DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Medan (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Kombur rarat : Enaknya jadi orang Medan/Batak (http://forum.detik.com/showthread.php?t=43694)

Thobinx 13th June 2008 23:01

Kombur rarat : Enaknya jadi orang Medan/Batak

temen2, yuk cerita2 pengalaman di perantauan... enaknya jd orang medan atau batak.:clap:
Aku dulu ya :
1. Tetangga nyangka aku anak raja minyak dari medan....:lol:

mins 18th June 2008 11:39

medan kok selalu identik dgn batak ya ?
apa memang gak ada suku lain ?

Alienware 18th June 2008 12:04

Woghhhhh!!!!
bata merahnya si Thobinx sadis kaleeeeeeeeeeeee..... :lol: :piss:

anakbatak 18th June 2008 14:13

BATAK TUKANG RIBUT. ngomong dikit aja dibilangin marah. jadi rada segan orang berurusan yg aneh aneh ama kita

Mi55_Pan!K 18th June 2008 14:19

Quote:

Originally Posted by mins (Post 2861048)
medan kok selalu identik dgn batak ya ?
apa memang gak ada suku lain ?

sebenarnya penduduk asli kota medan adalah suku melay... batak hanya pendatang tapi mendominasi coy!!

vipercobra 18th June 2008 14:44

Bukan enak sich, tetapi seru...apalagi di Jakarta rata2 temen2 gue khan bukan dari orang Batak.
Nggak tau apakah hanya perasaan gue atau gimana, ketika mereka tau gue orang Batak...mereka jadi agak segan dan respek sama gue.
Misalnya sama temen lain mereka berani gampar kepala, kalo sama gue...paling cuma tonjok lengan.
Yang enggak enak'nya...waktu ngadep'in preman yang petantang-petenteng, gue yang disuruh maju. Aturan dimana ada tertulis kalo orang Batak udah jaminan jago berantem. :lol:

Kalo ketemu orang baru juga, setiap kali gue ngaku kalo gue orang Batak...biasanya mereka langsung menunjukkan ekspresi WOW. Kesan'nya ketemu sama orang Batak (selain di Terminal) itu rasanya gimana gitu.

Thobinx 18th June 2008 15:51

Quote:

Originally Posted by Viper Cobra (Post 2865531)
Bukan enak sich, tetapi seru...apalagi di Jakarta rata2 temen2 gue khan bukan dari orang Batak.
Nggak tau apakah hanya perasaan gue atau gimana, ketika mereka tau gue orang Batak...mereka jadi agak segan dan respek sama gue.
Misalnya sama temen lain mereka berani gampar kepala, kalo sama gue...paling cuma tonjok lengan.
Yang enggak enak'nya...waktu ngadep'in preman yang petantang-petenteng, gue yang disuruh maju. Aturan dimana ada tertulis kalo orang Batak udah jaminan jago berantem. :lol:

Kalo ketemu orang baru juga, setiap kali gue ngaku kalo gue orang Batak...biasanya mereka langsung menunjukkan ekspresi WOW. Kesan'nya ketemu sama orang Batak (selain di Terminal) itu rasanya gimana gitu.

banyak loh ce sunda yg berharap ama co batak...katanya sih tegas dan berani membela yg benar....:lol:

anakbatak 18th June 2008 16:06

kebanyakan orang orang tahunya orang batak jago jagonya nyanyi.

hehehehehe. iya kali yax.:lol::lol:

Thobinx 18th June 2008 17:22

Quote:

Originally Posted by anakbatak (Post 2867889)
kebanyakan orang orang tahunya orang batak jago jagonya nyanyi.

hehehehehe. iya kali yax.:lol::lol:

Samsul Anwar Harahap....?:speachless:
Rinto Harahap dunx....:lol:

bonjovi.tobing 29th July 2014 01:07

zero to hero

Emank yang menemukan medan orang batak marganya sembiring dan gubernur pertama sampai sekarang rata2 orang batak dan satu lagi melayu datangnya dari malaysia namun mereka membuat kesultanan disana sehingga mereka mulai banyak!!

All times are GMT +8. The time now is 07:23.