DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Australia (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=171)
-   -   ***[OI OI OI] Tonkrongannya anak ostrali [OI OI OI]*** (http://forum.detik.com/showthread.php?t=2525)

gumnut 16th May 2008 03:47

Quote:

Originally Posted by khandy pradiko utomo (Post 2176205)
Aq khandy......tolongin aq donk gmn bs kerja di aussie...coz aq blum pny informasi tentang itu....so help me please...

Daftar aja di seek.com.au lalu pasang CV kamu disana, sapa tahu kamu dapat head-hunted (dicari bukan mencari hehe).

Btw thread ini kok ada 1 halaman yg gak bisa diibuka ya kena DBE kali ya...

giles 16th May 2008 12:03

Halooooo salam kenal semuanya :cheers:

Jadi kangen sidney nih, gw dulu kuliah di macquarie uni taun 97 sampe 01, kapan2 pengen jalan2 kesana lagi ah

cynov 20th June 2008 16:04

halouu..ikutan boleh yaa..boleh dooong..:lol:
kalo akyu sih gak pernah tinggal dan menetap dalam waktu yang lama di aussie..paling banter 5 hari..(ceileeh, sombong amat..), secara aku dulunya pramugari getoo..jadi kesananya dalam rangka dinas terbang dan dibayarin company heheheee..
hwaduuh, kangeeen banget pingin kesana lagi, tapi apa daya doku tak sampai. Paling kangen ke sydney sama melbourne. Ke paddy's beli anggur yang gak ada bijinya itu cuma sedollar dapet seabreg boow...tapi belinya kalo pas udah sore2..hehe!
kangen juga naik city circle gratisan keliling2 city di melby. Muteeer aja tuh tram...
doain deh ya teman2, mudah2an suamikuw bisa dapet kerjaan disana. Ini lagi apply sih, tauk deh diterima apa kagak..
oke deehh...sukses buat semuanya yaa...:cheers:

Tsukitou 23rd June 2008 19:55

alooo alooo , met kenal semuanya .... gak nyangka ada thread buat anak2 oz juga , hi5 ... gw baru nyampe oz sekitar 4 bulan , dateng ke sini buat kerja , sementar sih cuma dapet kerja di McD , tapi lagi ada tawaran kerja di Pancakes On The Rocks , mayan lah krn emang aslinya gw incer tu resto ... ^^

yang di sydney sapa2 aja nih ? gw di Northmead , sekitarrr 40 menit lah dari city , tapi bentar lagi pindah ke Westmead , yang sbnrnya gak jauh beda , cuma sebelahan he5 ... ^^

mischa_023 25th June 2008 19:28

hei, gabung boleh yah hehe. ak belom smpt k'oz hampir sich tapi gk jdi. jdi sbnrnya ak tgl 7 juli ini aku rencana k'melbourne buat ikut course d'hawtron language center tpi batal karena yg bakal ke sana cmn ak sndiri. ak tkt klo pergi sendiri trus homestay pula. english ak juga kan msh payah lbh parno dech jdinya. terpaksa harus nunggu smpe bulan desember buat kesana lagi tpi itupun klo ada tmn, klo gk, ak msh blom brani. ak pgn nanya donk, klo homestay sendirian d'sna, aman gk sich ?

cahkidul 29th June 2008 17:52

Quote:

Originally Posted by kleenexheart (Post 590630)
Kayaknya GC sepi dari anak2 Indo deh :bigcry:. Oh ya kenalan ya Gue mommy dari 1 orang anak tinggal di GC baru pindah taon 2006 sebelomnya di Wollongong tapi sebenarnya bukan tepat di GCnya seh gue di Fingal Head (10 mins by car to Coolangatta airport). Gue kul di Bond Uni GC ambil Master. Lam kenal semua yaa..!!

hi lam kenal.............. aku pernah tinggal di Gold Coast selama hampir 10th. 3 th yg lalu pindah ke brizzie. Tuk yang di GC ada
1. Warungnya mba Lia (org Jakarta) jual bakso yang pake tetelan (halal), juga harga terjangkau, lokasi di depan kampus Griffith SouthPort, tepatnya di dalam fuel station (Olsen Ave). Harga masih terjangkau ma student.

2. Ada juga restoran ala Thai n Indo (HALAL) di Nerang. Yang punya suami istri orang bandung asli. Menu: Ayam goreng Bandung komplet dg serundeng dan sambel kecap, bakso tahu-nya hhhhmmmmmmmm otentik!!! Es Telernya lumayan enak tuk obat rindu ma Es Teler 77, Kwetiaunya...... uuuuuuhhhhhhhh yum yum yum, sedaaaap....... bau wajan panas (yg tau masak memasak bakalan tau apa maksudnya)....!!!!! Kalau lebaran beliau juga jualan kue2 ala indo. Makanan di jamin uenak krn di resto ini suami istri sama2 berprofesi sbg chef (lulusan NHI Bandung), dan jam terbangnya dah tinggi di internasional sebelum berkeputusan tinggal di GC.

3. Good News tuk yang mengkonsumsi Halal, di Musgrave Ave, Southport, ada warung Italia komplit dg steak dan berbagai sauce-nya Makanan memuaskan.

Untuk Brisbane...... sebetulnya banyak juga: mo kelas student apa ala restorant punya (daftarnya lain kali aja ya?)......Orang Indo yg di GC pa Brizzie juga buanyak buanget... Makanya kalo pas ada ngumpul-ngumpul jgn malu2 tuk say Hi ama PR PR, lumayan tuk perbaikan gizi kalo mengenal mereka (itu kata temen2 di UQ dan QUT lho!!!).

Eniwe... salam kenal lagi dariku (yg tinggal di selatan Brisbane City, QLD :sunny:).....

aribawa85 2nd July 2008 22:45

Quote:

Originally Posted by mischa_023 (Post 2998171)
hei, gabung boleh yah hehe. ak belom smpt k'oz hampir sich tapi gk jdi. jdi sbnrnya ak tgl 7 juli ini aku rencana k'melbourne buat ikut course d'hawtron language center tpi batal karena yg bakal ke sana cmn ak sndiri. ak tkt klo pergi sendiri trus homestay pula. english ak juga kan msh payah lbh parno dech jdinya. terpaksa harus nunggu smpe bulan desember buat kesana lagi tpi itupun klo ada tmn, klo gk, ak msh blom brani. ak pgn nanya donk, klo homestay sendirian d'sna, aman gk sich ?

Hey.. kalo kamu sendirian dateng kesini gapapa kok.. justru jadi tantangan buat kamu sendiri, karena kamu akan banyak menemui hal2 yang beda dengan di indo (pastinya).. Kalo kamu englishnya masih pas-pasan atao semacam itu, jangan khawatir, kamu bakal terbiasa dengan sendirinya, dan bahasa inggrismu bakal lebih baik.. Disini homestaynya dijamin aman.. karena pemilik tempatnya open minded banget, trus enak diajak ngobrol.. pokoknya enak lah.. tapi ada tips buat kamu yang mau homestay.. jangan cari tempat homestay yang jauh dari pusat kota.. karena ongkos transportnya relative lebih mahal dr pada di indo..

Tsukitou 3rd July 2008 00:23

Quote:

Originally Posted by Arie-Kun (Post 3118265)
Hey.. kalo kamu sendirian dateng kesini gapapa kok.. justru jadi tantangan buat kamu sendiri, karena kamu akan banyak menemui hal2 yang beda dengan di indo (pastinya).. Kalo kamu englishnya masih pas-pasan atao semacam itu, jangan khawatir, kamu bakal terbiasa dengan sendirinya, dan bahasa inggrismu bakal lebih baik.. Disini homestaynya dijamin aman.. karena pemilik tempatnya open minded banget, trus enak diajak ngobrol.. pokoknya enak lah.. tapi ada tips buat kamu yang mau homestay.. jangan cari tempat homestay yang jauh dari pusat kota.. karena ongkos transportnya relative lebih mahal dr pada di indo..

soal transport , klo bisa tuh tinggal di daerah2 yang ada train station deh , lebih gampang , soalnya Bus2 sekarang lagi pada gajebo juga , suka telat , klo ada kereta kan , lebih tepat waktu ... ^^

soul2soul 2nd September 2008 15:10

first

test .... my 1st post

intan_rizkia 9th September 2008 11:47

hello salam kenal

:clap: helooo saya intan..............salam kenal ya ...................mo nanya boleh ngga??pingin si nany yang banyak2 tapi klo di tulis pegal bisa berabad2 kali....he...he:lol:.... oya namanya sapa?aku pingin nanya udah berapa tahun kuliah disana?&umurnya berapa?klo aku umurnya 18 thun....aku tinggal dijakarta..aku pingin bangat punya bnayk teman indonesia disana tp ga tau caranya......oya ni nomor rumah aku 62-021-47865835 atau ga no hp ku 085694968934......abisnya pingin nanya bnyk bngat pegel nulisnya........:speachless: oya....salam kenal ya...cepet dong hubungin intan .......yaudah deh bye2....

"intan"

All times are GMT +8. The time now is 01:55.