengalami persekusi oleh warga yang tinggal di sekitar rumahnya.

Lirabica menjelaskan, persekusi yang ia alami bermula ketika ia sedang melakukan olahraga lari di wilayah sekitar rumahnya. Ia lalu dilirik laki-laki sekitar perumahannya.

Tetangganya kemudian disebut geram dan melakukan persekusi pada Lirabica pada 29 Mei 2021 sekitar pukul 10.00 WIB

"Saya sangat syok atas kejadian tanggal 29 Mei 2021. Rumah saya dimasuki oleh warga dan mereka berniat persekusi saya," ujar Lirabica saat ditemui di kawasan Antasari, Jakarta Selatan, Senin (13/9/2021).

Saat kejadian tersebut berlangsung, Lirabica mengaku ada banyak warga yang mendatangi kediamannya. Ia pun mendapatkan kata-kata kasar dari para tetangganya.

"Melontarkan tuduhan fitnah segala macam. Karena awalnya dari saya olahraga lari gitu di komplek saya," ungkap Lirabica.

"Saya nggak ngerti salah saya apa. Itu semua tidak pernah saya lakukan, tapi mereka memfitnah saya dengan kata-kata yang tidak baik," sambungnya lagi.

Lirabica semakin sakit hati karena saat disatroni warga, orang tuanya turut menjadi korban. Ia menurutkan orang tuanya sempat nyaris dipukul menggunakan kursi.

"Tanggal 29 Mei, jam 10 pagi. Mereka datang menyerbu, bahkan orang tua saya mau dipukul dengan kursi," tutur Lirabica.

"(Warga yang datang) 10 orang. Mereka masuk sampai ke dalam rumah. Mencaci maki, mengusir juga, 'pergi keluar dari cluster ini'", jelas Lirabica lagi.

Kejadian itu membuat Lirabica sempat merasa terpukul. Bahkan, saat itu dirinya hanya bisa menangis dan tak tahu harus berbuat apa.

Namun, kini Lirabica tak ingin tinggal diam. Ia melaporkan tindakan tersebut ke Polres Bogor. Ia merasa butuh keadilan untuk dirinya dan keluarga.

"Saya cuma bisa nangis, kemudian mama saya juga syok. Saya nggak tau harus bagaimana, saya buat laporan. Saya kasian dengan orang tua saya. Papa saya tidak berdaya. Dia sakit jadi saya minta pada aparat untuk segara memproses," tegasnya. Lirabica.
Ini ceritanya mirip kayak sinteron komedi.
Nggak disukai tetangga mungkin karena kecantikan dan bodynya yang seksi yang takut suami-suami tergoda.

Kok bisa ya?
Btw, ini yang ngomel2 ibu-ibu atau bapak2 juga ya?

majikan_nakal 14th September 2021 09:55

Quote:

Bak di Film, Finalis Miss Earth Ceritakan saat Rumahnya Disatroni Warga

Jakarta - Salah satu finalis Miss Earth 2019, Lirabica mengaku mendapat persekusi warga di tempat tinggalnya. Hal itu terjadi tak hanya satu kali.

Lirabica mengaku mengalami persekusi sebanyak dua kali. Pertama ia disambangi kurang lebih 10 warga yang marah dan hendak memukul keluarganya dengan kursi.

Persekusi kedua yang dirasakan Lirabica, ia mengaku dihampiri seseorang yang memintanya untuk keluar dari rumah. Saat itu Lirabica mengaku sangat takut dan tak mau keluar.

Lirabica mengungkapkan, kejadian kedua ini dialaminya pada Agustus 2021.

"Itu pada kejadian bulan Agustus ada orang Ambon sampai datang buat onar malam-malam gedor pintu rumah," ujar Lirabica saat ditemui di kawasan Antasari, Jakarta Selatan, Senin (13/9/2021).

"'Keluar-keluar', jadi diteror segala macam sampai Polres dan Polsek datang semua, di CCTV ada lengkap videonya," lanjut Lirabica.

Lirabica mengaku, saat itu ia hanya diminta untuk keluar dari rumah dengan cara yang tidak menyenangkan. Namun Lirabica menyebut orang itu tak menyampaikan maksud dan tujuannya.

Saat itu Lirabica memilih untuk diam di dalam rumahnya. Ia akan keluar jika pihak Polres dan Polsek sudah sampai di kediamannya itu.

"Jadi mereka ingin ketemu, mereka nggak sampaikan niat apa-apa. Memaksa saya keluar, saya nggak mau temuin mereka. Tunggu sampai Polres datang baru saya keluar," lanjut Lirabica.

Lirabica menjelaskan, saat itu Ketua RW nya yang berinisial K merupakan salah satu anggota kepolisian. Saat itu K terlihat memberikan uang Rp 500 ribu untuk oknum orang itu.

"Kami (Lirabica dan keluarga) lihat aparat sendiri, bahwa oknum Ketua RW memberikan uang ke orang Ambon itu sebesar Rp 500 ribu," tutur Lirabica lagi.

Sebelum kedatangan oknum itu, Lirabica mengaku memang melihat sopir pribadi K berjalan bolak-balik di depan kediamannya. Lirabica melihat dari CCTV di rumahnya.

Saat itu ponsel pihak keamanan yang menjaga perumahannya tidak aktif. Sehingga Lirabica tak mendapatkan pengamanan lebih.

"Sebelum kejadian orang Ambon datang, sopir pribadi K terlihat bolak-balik di CCTV. Kemudian satpam juga hpnya nggak ada yang aktif. Ya pokoknya udah kayak di film-film," tegas Lirabica

snowman.colop 14th September 2021 12:10

Quote:

Originally Posted by majikan_nakal (Post 41648474)
Ini ceritanya mirip kayak sinteron komedi.
Nggak disukai tetangga mungkin karena kecantikan dan bodynya yang seksi yang takut suami-suami tergoda.

Kok bisa ya?
Btw, ini yang ngomel2 ibu-ibu atau bapak2 juga ya?

wkwkwkwkw...
orang seksi malah jadi alesan,..
emang dasar ga bisa tahan nepsong.

turs, misalkan anda ketemu dompet penuh duit di jalan,
anda balikin ke alamat sesuai id di dompet, atau anda ambil buat memperkaya diri???
intinya pengendalian diri, kalo kesempatan mah banyaakkk untuk melakukan krminal atau berbuat senonoh, tergantung org nya, mau kagak???

masilham 14th September 2021 12:35

repotnya jadi orang cantik. semoga ada jalan keluar :Rolleyes:

badingaboy666 14th September 2021 19:05

Bagus dilaporin polisi, biar tetangganya ga seenak jidat ngepresekusi orang. Primitif banget.

badingaboy666 14th September 2021 22:02

Susah bener mau komen doang

suleondra 14th September 2021 22:03

Tinggal di habitat yg salah ini mah.
Banyak perumahan lain yg lebih cocok, individual, ga ngurusin dan ga level persekusi tetangga.

it2.tasfandy 15th September 2021 11:23

wah, resiko juga jadi orang cantik ya

budimanberbudaya 15th September 2021 12:18

sebenarnya kalau mau jogging kan bisa pakai pakaian yang lebih tertutup.

terutama kalau di perumahan yang syariah. supaya ga terjadi hal kaya gini juga sih :Rolleyes:

akhmadsatiri676 15th September 2021 12:33

Coba posting fotonya ? Seperti apa sih seksinya ?

All times are GMT +8. The time now is 17:15.