DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Lowongan Pekerjaan (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Standar gaji operator warnet (http://forum.detik.com/showthread.php?t=54321)

xxraykrenzxx 3rd September 2008 16:21

Quote:

Originally Posted by erkade (Post 4129757)
ciptain lapangan pekerjaan biar cuman utk 1 orang :clap:

:smoking::smoking:apa tuh bos...................:speachless:

duh gak apa-apa deh smentara gw nanggur tiap hari ol aja disini trs sekalian sapa tau ada lowongan pekerjaan trs gw coba masukin lamaran.......:lol:

erkade 3rd September 2008 16:26

Quote:

Originally Posted by xxraykrenzxx (Post 4129882)
:smoking::smoking:apa tuh bos...................:speachless:

duh gak apa-apa deh smentara gw nanggur tiap hari ol aja disini trs sekalian sapa tau ada lowongan pekerjaan trs gw coba masukin lamaran.......:lol:

Gw bantuin doa deh, semoga bisa kerja n dapet gaji yg sesuai dg keahlian loe

Didot3 3rd September 2008 17:55

Quote:

Originally Posted by erkade (Post 4129757)
ciptain lapangan pekerjaan biarpun cuman utk 1 orang :clap:

Udah gw terapin tuh. Bikin kafe ma bikin konter pulsa berjalan. Yah itung2 bagi rejekilah... :D

xxraykrenzxx 3rd September 2008 17:57

Quote:

Originally Posted by Didot3 (Post 4131774)
Udah gw terapin tuh. Bikin kafe ma bikin konter pulsa berjalan. Yah itung2 bagi rejekilah... :D

amiien de:hi:

tfqco 4th September 2008 12:13

Quote:

Originally Posted by erkade (Post 4129636)
ya iya-lah... (masa ya iya-dong...) 'kan Mulan jadi Jamilah bukan jamidonk ... :lol:
kan gw udh niat pake sistem transparan... artinya, gw mau blak2an soal duit masuk n keluar n modal yg ada. Dengan harapan, org yg gw percaya nanti bisa tau bhw gw gak makan tenaga dia.
Cuman, gw belum nemu tempat n calon pegawai yg cocok. :smoking:
Gw pengen punya disekitar Pd.Labu+Cilandak+Cipete (yang dekat perkampungan aja). Satu kios 5 PC dg 1 pegawai yg harus serba bisa :smoking:. Gw pengen punya Warnet PLUS bisa utk Rental +Net+ Cetak photo (n edit pake photo shop)+ jual lagu n background utk HP + terima ketikan n bikin gambar (pake corel) + jual pulsa + (yg terutama) terima karaokean + rekaman. gw punya niat utk ngegaji dg sistem transparan. hasil yg ada dibagi 60:40 (pemilik:pegawai)

Itu rencananya mau buka warnet+Plus 24 jam atau 12jam terus bagaimana sistem kerjanya dengan karyawan cuma 1 dengan begitu banyak pekerjaan yang harus dihandle. soalnya warnet disini juga begitu menerima ketikan, menerima install OS XP or Linux, ngprint, dulu 6 bulan kebelakang menerima cetak photo cuma sekarang ngak lagi karena printernya rusak alias hancur. dengan pekerjaan seperti itu lumayan bikin sibuk hampir tidak ada waktu istirahat apalagi disini daerah kampus capenya luar biasa. kesimpulannya tolong dipertimbangkan kalau memperkerjakan 1 karyawan kayaknya agak kewalahan, soalnya saya pernah mengalami sekian saran dari saya, mohon maaf bila ada kata-kata yang kurang berkenan.

lynut 4th September 2008 12:49

Quote:

Originally Posted by xxraykrenzxx (Post 4125551)
y bgtu lah..

seandainya qt jadi bos harus ramah jd jadi bossy gitu....

nd selalu memperhatikan perasaan para karyawannya........(klo bisa share/sering sharing sama karyawanya)

:lol: ya g harus gt juga paling g ngertiin karyawan gitu,,,,kl boz enak kan karyawan jg betah kerja :smoking:

sopia_ratna 4th September 2008 12:57

Quote:

Originally Posted by lynut (Post 4145221)
:lol: ya g harus gt juga paling g ngertiin karyawan gitu,,,,kl boz enak kan karyawan jg betah kerja :smoking:

gt ya sob.....

btw km skrg krja apa neh......:smartass:

lynut 4th September 2008 13:05

Quote:

Originally Posted by sopia_ratna (Post 4145462)
gt ya sob.....

btw km skrg krja apa neh......:smartass:

:bigcry::bigcry::bigcry: jadi op warnet

rezazer 4th September 2008 14:05

ini jd semacam dialog antara calon owner ama pegawainya :D

saran gw, cobalah untuk berpikir positip. mungkin sekarang gaji yg ente terima kecil bahkan mungkin tak berperikemanusiaan. tp jng nyerah ama kondisi itu. coba gali kemampuan ente lewat internet.
sebagai OP ente punya bnyk waktu untuk browsing, ibarat kata, di internet itu bnyk ilmu yg berserakan, tinggal dipungut. skr tinggal entenya mau ga belajar.
bnyk jg kok yg skr sukses dng gaji puluhan juta, awal meniti karir cuma dibayar ratusan ribu perak. yg penting jng menyerah, trus belajar dan berpikir positip.

supaya nyambung, gw dulu jg pernah buka warnet ama temen2 waktu kul, tp OPnya ya kita2 sendiri. skalanya cuma warnet kecil, dng komp bekas berjumlah sekitar 5 - 7, printer atu. pemasukannya y kecil jg, itu jg abis dipake buat sehari2. setelah 2 taon bubar krn udah pada kerja.

tetep semangat :cheers:

xxraykrenzxx 4th September 2008 14:11

Quote:

Originally Posted by lynut (Post 4145696)
:bigcry::bigcry::bigcry: jadi op warnet

http://l.yimg.com/us.yimg.com/i/mesg/emoticons7/11.gif jgn nangis yahttp://l.yimg.com/us.yimg.com/i/mesg/emoticons7/11.gif

All times are GMT +8. The time now is 10:30.